Укажите интересущие вас темы Например, Раскрутка Сайта  |  Форекс
Строение

ПриватБанк и блокировка счетов участников МММ-2011

Тема в разделе "Электронные платежные системы (ЭПС)", создана пользователем johnysp, 6 окт 2011.

1. johnysp

johnysp Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Внимание!

ПриватБанк недавно начал блокировать счета вкладчиков, которых заподозрили в участии пирамиды МММ-2011. Притом же под горячую руку могут попасть простые вкладчики, переводившие крупные суммы средств - счета заморожены, вкладчики в ярости, а комментарии на счет этого в блоке ПриватБанка просто удаляются (сейчас вообще форма комментариев закрыта - http://www.blog.privatbank.ua/?p=1999 ).

А вот, что было: http://bitly.com/o2lmFU

Жаль, конечно, что такую массу комментов просто удалили - интересно почитать споры.

Так что, участники этой темы ("Выплачиваем 20$ за регистрацию абсолютно всем!!!") думайте, прежде чем совершать операции через тот или иной банк.

2. Lavron

Lavron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    johnysp, я не понял! И много ли таких банков, которые нарушают права вкладчиков? Вроде как мне объяснили, что (в частности - касательно темы инвестирования) банку безразлично (например Альфа-Банку) сколько и откуда денег приходит на счёт... главное, чтобы клиенты пользовались услугами банка...
    Разве я не прав? И если не прав, то интересно-какие ещё банки могут позволить себе ТАКОЕ? [​IMG]
    Почитав текст по первой ссылке так и хочется им сказать: да пошли вы! Что-то я не догоняю-прав у вкладчиков нету простых, они никто? Банк только для "белого бизнеса"- эта фраза почему-то вызвала у меня неоднозначное чувство... [​IMG]
    До этого считал только "сбербанк" гавнобанком, но похоже у нашего "героя дня" есть все шансы потеснить <s>сбербанк</s> грабьбанк [​IMG]

3. johnysp

johnysp Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Lavron, банку не должно быть безразлично откуда и куда перетекают средства, так как он находится на территории государства, где налоговые органы хотя пополнить свою госказну, а тут левые деньги поступают неизвестно откуда и, главное, не известно "ЗА ЧТО И КАК?": откуда челу капнуло несколько десятков сотен рублей и за что?; кто те люди, что переводят по 150 кусков и откуда они их взяли?; а не попахивает ли здесь махинациями и т.д. и т.п. Это не касается офшорных банков - им действительно чхать на это [​IMG] .

Поэтому МММ-2011 и выбрало ПриватБанк, который в последствие решил обломать всех и вывесить у себя такую объяву; видимо помнят фин махинации Мавроди [​IMG]

4. johnysp

johnysp Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    А вот, кстати, и последующие действия и ответ почему это было (не досмотрел):

<div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников «Финансовой соцсети МММ-2011?, обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

Пресс-служба ПриватБанка сообщает, что плательщики, которые при создании платежа прошли идентификацию, смогут получить заблокированные деньги практически мгновенно. Для тех, кто вносил деньги анонимно, например, через киоски, будет действовать понятная процедура идентификации.

«Общий объем заблокированных денег не такой большой – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Мы хотим вернуть эти деньги их владельцам как можно быстрее.»

В Департаменте финансового мониторинга ПриватБанка разъяснили, что банк обязан заблокировать платежи в адрес МММ-2011 согласно требованиям украинского законодательства, принципов FATF (международной организации противодействия отмыванию средств), правил международных платежных систем VISA/MASTERCARD. В частности, банк обязан проверять и не допускать проведения незаконных операций, в том числе операций, имеющих признаки финансовой деятельности, между физическими лицами, не имеющими необходимых лицензий на оказание соответствующих финансовых услуг.

«Нашими инструментами для создания онлайн-платежей могут свободно пользоваться физические лица для переводов друг другу либо юридические лица для ведения своего бизнеса, – говорит Игорь Терехин, руководитель Департамента финансового мониторинга ПриватБанка. – Но когда мы видим платежи, которые создаются в массовом порядке и в несколько этапов, мы обязаны проверять такие операции.»

Участники МММ-2011 могут обратиться в Горячую линию по телефону +380927163832 либо на сайте банка, воспользовавшись онлайн-чатом. Также связаться с банковскими консультантами в режиме чата можно через приложения банка для iPhone и Android.

</div></div> Источник: http://www.blog.privatbank.ua/?p=2011

Хотя все равно, не хорошо так удалять комменты и обсуждения.

5. vpk

vpk Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Приват-банк - один из самых сильных и развитых в Украине. Они работают чисто как бизнес - для заработка, никакой политики. Конечно, условия стяжательские, много тупых и наглых сотрудников, но маркетинговая стратегия и юзабилити компенсируют все минусы.
    Не думаю, что бойкот кучки халявщиков, 99% которых вместо халявы профукают свои же денежки, серьезно может повлиять на его работу. А "простых вкладчиков", скорее всего, лепят, чтобы побольше жути нагнать.
    Плюс, если против кого-либо из организаторов/кураторов этого лохотрона в Украине заведут дело, шерстить нажитые непосильным трудом счета "сотников", "десятников" и прочей нечисти сразу начнут все банки-резиденты.

6. MAFIA_RUS1

MAFIA_RUS1 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Так сама пирамидка Мавроди валится на глазах... Уже перестали 20 долларов за регу давать)

7. Lavron

Lavron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    johnysp, ох сколько противоречивых данных, осторожничать надо на всякий случай значт [​IMG]
    <div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName">MAFIA_RUS1</span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">Уже перестали 20 долларов за регу давать)</div></div>
    21 сентября я отправил данные, а сейчас уже скоро средина октября. Ну и чо, где, когда? [​IMG]

8. Condor

Condor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    <div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName">vpk</span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">Приват-банк - один из самых сильных и развитых в Украине. Они работают чисто как бизнес - для заработка, <u>никакой политики</u>(?). Конечно, условия стяжательские, много тупых и наглых сотрудников, но маркетинговая стратегия и юзабилити компенсируют все минусы.
    Не думаю, что бойкот [/u]кучки халявщиков, 99% которых вместо халявы профукают свои же денежки, серьезно может повлиять на его работу. А "простых вкладчиков", скорее всего, лепят, чтобы побольше жути нагнать.
    Плюс, если против кого-либо из организаторов/кураторов этого <u>лохотрона</u> в Украине заведут дело, шерстить нажитые непосильным трудом счета "сотников", "десятников" и прочей нечисти сразу начнут все банки-резиденты.</div></div>
    1. В анти-рейтинге банков Украины ПриветБанк занимает 2-е место(рейтинг составлен по отзывам клиентов на основании проводимой в отношении последних драконовской политики руководства банка).2. На счёт "тупых и наглых сотрудников" - как раз наоборот:рядовые сотрудники , служба поддержки работают отлично, а руководящий состав - это вопрос.3. "кучка халявщиков" - 35млн это уже не кучка.4. На счёт "лохатрона" - МММ-2011 прекратила своё существование, <span style="color:red">НО ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ ВОЗВРАЩАЕТ И +10%</span> Хоть один HYIP вернул вложенные деньги при своём закрытии?! HYIP- это ли не лохатрон, а так называемые инвЭсторы не халявщики?!5. Вы назвали МММ лохатроном - сколько денег вы лично вложили(скан квитанции, будь ласка) и насколько вас кинули, то бишь обманули?! 6. И последняя и главная причина ненависти к МММ со сторны властьимущих (и подконтрольных им СМИ) , а власть - эта напрямую зависит или является составной часть той финансовой системы, которая сложилась в результате <span style="color:red">временного поражения власти народной</span> (социалистической, коммунистической - как вам будет угодно). Властям не нужен богатый и зажиточный народ - такой народ не погонишь на майданы, такой народ в стойло не загонишь. Если весь народ перестанет нести деньги в банки(их банки, НЕ народные банки), а в МММ - что будет? Я думаю с воображением и аналитическим мышлением в порядке? И в МММ люди пошли не от хорошей жини, а надежде вырваться из нищеты, в которую загнали его демонократы и леберасты. О Приветбанке тема отдельная: никогда в жизни не пользовался услугами ни какого банка, но пришлось стать клиентом Привата с апреля этого года - вот уже почти месяц как мой счёт БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ЗАБЛОКИРОВАН! Вот такая, блин, демократия.

Добавлено (21.07.2012, 20:31)
    ---------------------------------------------
    В понедельник, 16.07.12, разблокировали счёт в приветбанке. На мой вопрос о причинах блокировки зам.управляющего филиала дала такой ответ:" Возможно(!) Вы являетесь участником <u>незаконных группировок, МММ, преступных сообществ</u> и т.п." - как говорится "no comments"

9. chebcash

chebcash Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В итоге деньги он вернул, но проблем от него было не мало.
    В России тоже некоторые банки временно блокировали карты.
    например Промсвязьбанк и Альфабанк.

10. KiLki

KiLki Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    повезло. а у меня с сентября 2011г. как заблокировал карту- до сих пор ноль эмоций. В суд подавал- выиграл суд. толку ноль. подали на аппеляцию. там тоже ноль. тянут время. у меня там сумма.. на юристов больше уйдет, чем денег на карте. На это и ставку делают. Что люди посчитают- дешевле подарить деньги, чем судится.

Мой вывод- самый гоеный говнобанк. Нормального клиента в моем лице он не увидит больше никогда. И другим буду так же советовать не идти туда.

11. Kandelyabr

Kandelyabr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна, банк этот ...авно

Показать ещё