Строение
Отзывы о пищевом принтере Роспринтер
Тема в разделе "Форум бизнес идей", создана пользователем Sigalia, 16 апр 2013.
  1. Sigalia

Sigalia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вычитала на просторах интернета про пищевой принтер от фирмы Роспринтер - впечатлил, даже видела его в деле на ютубе.
    В общем, меня это заинтересовало, необычно получается, сейчас в поиске пищевого принтера для печати на кондитерских изделиях, в основном на тортах.
    Стоит ли брать этой фирмы? Какие отзывы?
    Что у него с сертификатом? Какие чернила используются?
    И вообще, через какое приблизительно время ожидать окупаемости в таком бизнесе?

2. risen777

risen777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Отзывы о пищевом принтере Роспринтер

Пока данные принтеры недоработанные и дорогие...

3. Faloxa

Faloxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Хм, почему это недоработанные?
    Пищевой принтер есть уже в продаже в Роспринтер. Причем сертификат получен еще в январе этого года. Причем применяются только пищевые съедобные чернила , а это большое преимущество, так как безопасно для здоровья.
    Я себе тоже такой принтер приобрела, удобен в эксплуатации. Чтобы понять это, нужно его как минимум купить и начать пользоваться

4. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Faloxa, расскажите же тогда как пользуетесь, что делаете, какие затраты реальные по "печати"? очень интересное предложение. но интересны реальные отзывы ;)

5. нестер

нестер Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А начем этот принтер именно печатает?

6. Sigalia

Sigalia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

risen777, могли бы Вы рассказать подробнее, а то просто у Вас регистрация сразу через несколько дней после моего вопроса, такое ощущение, что просто антипиар какой-то, Вы какой моделью сами пользовались?

Faloxa, а с пищевым я все же передумала, интересуюсь моделями для печати на тканях, светлых и черных.

нестер, а печатает практически на всем: ткань, дерево, керамика, камень, вообщем вариантов много, ну и пищевой, который тут уже упоминался есть. Он на тортах печатает.

Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
  7. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Sigalia, я подумал не о тех принтерах сначала...сейчас по тв часто показывают принтера, которыми можно даже оружие сделать. заправляются пластиком или еще чем то. это как я понял не тот?! ;)

8. Sigalia

Sigalia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

soloniv, Вы скорее всего видели по телевизору как печатает 3D принтер, на нем можно объемные вещи печатать. Вот справа на 3D принтере Эйнштейн распечатан, такое Вы видели?

А у этих принтеров другой принцип печати, называется прямая печать, кладете майку и принтер печатает на ней изображение.Объяснить сложно, но там на самом деле все просто и доступно для простого пользователя. Вот ролик про печатать на тортах, я спрашивала в этой темке, можете принцип печати посмотреть.
    [YT]r6_heVzox_8[/YT]

9. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

ну да... видел 3д. теперь хоть понял кто о чем ;)
    довольно таки интересный принтер. но вот по съедобности таких вот рисунков как и у вас вопрос - на основе чего сделаны краски?!

10. Trixter37

Trixter37 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вот тут почитал сегодня о 3d принтерах. Не пищевых, правда.
    http://habrahabr.ru/post/182660/

11. yarshrek

yarshrek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Faloxa, где приобрела? почем и на чем именно печатаешь?? Тоже куплю!

12. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Боевой маркетинг в действии? Девушка хочет купить дорогущий 3D принтер для печати на кондитерских изделиях, в основном на тортах. Естественно что позволить себе купить такой принтер может человек, профессионально занимающимся каким то делом. Для домашнего применения смысла нет покупать, дешевле будет купить сотню тортов из необходимыми изделиями.
    А потом вдруг девушка, которая якобы профессионально занимается производством кондитерских изделий, резко передумала и начала профессионально интересоваться моделями для печати на тканях, светлых и черных.

13. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

xag197911 ну может хотела начать производство, но просчитав решила что не выгодно ;)

14. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

И быстро решила перепрофилироваться)))

soloniv, а еще есть рекламные агентства или посреднические форумы типа форумка, которые пиарят товары. И все это представление очень сильно напоминает пиар нового, модного продукта.

З.Ы. Не секрет что многие покупают в интернете по отзывам. Только не в курсе, что продавцы тоже знают об этом и для продажи своего товара готовы манипулировать общественным сознанием потребителей.

15. Хельга

Хельга Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Зато мы все дружно узнали о том, что, оказывается, есть такое чудо-техники, как пищевой принтер. Я, правда, не понимаю, зачем он нужен даже в промышленных масштабах, когда, очевидно же, что проще, дешевле и эффективнее украшать торты вручную. Вряд ли с помощью принтера можно одновременно пустить поверх торта украшения из крема, шоколада, печенья, мармелада и других ингредиентов.

16. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Со временем, даже пищевые принтеры будут востребованы, т.к. обычные принтеры. Когда цена на них устаканется и он станет доступным для большинства покупателей. Пока же такой принтер увеличивает себестоимость продукции. И не в промышленных масштабах его использование нецелесообразно. Имхо

17. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Хельга, думаю такого рисунка, который сделает принтер, не сделать в ручную. и вот если в городе будет востребована такая живопись, то тогда и есть смысл покупать ;)

18. Sigalia

Sigalia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

soloniv, я сейчас изучаю данное направление, краски сделаны на основе натуральных пищевых красителей, если знакомы с тортами из мастики, то там тоже такие красители. Trixter37, спасибо за статью очень понравилась. Xag197911, спасибо за Ваше мнение, честно говоря немного удивлена, такое недоверие ко всем новичкам? Или только ко мне, интересуюсь данной техникой, потому что у нас с супругом своя небольшая полиграфия, нам не хочется стоять на месте, а хочется идти вперед и развиваться в разных направлениях, с текстильными принтерами и с пищевыми раньше не работали, но есть желание начать, на данный момент печатаем на широкоформатниках (графопостроитель). Пищевой принтер и 3D принтер это разные вещи, спрашиваю я именно про пищевой. Если есть рекомендации с радостью выслушаю.

19. Хельга

Хельга Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Да, рисунок пищевой принтер, возможно, печатает мастерски, но разве объёмные украшения ему под силу?

Я видела, что с помощью пищевых принтеров делают красивые фотографии на торты, но мне, например, больше нравятся вот такой вкуснявый декор:

20. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

ну это наверное под силу только 3д принтеру и то при условии что его можно заправить пищевыми компонентами.
    Sigalia для того что бы зарабатывать на пищевом принтере, надо же иметь пекарню или что то в этом роде. надо же на чем то печатать фотографии или рисунки. или сотрудничать с такими вот пекарнями. но это уже риски

Показать ещё