Укажите интересущие вас темы Например, Раскрутка Сайта  |  Форекс
Строение
Приватбанк - отзывы

Тема в разделе "Банки Украины", создана пользователем Maristrazza, 9 авг 2009.

1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Общая информация

Название: ПриватБанк
    Полное название: ПАО КБ "ПриватБанк"
    Номер лицензии: № 22
    Дата выдачи лицензии: 04.12.2001
    Участие в фонде гарантирования вкладов: Да
    Адрес головного офиса: 49094, г. Днепропетровск, ул.Набережная Победы, 50,
    Телефон: 8 (0562) 39-00-00
    Сайт: перейти на сайт банка

О банке

Дубилет Александр Валериевич - Председатель Правления,
    Гриценко Владимир Павлович - брокер фондового управления
    Форма собственности: Частный украинский банк

Рейтинговые оценки

Standard&Poor's
    Межд. шкала в ин. вал.: Withdrawn (12.12.2005)
    Moody's Investors Service
    Межд. шкала в ин. вал.: B2 (23.05.2005)
    Нац. шкала (Украина): Aa1.ua (20.10.2008)
    Межд. шкала в нац. вал.: Ba1 (20.10.2008)
    Fitch Ratings
    Межд. шкала в ин. вал.: B/Негативный (05.08.2009)

Сайт : Приватбанк

Так же в целях ознакомления можно почитать о других банках украины на Forum-profit

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2009
  2. vitaxxxa

vitaxxxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пользуюсь услугами этого банка. Впринципе всё устраивает, единственный значимый минус - низкий уровень квалификации персонала. Очень часто они не могут ответить на простые вопросы, приходится долго ждать ответа. А в остальном всё устраивает. Радует доступность- банкоматы на каждом углу, не нужно бегать по городу пытаясь найти где снять деньги=)

3. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Согласен, И ещё большой минус - это большая текучесть кадров!

4. Mustang

Mustang Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Отиличный банк! Сам им пользуюсь! Вот только жаль степуху задерживают, им начисляют, а они у себя ее держат 3-5 дней и прокручивают их!!! А мы (студенты) должны страдать и ждать!! сами понемаете каждый день на счету!!

5. sitizen

sitizen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Банк конечно самый стабильный на Украине, но головняка с ним море, в первую очередь начальство думает о своих задницах (по этому наверно он и самый стабильный), сотрудников спецом набирают молодых и глупых, им наработка опыта, а если и какието проблемы с клиентом возникнут, а они возникают часто, то все на молодняк и вешается, ну и зарплаты у них тоже чисто символические. Вот на прошлой неделе сделал се кару Visa для работы в нэте, специально четко спросил, смогу ли подключить через PeyPal, и смогу ли в нэте ей расплачиваться и получать, ответ, да конечно без проблем. Сделал, ответ системы PeyPal, Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Оплатить счета пробовал, та же хрень, уже в банке заяву написал, що б мне эту функцыю открыли под свою отвецтвенность, заяву не подписуют, банально даже не могу узнать сколько на счету, т. к. автомат на телефоне тупо обрывает связь после перечня услуг которые они предлагают. Кароче, он то стабильный, но приходить туда нада с гранатой и сразу в центральный офис :am:

6. PROFIT

PROFIT Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Уровень квалификации конечно оставляет желать лучшего, а что вы собственно хотели с их-то лозунгом: в 2009 году 500 новых отделений...Отделения-то открыли, а вот где столько толковых ребят найти - это уже намного интересней...Ну это все лирика.

По поводу стабильности тоже можно поспорить, тут смотря по какой шкале мерять...Ну на вкус и цвет как говорится.
    Приват Банк берет своей доступностью. Для жителей Украины - незаменимый вариант, а вот если заграницу выехать, то по тарифам проигрывает многим украинским банкам...

7. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Полностью согласен! Самое главное у Приватбанка нет квалифицированных кадров. Это их главная проблема. А так же текучесть кадров, это говорит о многом

8. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0
    Да сталкивался на личном опыте, страдал сильно :)
    Когда сидит какая то баба и не знает что ей делать за компом, зовет потом кого то что бы помогли, при этом стоит очередь из 20 человек и все уже на нервах.

А с другой стороны, наоборот, слышал что у них довольно жосткий отбор и обучают они нормально.

9. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Они любят набрать людей, поддержать людей месяца 3, заплатить копейки, а поом сказать, что вы уволены. Знаю такие случаи и они к,сожалению, не единичны

10. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Отличный банк, для вывода денег. А вот кредиты брать и депозиты делать здесь не рекомендую.
    Особенно мне "понравилось" чтобы выбить деньги, Приватовцы пользовались поддельными решениями суда.
    Да и мораторий на вывод депозитов Украинские банки трактуют как по своему, зачастую превышая свои полномочия.

11. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Ещё добавлю, что при наступлении срока депозита, НЕОБХОДИМО за 2 дня написать заявление о снятие его. Иначе вклад будет пролонгирован!

12. Negro

Negro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сам работал в ПБ и могу вам сказать что текучка кадров там просто неимоверная, нет заинтересованности в работниках - если что-то не устраивает - сскатертью дорога, возьмем другого - вот их принцип.Большой минус этому банку

13. sitizen

sitizen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну депозит я забрал быстро, но было это в прошлом году, а так из за большой текучки персонала никто из них не дает нормальных ответов для требуемого материала, сам мес. бегал (хотел пополнить счет в брокерской конторе), и только через месяц мне дали вразумительный ответ, что брокерство приравнено к игорному бизнесу и пополнить счет с Привата мне никто не даст, пришлось деньги переводить на WebMoney, с поетерей 0.5 %

14. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Персонал у них очень слабый. Квалификация слабая - в этом приватбанку минус ------------- огромный и жирный.

15. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    А еще не понятно кто и за что отвечает. Оказалось на мою жену открыли левую зарплатную карточку в другом городе. Она на том предприятии, что открыло никогда не работала. А потом повесили долг зарплатной карточки на кредитную. Каждый раз по телефону новому консультанту, который перезванивал по нашей заявке приходилось объяснять по пол часа что к чему. Каждый раз слышали обещание что разберемся, потом через время звонил другой консультант и все приходилось повторять. Так их служба безопасности не выявила кто стоял за этой аферой.

16. siruys

siruys Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Приватбанк - privatbank.ua

Приватбанк это единый банк, которому я доверяю

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
  17. pozitiv

pozitiv Новичок

Симпатии:
    42
    Баллы:
    0

лично с Приватом столкнулся, когда на телефон не было денег и молодой парень мне пытался "втюхать" кредитную карту. Записал мои данные и сказал, что мне позвонят. Позвонили... в очень неудобный момент, я вежливо прошу перезвонить попозже, на что оператор естественно согласилась. Через пару дней я всё-таки подал заявку, всё как полагается. Пришёл я значит за картой, а настроение не очень было, ещё и консультант не очень вежливая попалась... в итоге я из-за своей принципиальности не взял карту в последний момент, на что консультант отреагировала резко смяв заявку и выбросив в ведро, да ещё и с таким видом, как-будто хотела сказать "ну смотри, через пару дней на коленях приползёшь" :ag:

а вообще впечатления остались таковы:
    + много офисов и банкоматов, типа удобно;
    + надёжность, ведь банк работает далеко не первый год;
    - персонал (много писали, повторяться не буду), хотя, как и везде, попадаются вполне нормальные, вежливые, адекватные люди;
    - очереди - постоянно сталкивался с этим, когда был в Симферополе и брат ездил выплачивать кредиты. В моём же городе особо крупных очередей не замечал;
    - навязывание "выгодных" кредитов, в т ч "беспроцентных". А ещё ужасно достали смс-ки после того, как я карту не взял, ещё и туповатого характера, типа "Ну прийди же и возьми меня! Твоя кредитка". Вроде крупнейший в Украине банк, а текстами и характером, как спамеры в аське, ей Богу.

Ну а так альтернативы этому банку есть, но их немного, особенно после кризиса

18. monka

monka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Приватбанк на Украине- это рейтинг, а в Питере)))) просто смех))) человеческий фактор=0, сотрудники- просто рабы, без прав, БАРДАК ((( текучка кадров бьет рекорды, потому и такие сотрудники, уважающий себя специалист туда работать не пойдет.

19. Maristrazza

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83

А чего Вы взяли, что только в России??? Бардак и на Украине тоже твориться. Обслуживание у нас в городе в центральном офисе я бы оценил на 1 из 5. Для примера в Европе, например, еслиу фирмы большая текучесть кадров, то с такими фирмами не хотят и стараются не иметь связи с ней

20. vadim

vadim Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

ПриватБанк стал первым из украинских банковских брендов, получившим статус "общеизвестного"-браво так держать!!!:appl:

Показать ещё