Строение
Как справиться с потерями на форекс ?
Тема в разделе "Мировой опыт и психология трейдинга", создана пользователем Maristrazza, 13 окт 2011.
  1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Каждый трейдер имел печальный опыт размещения стоп-ордеров слишком близко к рынку. В действительности, не имеет значения, был ли этот стоп-ордер для выхода из проигрышной или выигрышной сделки, расстройство возникает, когда стоп-ордер исполняется, и вскоре после этого рынок продолжает двигаться в том же направлении, в котором и была заключена сделка.

Интересная сутиация и я думаю многие с ней сталкиваются. Как вы относитесь?

2. sasakor

sasakor Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Да, случалось такое. Пробовал и совсем без стопов торговать. Здесь заранее невозможно предугадать, как рынок поведёт себя дальше. Так что нужно определить максимальную величину стопа, и не двигать его. Пусть даже рынок через 1 пункт после стопа развернётся. А то вот недавно по парам с CHF за 15 минут на 800 пунктов движение было, какой депозит такое выдержит. :ai:

3. Glordon

Glordon Новичок

Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Описанная ситуация действительно характерна для всех без исключения трейдеров и способна вызывать два чувства:

1. Обострение жадности, когда срабатывает тейк, а рынок продолжает двигаться в заданном направлении.
    2. Чувство досады или даже злости, когда после выбитого стоп-лосс цена разворачивается и благополучно идет в нужную сторону.

В обоих случаях для трейдера важно держать себя в руках не давая разгуляться эмоциям, т.к. в первом случае некоторые норовят открыться еще раз в том же направлении, чтобы "ухватить за хвост" уходящую цену, во втором случае трейдер пытается "свести счеты" с рынком опять же путем открытия новых ордеров, часто большим объемом.

Как в первом так и во втором случае, поспешные непродуманные действия, совершенные "в состоянии аффекта" могут привести к намного более губительным последствиям нежели даже изначально полученный убыток.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2016
  4. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63
    Если стоп\лосс срабатывает слишком часто, то нужно искать ошибку в ТС и корректировать систему в этом ракурсе. А психология здесь ни причём! Разочарование и пр. в ЭТОМ случае - это непрофессионально.

5. lili

lili Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Я конечно не профессионал, но с ситуацией знакома очень близко)) встречались раз надцать ))) \. Естественно злость на себя, это понятно. Как то поддалась эмоциям, и все как вышесказанно, проигрыш. Это уж я запомнила на всю жизнь. Один раз так разошлась, что по одной паре сделак семь было... не словила))) Больше тек не делаю)))

6. ZIG

ZIG Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    форекс это не парень, которого можно охомутать какими то похожими действиями)) ему (рынку конечно) всё равно какие у вас при этом переживания и назло делать ему (опять же рынку) делать во вред только себе)

7. lili

lili Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    причем тут парень??? какими такими "похожими действиями" ???
    Я думаю в гневе, многие испытывали подобное желание.
    А то еще скажите что у Вас такого желания не когда не возникало. Когда вы закрываете сделку, думая что теряете деньги, и в этот момент цена идет в задуманном направлении.

8. ZIG

ZIG Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    если вы не поняли что я хотел сказать, то я посмею сделать вывод , что вам лет 20 )) конечно извините, за такое позволение...там простая аналогия!!!) до того как входить я уже представляю как цена должна идти...и не фантазийно это делаю, а на основе технического анализа, потом смотрю как этот анализ ложится на календарь новостей) можно уже и луну смотреть)))..и если что то идет не в том коридоре, то сделка закрывается и признается недействительной)

Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
  9. ZIG

ZIG Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    самое важное не сдаваться, только потому что несколько сделок закончились убытком. Работа трейдера требует навыков и опыта. Вы будете учиться не только по книгам, новостям, статьям или курсам – в первую очередь вы будете учиться на своих ошибках! Вы никогда не сможете стать профессионалом, пока не набьете шишки.

10. lili

lili Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Кто-то уже говорил, потери это плата за знания. Один раз пережил и все потом проще на все смотришь. А в спокойном состоянии проще найти правильное решение.

11. Denny

Denny Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я сначала когда первый раз столкнулся с такой проблемой незнал что делать торговал без стопов в минуса просто улетел сейчас я торгую со стопами и моя ситуация резко развернулась в противоположную сторону.

12. Костя $

Костя $ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну да, сначала мы все сталкиваемся с такой проблемой, но лучше изначально подстраховаться!

13. Ferz

Ferz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну вы научились, хоть и на своих ошибках, но все же уже о многом говорит!

14. ajbolit

ajbolit Новичок

Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Никак. Работаю без стопов.

15. Ferz

Ferz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    и давно? как успехи?

16. ВоЛчИтО

ВоЛчИтО Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И правильно делаете, это самый короткий путь к успеху.

17. Ferz

Ferz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    или к сливу в случае гэпа

18. Kopatel

Kopatel Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас,кажется, про локи вспомним и тему переименуем:ap:

19. Preacher

Preacher Новичок

Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Ferz, Речь шла о среднесрочной торговле, гэпы тут роли не играют...

20. Ferz

Ferz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну извините, недопонял. как бы разбираюсь по ходу)

Показать ещё