Укажите интересущие вас темы Например, Раскрутка Сайта  |  Форекс
  1. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    Анализ и аналитика по золоту.

2. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Специалисты банковской группы HSBC повысили свой ценовой прогноз по золоту на 2009-2010 гг. По их мнению, нестабильность глобальной экономики будет стимулировать инвесторов к покупке металла с целью защиты от возможных рисков. Если ранее аналитики группы полагали, что в 2009 г. золото будет стоить в среднем 800 дол., а год спустя - 725 дол. за унцию, то теперь эти цифры выросли до 825 и 775 дол. соответственно. В долгосрочной перспективе котировка металла прогнозируется HSBC на уровне 700 дол. за унцию.

В организации отмечают, что в текущем году спрос на золотые слитки и монеты в мире по-прежнему будет значительным, в то время как продажи металла центральными банками различных стран сократятся. Из-за проблем с поставками электроэнергии, ухудшения качества руд и снижения производственных показателей некоторых предприятий также уменьшится и мировая золотодобыча.

3. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Я считаю, что в 2010 -2011 золото точно перейдёт отметку 1000 долларов за унцию. Моё мнение, что мировое сообщество будет выходить из кризиса и пополнять золотовалютные резервы. Например, Китай выделяет на покупку золота $50 милиардов

4. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня немного другое мнение по этому поводу.А именно по части выхода из кризиса.Особых предпосылок для выхода из рецесии пока не вижу.Не ожил еще банковский сектор из чего вытекает отсутствие кредитов как для населения так и для различных компаний.Америка вливает огромные средства в экономику тем самым надувая очередной пузырь который может также рухнуть в одночасье.Спрос на жилье не повышается не у нас ни в других странах.Безработица в США не снижается.Спрос на нефть не особо то и растет.Да и золото всегда растет против падения доллара.А доллар сейчас довольно стабилен.Так что мой прогноз выхода из кризиса 2011 а возможно и позже.

5. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Ответ: GOLD -золото

Deutsche Bank улучшил прогнозы цен на банковские металлы в 2010 г.
    По мнению аналитиков, из-за стремления инвесторов подстраховаться от валютных рисков стоимость золота, серебра и платины возрастёт
    Вместо долларов и евро компании будут вкладывать активы в драгметаллы, что приведёт к подорожанию золота на 32%, серебра – на 33% и платины – на 21%.

6. sitizen

sitizen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Де то я такое уже читал, где то канечно правдиво, но тем не мение, цены на золото уже во второй раз побили свои рекорды, и пока существуют консервативные писимисты, золото будет расти и дальше (как ни крути, самый древний и надежный вклад). К тому же економика еврозоны и сырьевых стран развивается стабильнее и быстрее $, что не может не сказаться его падением!

7. marques9

marques9 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А золотишко то все таки подупало
    Нужно покупать с первым профитом в 112.50 :money:

Жаль только, что на моем счету свободных средств нет.:ai:

8. Teleport

Teleport Новичок

Симпатии:
    50
    Баллы:
    0

:ay:

А среднесрок по золоту примерно 1157 американских пока еще денег.)))))).

9. gigil67

gigil67 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Золото - пока на привале

Но ближайшее время, впрочем, может стать периодом консолидации. <Как и остальные сырьевые товары, золото подвержено коррекции, - пишет Кристофер Вуд, издатель инвестиционного бюллетеня "Страх и жадность" и главный стратегический аналитик гонконгской брокерской компании CLSA. - Однако мы не продадим золото и будем докупать еще при падении цены>. <Золото оказалось одним из инструментов, который больше всего выиграл во время разразившегося в августе кредитного кризиса>, - говорится в недавнем докладе Джима О'Нила, директора по глобальным экономическим исследованиям Goldman Sachs. Он ожидает некоторого снижения долларовой цены золота в результате постепенной нормализации ситуации в финансовом секторе в б

10. Wise

Wise Новичок

Симпатии:
    148
    Баллы:
    0

Золото сейчас стало двигаться вместе с евро,а не само по себе.Чтобы это значило.Мы вышли из спекулятивных позиций и по евро и дно уже было?Теперь только коррекции?
    P.S.Кстати,если все-таки проломаем 1.27 вниз - золото снова выстрелит.

11. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Интересно читать прошлые записи...:ab:
    Кстати, подмечено абсолютно верно. Только кажется мне теперь, что золото "сдуют" немного, а евро прогуляется вниз (к 1.25 примерно), а затем быстро восстановится. Однако, сегодня нон-фармы! Можем только догадываться, как это будет...

12. i_am

i_am Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Aurum это конечно хорошо, но это долгосрочные вложения, если приобретаешь его реально! А если это бумага и биржа, то чем этот инструмент отличается от других? Может чуть постабильнее, а так же просадки имеет!

13. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

А реально - это как? Килограммами и в сейф? :ab:
    Можно заменить это золотыми вкладами в банк - но это тоже очень похоже на биржевую торговлю, только долгосрочную (инвестирование)...:ab:

14. i_am

i_am Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Килограммами это конечно хорошо:ag: да побольше побольше:ag:, мне надо было уточнить, "инвестировать" для людей с невысоким достатком(покупка на черный день с десяток колец например)! А те кто могут его закупать по килограммам, я думаю так делать не будут, хотя и им килограммчик прикупить, тоже не грех, см золотые унитазы и сантехника, но это уже из другой оперы:ag:

15. mtt

mtt Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0

Продать десяток колец можно только как золотой лом. Стоимость его намного ниже, чем стоимость ювелирного изделия. То есть это оправдано только в случае, если и скупать эти кольца как лом. А как это может сделать рядовой человек "с невысоким достатком"?
    Что касается реальных банковских золотых слитков - то тут проблема и в их хранении, и в последующей продаже. Как такового рынка золотых слитков нет, сплошная монополия. И хранить лучше в банковском сейфе - то есть платить за хранение, к тому же фактически золото все равно остается в банке. Но тогда не проще ли в том же банке купить не слиток, а вложиться в что попроще?

16. i_am

i_am Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Именно на черный день и как лом, бывало раньше, что в комки(помните 90-е) приносили колечки, цепи, и продавцы(рядовые люди с невысоким достатком) покупали за бутылку водки... Не знаю сейчас практикуется такое в мелких магазинах?
    В остальном с вами полностью согласен, как высокодоходный бизнес вклады в злато и серебро сомнительны!

17. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Ребята! Пофлудили - и будет...:ab:
    Тема вообще-то создана для обсуждения аналитики по золоту...
    По теме есть , что сказать?

18. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83

Новый рекорд сегодня 1424.07 . Золото просто рвёт вверх и вверх. Не пора ли ему откат делать? "Перегрели" точно уже золото

19. dest

dest Генерал

Симпатии:
    402
    Баллы:
    83

Maristrazza, а вроде золото будет рости только вверх :ag: , повезло тому кто покупал по дешевлее , можно уже выставлять на продажу , откат вон какой получил :ag:

20. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83

отката так такового и не было. Но он же все-таки должен же быть. Я понимаю, всему-то предел должен быть. Цена золота сейчас не сильно оправдана

Показать ещё