Укажите интересущие вас темы Например, Раскрутка Сайта  |  Форекс
Строение
Курсы при ДЦ

Тема в разделе "Основы Forex", создана пользователем Prezident, 14 авг 2009.

1. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    Делимся впечатлением от пройденных курсов, непосредственно при Дилинговых центрах, таких как ForexClub и др.
    Что они вам дали? Стоит ли их посещать новичкам?

2. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Проходил обучение в Телетрейде.Бесплатный курс 2 недели.А до этого обучался на дистанционном курсе в Финаме.Так вот то что я освоил сидя за компом дома гораздо больше чем курсы в телетрейде.Ничего нового и полезного я там не узнал.Абсолютно общие темы.Обозначения валют,какие бывают графики и фамилии председателей центробанков.Вот и все обучение.Ах да и 3 часа посидел у них в MT4.
    Вот и весь курс.
    Правда предложили продолжить платно.Но я отказался.

3. asmakovec2

asmakovec2 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Ответ: Курсы при ДЦ

Проходил платные курсы в телетрейде, ничему толковому они там не учат, только основные понятия, типа спред, тренд, и т.д.
    До курсов сам обучался дома по видео урокам, пошёл на курсы только ради того чтобы посмотреть на ДЦ изнутри и посмотреть чему они там учат.

4. iknew

iknew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я решил как то на досуге в конкурсе принять участие)))Швейцарский банк Varengold Wertpapierhandelsbank AG.Счет 250 000дол,условия жесткие)))входить до 300 000 до 5 лотов,просадки минимальные.Но главное конкурс длится должен 2.5 месяцаЧерез 2 недели этот конкурс под...л конкретно,приходилось регулярно отвлекатся от реальной торговли.Короче забил прибор на их конкурс.

Вложения:

5. RAV

RAV Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

А причем тут конкурс к этой теме или это спам такой?

Обучение это самостоятельный бизнес для ДЦ. Общие понятия бесплатно, более подробно уже платно. Но наврядли там конкретно будут говорить что нужно делать чтоб быть успешным(ведь это для ДЦ еще и невыгодно), ТС каждый должен свою сделать под себя.

Но думаю для общих понятий можно поучиться, а если денег не жалко то и платно.
    В ФК можно получить базовый пакет на 3мес. в их интернеткласс бесплатно, если в недельном конкурсе на платформе Модерн сделать всего 1долар -материала много, хватит вполне.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  6. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Считаю курсы при ДЦ абсолютно бесполезными. Любой сможет найти то, что дают там за деньги, сам в сети и абсолютно бесплатно! Просто нужно самому уметь систематизировать полученные знания и на практике выделить то, что работает, а что нет.

7. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Вот! Последние слова - иллюстрация ко всем курсам!!! То, что дают бесплатно, то можно найти буквально "под ногами" в сети...В любой книге!
    А то, что дают за деньги - тоже!!!:ab: Только немного поискать надо...
    Как по мне (на собственном опыте убедился), то лучше, чем учитель - трейдер, ничего быть не может! Меня учили 2 человека...И учили сразу рынком. Один закладывал общее понимание рынка, фундаментальные вещи и пр...А второй - давал технику. Причём - конкретно. На конкретной паре, с выставлением ордеров и анализом - почему эти самые ордера выставлены. Ни в одном ДЦ такого не предложат...:ab:

8. VITT55

VITT55 Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0

Задал вопрос в личку.

9. pozitiv

pozitiv Новичок

Симпатии:
    42
    Баллы:
    0

я конечно не проходил никакие курсы при ДЦ, но твёрдо придерживаюсь мысли, что в паблике при желании можно найти гораздо более полезные материалы, нежели в этих ДЦ. Ну и само собой общение с другими трейдерами никто не запрещает

10. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0

Все, что читают в Дц, можно найти в интернете, так что смысла нету в курсах особого, лучше уже учителем реального трейдера найти :)

11. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Слава абсолютно прав! Можно коллекционировать дипломы об окончании всякого рода курсов при ДЦ (заплатив при этом немало денег за обучение), а в итоге сливать в рынке.

12. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

В первую очередь все зависит от человека, в том плане кому что удобнее и лучше. Но конечно же смысла особого ходить на курсы нет, все можно без особых проблем найти в интернете, и время сэкономите и деньги целее будут. А реальный трейдер-учитель это конечно прекрасно и большая удача, но во первых довольно сложно найти такого человека, который бы за вас взялся, во вторых далеко не всегда то что подходит одному подходит и второму, у всех людей разные взгляды на жизнь, и торговли это тоже касается.

13. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Истина где-то рядом...
    Тоесть, курсы при ДЦ не дают ничего особенного в торговле. Информацию, которую там преподносят можно найти в интернете бесплатно. Учитель (бывает) тоже не всем подходит...Отсюда вывод - учиться лучше всего самому. Так получится правда дольше и дороже, чем с учителем. Но если есть целеустремлённость, то тогда всё можно отбить назад со временем.

14. РИМ

РИМ Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0

Любые курсы - заработок для их организаторов. Знания там можно получить, но, учитывая расхождение интересов обучающих и обучаемых, вряд ли качество этих знаний будет высоким. Да и опыт собственный ничто не заменит. Конечно, америку я не открыл :ab:.

15. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Вот тут согласен полностью...Если бы это было бы не выгодно организаторам курсов - никто и никогда бы их не устраивал. Ведь на ДЦ не висит "красный крест" и это не благотворительная организация...

16. gigil67

gigil67 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Обучался при форексклубе ... базовые знания по их учебникам да ДВД + очно - заочные классы ... Базовые знания в общем то заложили ... Много занятий было по румусу (торговая платформа), которые мне и не пригодились ... всё равно на МТ4 в другом ДЦ перешёл ...

17. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Ну вот, Вы ещё раз подтвердили бытуюшее мнение о том, что ничего полезного курсы при ДЦ в себе не несут. А создаются для того, чтобы заработать денег и популяризировать данный ДЦ (при котором эти курсы создаются)...

18. gigil67

gigil67 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

А если повышать квалификацию, так сказать ... т.е. учиться по определённой ТС ... ещё выложить денюжек столько же как и за базовый портфель ... Если я и выложил 250 баксов за базовый ... но ведь ни одной ТС так нормально и не знаю ... В 6 книжках приобретённых слишком много воды ... и то половина информации в ней по румусу ...

19. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Вот-вот, а я о чём? Именно поэтому и написал, т.к. то, что дают там - всё можно найти в сети и бесплатно. Их задача - сделать так, чтобы новичок оплатил курсы и потом не "сорвался" - продолжал вносить деньги в их ДЦ. Заинтересовать его, но в то же время - не давать ничего конкретного...

20. VITT55

VITT55 Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0

А что ещё можно было ожидать. Кто же себе яму рыть будет,
    то бишь готовить хорошего трейдера - ему же денюжку потом
    платить придется. :ab: А заработать на курсах - самое то.

За тему - спасибо. Теперь на курсы - ни ногой. Сампо, короче...

Показать ещё