Строение
Двойное пополнение счёта.
Тема в разделе "Мошенники в сети", создана пользователем samg, 18 авг 2009.
  1. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Этот лохотрон я встречаю каждый день на каждом форуме. Кроме того мне и всем моим знакомым и друзьям приходит сообщение по аське "Привет! http://**********/ - тут описаны секреты украинских мобильных операторов! Общайся дольше, не переплачивай!". Наверное очень выгодно, раз такая хорошая, даже настойчивая реклама. в статейке описывается, как можно удвоить номинал карточки. Для этого надо отправить SMS со специальным текстом на специальный короткий номер. В тексте надо указать свой код пополнения, а отправить надо на номер 101 или 555. А эти номерки всего лишь являются шлюзом электронной почты, по которому лохи отправляют мошеннику свои коды пополнения. Про эти номерки мало кто знает, т.к. они нигде не обсуждаются, и мало инфы про них. Казалось бы, детям и подросткам мобилки нужны для игрушек, а взрослым для разговоров. И откуда кому знать, как отправлять СМС на электронную почту. Этим и воспользовались мошенники.

2. wert

wert Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Ответ: Двойное пополнение счёта.

Сейчас почти у всех коллег есть распечатка по поводу 2-х пополнения! Я то сам однажды попался...

3. teenhacker

teenhacker Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

никогда на такое не попадался, и дай Бог не попадусь))

4. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0

я всегда к этому относился с осторожностью, никогда не попадался. Просто следовал фразе: "Бесплатный сыр - в мышеловке":ag: С этим связано, кстати, и не только двойной пополнение счета, а множество других штучек

5. Kolin

Kolin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

а я раз на это попался, блин

6. ВладимирNV

ВладимирNV Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0

у меня подругу развели, сказали вы приз выиграли, большой, купите карту пополнения и отправте номер, и карту желательно побольше, ну вот 100грн как и не было

7. Aleks-Gold

Aleks-Gold Любитель

Симпатии:
    446
    Баллы:
    0

:appl: блин с каждым годом, нас радуют чем то новым! Мошеники не сидят на месте!

8. megastock

megastock Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Чего сейчас только не придумывают эти мошенники, по моему главное не попадаться на вводе денег или отправке смс, тогда будет меньше вероятности быть кинутым.

Показать ещё