Строение
Инвестиции в покупку готовых интернет сайтов / стартапов
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Джоинт, 17 авг 2009.
  1. Джоинт

Джоинт Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Инвестиции в покупку готовых интернет сайтов / стартапов

Какой самый быстрый способ увеличить пассивный доход? Купить готовый проект, который уже зарабатывает деньги. Проектом может быть что угодно - небольшой сайт, средний полусдл, упаковка закрытых каталогов и т.д. Когда у меня появляются излишки денег, я обычно их трачу на покупку новых проектов.

Плюсы:

1) Вы получаете готовый проект, который _уже_ приносит деньги. И, потратив единоразово деньги, начинаете сразу же возвращать эти вложенные деньги. К примеру, за 100$ вы начнете каждый день получать по 1$ с той же сапы. И через три месяца вы уже окупите сайт (а может и раньше), и начнете уже получать прибыль. Кстати, именно поэтому я охладел к покупке красивых доменов - смысл тратить 500$ за красоту, когда за те же деньги можно купить уже готовый посещаемых и доходный проект?)

2) Не нужно развивать проект. Сайт уже готов, настроен, контент есть, пузомерки наращены, есть в индексе. Во многих случаях сайт уже есть в сапе и уже приносит доход. Во многих случаях можно после покупки и перенастройки сайта попросту забивать на него, и получать доход.

3) Это хороший трамплин. К примеру, вы хотите сайт про Apple. Но там конкуренция такая, что новичку вылезти нереально (я имею ввиду без солидных вложений). Решение - покупаем средненький сайт/блог по этой тематике и развиваем его. Уже имеем заинтересованную аудиторию, подписчиков, поисковый трафик, осталось только поработать над всем этим.

Но, конечно же, есть и минусы:

1) Проект может банально стухнуть - будет забанен, выкинут из поисковиков, и останется без трафика и доходов. Для предотвращения этого стоит внимательно присматриваться к сайтам, если гс внезапно попал в выдачу - то он может так же внезапно оттуда исчезнуть. Лучше купить один проект, но качественный, чем десяток говносайтов, которые вам наклепает любой школьник. Точнее, гс можно и самому клепать, если приспичит, а вот нормальный проект поднять - это уже совсем другой разговор..

2) Вы сами можете забить на проект. Я к примеру (почему то на ум пришло слово “сказочный далбаёп”) таким образом потерял уже два сайта. В основном из-за хостинга - пока я неделями переносил сайт, он вылетал из индекса и ссылки в сапе накрывались. Один домен я умудрился тупо профуфлонить, и его увели. Еще один проект до сих пор не перенес из-за хостинга, все его плюсы уже давно сдулись => деньги на ветер. Поэтому я стараюсь покупать интересные мне проекты, за которыми я буду бегать, ну или просто быть более внимательным.

3) Иногда сайт все таки нужно дорабатывать. Недавно опять таки купил маленький сайт-сервис, так при переносе он отказался работать (во всю использовал шелл-команды, которые в основном хостеры прикрывают). К тому же код - лапша чистейшая… Пришлось несколько часов переписывать все исходники, искать готовые функции для замены шеллу и дебильному шаблонизатору. Не каждый сможет все это сделать, пришлось бы либо напрягать продавца, либо привлекать сторонних программистов.
    Где искать сайты на продажу? Естественно, на серче, там же я и продаю те домены и сайты, которые не нужны. Еще можно заглянуть на мастерталк, но там в основном дублируют серчевские топики, хотя и попадаются новые.

Как покупать? Я обычно не использую всяких гарантов, репутация у меня и там и там хорошая + перс. аттестат BL 140. Если у продавца аналогичная репа - просто перевожу с протекцией и все. Если есть подозрение - то конечно же сначала протекция, потом домен в мою панельку, сообщаю код протекции, получая архив с сайтом.

За сколько покупать? Оптимально - ежемесячный доход * 3-12. Все зависит от сайта, сателлиты с больше чем 3-месячной окупаемости покупать рискованно, а крупные проекты наоборт за такие деньги никто не продаст. Я обычно подсчитываю просто каждые плюсы сайта, к примеру тиц20-30 - это уже +10$, PR3 - +15$, страницы в индексе, посещаемость, ну и доход конечно. Все зависит от сайта

-------------------
    Источник: http://spryt.ru/pokupaem-proekty

А у вас была такая практика покупки готовых сайтов? Какова окупаемость/прибыль?
    Согласитесь, это довольно прибыльные и стабильные интернет инвестиции. Тот же блогун.ру сменил на стадии развития одного владельца и ведет сейчас успешный бизнес.

2. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    есть один нюанс

Я как купил сайт с ТИЦ 30.
    После очередного апа яндекса ТИЦ упал до 0.
    С сапы копейки заработал за неделю.
    Так что будьте осторожней при покупках!

3. Pech

Pech Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Инвестиции в покупку готовых интернет сайтов / стартапов

если в этом хорошо разбираться и работать в этом направлении, то можно нормально зарабатывать, но а так это весьма непростое дело!

4. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

надо во всем хорошо разбираться, чтоб заработать на этом! )))
    а покупку готовых сайтов считаю вполне адекватным вложением средств. можно, в принципе, пойти другим путем - самому создавать и раскручивать сайты для последующей продажи.

5. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0

Это как инвестиции в HYIP. Никогда не угадаешь, где можешь проколоться :)

А первый вариант: 1) Вы получаете готовый проект, который _уже_ приносит деньги. Похож на инвестирование без возврата депозита :ag:

6. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0

Рискованные вложения денег. Непонятно как наращен тиц. Скорее всего платными ссылками в сапе. А это означает, что при прекращении финансирования тиц упадет до 0. И опять же кто может дать гарантию, что сайт не вылетит из индекса Яндекса. Очень уж у него жестокие алгоритмы. Уж лучше самому, к тому же не так это все и сложно.

7. cashflow

cashflow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

надо просто знать людей которые наращивают Тиц и Пр, чтобы у них это заказать и ваши проблемы будут решены. То есть прежде чем вкладывать в бизнес - надо подумать что я буду делать, если что-то пойдет не так.

Где я буду нанимать людей которые будут раскручивать сайт.
    Если сайт зарабатывает с Сапы, кто сможет поднять Тц И Пр.
    Если интернет-магазин - какой товар продают, кто поставщики, как сайт раскручивается, откуда трафик

[MOD="Maristrazza"]Скрытая реклама[/MOD]

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
  8. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

А Вы бы вложились в одноклассники или вконтакте, если бы их создавали сейчас?

9. iraefremova

iraefremova Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Думаю, когда уже выходишь на уровень понимания, можешь все сделать самостоятельно, не покупая сайт, а делая и раскручивая самостоятельно

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
  10. Lady

Lady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

согласна, а если понимания нет, то и нет смысла покупать готовый проект, все равно завалишь

11. x1ton

x1ton Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Еще желание нужно и время иметь

12. lirik

lirik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Занимался подобной деятельностью, как и везде есть подводные камни. Но на мой взгляд прежде чем покупать сайты, нужно создать свой и поработать над ним, узнать все детали, мелочи. Очень поможет. Лучше всего покупать проект, которым потом было бы желание заниматься, развивать. Тематику которого знаете, которая Вам интересна. Проекты который мне важен, на нем я не торгую ссылками. И если хотите раскрутить сайт, не бойтесь вкладывать, экспериментировать! А вообщем то, я и на перепродаже зарабатывал раньше. Но потом из за некоторых жизненных обстоятельств перестал заниматься этим, некоторые сайты из за не оплаты домена закрылись. Сейчас один сайт на бесплатном хостинге остался с тИЦ 50, PR 3(раньше тИЦ 210 был) и еще один над которым работаю, основной проект, пока его не подниму высоко, новый не начну.

13. Ilsurshik

Ilsurshik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

инвестировать в сайты можно лишь тем кто уже имеет опыт работы в подобной сфере... Вот лично я сам имею два блога одна из которых приносит доход от файлообменников а второй от контекстной рекламы... В данный момент собираюсь приобрести сайты с теми же направлениями....

14. invest2012

invest2012 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Если начинать инвестиции (заработок) на сайтах,лучше всего начать с создания сайта на бесплатном хостинге.

15. bonapart

bonapart Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0

Ага. Еще на форексе надо начинать с демо-аккаунтов, и в покере с демо-фишек. И через год будет большое счастье :)

Почему народ никак не может понять, что все эти демо только расхолаживают?

16. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

купить готовый сайт конечно можно, но я считаю , что лучше всё создавать самому, так как ты будешь знать все подводные камни своего дела , а не в слепую покупать чей-то проект. Да , для развития своего потребуется больше времени, но зато и ожидаемая отдача может быть больше.

17. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Я согласна с мнением, что пока опыт руку не набьешь на своем сайте, то чужие покупать рискованно, я домен зарегистрировала и не проверила, а он оказался с историей, вся работа с сайтом насмарку...

18. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

да лучше не рисковать всё-таки, надо своё создавать и развивать , а не покупать в надежде на высокие заработки на всё готовом, так как обычно такие покупки совершаются по принципу кота в мешке.

19. feniks_699

feniks_699 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Многие вебмастеры накручивают статистику чтобы как можно дороже продать свой сайт потом конечно же сайт теряет свои позиции... поэтому лучше заниматься сайтом с 0 чтобы знать что и как там.

20. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

все подводные камни надо прощупать на своём личном опыте, только тогда будет толк, а на всё готовенькое, как некоторые любят, в этой теме ничего не выйдет...

Показать ещё