Строение
Платформа cTrader
Тема в разделе "Торговые системы и стратегии", создана пользователем Milady, 20 дек 2013.
  1. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    В этой теме предлагаю обсудить и поделиться впечатлениями о набирающей популярность ECN платформе cTrader.
    Замечаю, что многие компании в последнее время активно подключают cTrader...

Среди плюсов сTrader:
    • Скоростное исполнение ордеров
    • Наличие стакана цен
    • Большой выбор различных таймфремов
    • Торговля с графика
    • Есть возможность локирования
    • Можно использовать советники (есть система для программирования cAlgo с языком C#)
    Ну и как пишут разработчики, платформа дает прямой доступ к рынку без дилеров и гарантирует исполнение ордеров в режиме STP.
    Главное преимущество перед МТ4 - считается, что cTrader не позволяет "куховарить" и вмешиваться в работу трейдеров.
    Насколько это истинно, утверждать не берусь, но если это так - платформа имеет хорошие шансы на успех.

2. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Ну да, платформа хорошая.
    Катаю на ней у Робо.
    Исполнение конечно чумовое, есть возможность мышкой выставлять ТП и СЛ; также можно одним кликом перевернуть позицию ..... в общем докуя всяких перелестей.
    Вот тока насчет того что не позволяет куховарить и вмешиваться в торги трейдера.... Ириш, а ты сама веришь этому?
    Если есть ПО для трейдера то для админки оно тем более есть.
    Я не верю что нет обратной стороны медали с её занозами против трейдера.
    Я все больше убеждаюсь что каким бы ни было ПО в дилингах, весь наш Форекс (игра) рассчитана только на отъем денег у участника.
    Какой бы он ни был удачным но настанет час Х когда он лишится своих депозитов.
    Ну это уже немного оффтопа.

5 пользователям это понравилось.
  3. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    Игорь, честно говоря я тоже не верю. Если дц захочет обмануть трейдера, то никакое ПО не сможет ему в этом помешать. Опять возвращаемся к вопросу доверия к компании.

Добавлено через 3 минуты
    Но сама платформа мне понравилась, исполнение ордеров - улёт, тоже на Робо балуюсь...:smile:

4. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Вообще платформа хорошая, быстрая.
    Спрашивал на одном форуме как трал выставлять....как в никуда спросил.
    Сам потом методом научного тыка все нашел.
    Ну как по мне так мне нравится.
    Может потому что не объезженная?

5. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    А я вот балда еще не нашла, как трал ставить...:ac:
    не подскажешь, Игорь?
    Может и еще кому информация пригодиться...

6. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Угу.
    Щас попробую в картинках выложить.

Добавлено через 20 минут
    Ну вот вкратце, конечно лучше когда рынок работает но тем не менее:

5 пользователям это понравилось.
  7. Forbs

Forbs Заблокирован

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Мне удобнее использовать все таки мт4, хотя когда я открывал свой счет в милл трейд- мне предлагали попробовать платформу cTrader, но я все таки больше люблю мт4- он проще, хотя дело вкуса.

8. Forex-Viewer

Forex-Viewer Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Хорошая платформа, только оперативы жрет многовато. Если на VPS торгуете - это надо обязательно учитывать.

9. Dorik

Dorik Заблокирован

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Торгую через сТрейдер в милл трейд- очень удобная платформа и сделки исполняются быстро без каких либо зависаний

10. sem.crew

sem.crew Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Зато выглядит стильно :af:
    esn все дела... Хм, у меня на VPS пока только МетаТрейдер висит, сиТрейд не пробовал заливать - ничего сказать не могу. На компе шустренько бегает...

11. Ubuntu

Ubuntu Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Активное развитие трейдинга, появление новых типов счетов вынуждает многих разработчиков к созданию более современных и быстродействующих торговых платформ.

Кто чтобы не говорил, но торговая платформа МТ4 которая так сильно полюбилась многим бывалым игрокам из-за изобилия программных решений была создана для торговли на стандартных счетах, а именно когда между вами и рынком стоит посредник, ваш брокер.

Для такой схемы работы МТ4 действительно подходил лучшим образом, поскольку быстродействие и обработка сигналов на ряду с удобным функционалом действительно является лучшим решением.

12. greendev

greendev Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    вроде стрейдер классная платформа, брокер не вмешивается в торговлю как в метаке четвертом.

Показать ещё