Строение
Дорога в покер: прочь от шаблонов!
Тема в разделе "Покер", создана пользователем samg, 18 авг 2009.
  1. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Известность покера в постсоветском пространстве достаточно высока. Все потому, что его признали одним из видов спорта в некоторых странах, а также стали крутить по центральным (и не только) телевизионным каналам. Это хорошо, но казуальному игроку, увидевшему очередную рекламу в интернете, скорее всего, достанется роль покерного робота, мало думающего, но приносящего доход тем, кто этот покер так тщательно рекламирует.

У многих, в итоге, путь в покер идентичен как две капли воды, а все благодаря тому навязыванию, которым нас пичкают: мол, играйте так, делайте то, начните с того. Забудьте! Почему в итоге 99% так ничего и не достигают в покере? Плохо играют? С этим трудно спорить. В чем причина? Да как же заиграешь хорошо, когда работает не твоя голова, а крепко поставленная на рельсы стандартная схема, не допускающая каких-либо серьезных модификаций и альтернатив. Разве те, кто писал шаблоны, знают вашу внутреннюю суть, читают ваши мысли, понимают ваши предпочтения? А когда вам что-то не нравится, но это приходится выполнять, удовольствия от игры на деньги мало, желание расти и стремиться к крупным победам отсутствует, действия механизируются.

В итоге получаем сообщество покеристов-казуалов, гоняющих фишки между собой, либо отдающих эти фишки нестандартным, выходящим за рамки шаблонов покерным игрокам. И поймите, нестандартный игрок – не значит неадекватный игрок. Если ваши действия перестанут подчиняться рассудку, тщательно продуманной мысли – вы опуститесь на ранг ниже тех, кто играет по схемам. Далее, не стоит думать, что некий алгоритм поведения – это плохо. Ни в коем случае. Просто он вас не приведет к вершинам. Вы будете барахтаться на своем лимите в небольшом плюсе или минусе, но никак не станете профессионалом.

Что же делать? Вопрос, мучающий умы не только покерных игроков, но и великих мыслителей прошлого. Необходимо начинать вносить в игру толику своего я, вырабатывать только вам присущий почерк, стремиться к комфорту от своей игры. Это сложно. Никто не спорит. За 1-2 дня этому не обучишься – вот почему всех устраивают шаблоны, которые можно заучить, распечатать, написать на бумажке за минимальное количество времени. Ознакомиться с ними – это лишь только первый шаг настоящего игрока в покер. Для большинства он остается и последним. Но если вы намереваетесь достичь в этой игре чего-то большего, нежели роль статиста, вы обязаны двигаться дальше. Самосовершенствование, покерное просветление, нахождение своего пути – все это вам предстоит пройти для достижения цели. Возможно придется перепробовать разные виды покерных стратегий, поиграть в различные виды покера: холдем, омаха, стад, разз. На это могут уйти месяцы, годы, но нет ничего в этом мире приходящего сразу, все требует своей выдержки.

Не отступайте! Падаете? Поднимайтесь! Идите дальше! Синяки и болячки пройдут, а желаемое будет становиться все ближе и ближе. Играйте в покер, свой покер!

2. vitaxxxa

vitaxxxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за статью. Классно всё написано=) Действительно играть только по бумажке нельзя. Я вот начал играть чуть иначе чем написано на покерстратеджи и начал по чуть-чуть отыгрывать слитый за первую неделю бонус=)

3. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Поделись своей системой игры!

4. vitaxxxa

vitaxxxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да особой системы в общем то и нет) Я ж начинающий игрок=) Играю на малых блайндах на БЛ. На префлопе ставлю если есть хоть одна сильная карта - от 10 до туза. Повышаю, если есть пара, либо сильные карты. Если кто-то на префлопе повышает очень сильно, а я не уверен в своих картах, то сбрасываю. Зачастую если на флопе ничё не приходит, а кто-то повышает, то тоже сбрасываю, хотя иногда очень трудно сбросить даму и короля например! =) Ну не знаю можно ли это назвать стратегией, но вот так и играю)) Часто прогорал с парой тузов. Когда на руках 2 туза-забы ваешь об осторожности и начинаешь повышать сломя голову, а у кого-то флеш или стрит оказывается.. Такое было раза 4 за всё время что я играю ( а это не так уж много-2 недели).

Показать ещё