Строение
Сколько вы тратите на свою девушку(девушек)/жену?
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем kirill24, 1 ноя 2009.
  1. kirill24

kirill24 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Всем привет!
    навеяно просмотром темы о затратах на питомца, а так же мненией одной из моих знакомых девушек, что мужчины должны за женщин платить всегда. мне вот стало интересно, кто сколько тратит на свою вторую половинку (или на своих четвертинок, восьмеринок, у кого как). Только, не то, на сколько вы там например в ресторан сходили, а сколько именно на нее потратили. То есть оплатили ее счет, заплатили за ее билет в кино и пр.
    Понятно что мало кто такое считает, но в среднем я думаю каждый сможет оценить.

Ответ предлагаю для удобства восприятия писать в такой форме:
    1) ваш и ее возраст
    2) ваша зарплата (или иной доход) в среднем в месяц
    3) город, в котором живете
    4) сумма расходов
    5) ваш комментарий

про себя
    1) 25/24
    2) 15тыс
    3) Липецк
    4) (1500-2000)*2

5) на данный момент не работаю. пока работал и получал зарплату которую выше написал, тратил в среднем примерно по 1500-2000 на каждую свою пассию
    сейчас доходы мои стремятся к нулю, поэтому и трачу очень мало, скорее они на меня тратят.
    вообще считаю, что никто никому ничего не должен, и плачу по желанию. когда мне не влом - плачу, когда влом - не плачу.

Теперь вы!
    (да, и еще, если у вас жена, то тут все немного сложнее. там есть какие то общие расходы. в этом случае пишите сколько тратите на жену во время развлечений. т.е. опять те же самые киношки/кафешки. если ничего этого нет как у одного моего знакомого - пишите что не тратите и почему так.)

ПРАВКА!!!!
    (после первого же ответа)
    если у вас девушки нет, но ответ вы пишете, то все остальные пункты (возраст, доход и пр.) тоже пишите. без них ваш ответ пуст..

Боюсь что многие не правильно поняли смысл темы. Скорее всего по моей вине, я не стал открыто указывать зачем мне такая информация нужна, а просто попросил высказаться людей.
    итак поясню. направлений опроса было три:
    1) сколько людей вообще пытаются разнообразить как то свое общение с девушкой. Навеяно разговором "по душам" со своим начальником. Я его как то спросил - как они с женой время проводят (у нас с ним нормальные отношения были). он ответил что "ну с дочкой в парке гуляем" (ему чуть за 30). Мне показалось, что в таком возресте интересно что то кроме погулять в парке. хотя бы банальные походы в кино/кафе... ну надеюсь уловили мысль. Вот интересно было, какая часть из ответивших скажет, что "вообще не трачу, мы просто гуляем" и кто скажет, что тратят некоторую часть средств на обоюдоприятное времяпрепровождение.
    2) Сколько стоят развлечения в вашем городе. про город я не случайно спросил. мне действительно интересно как меняется цена в зависимости от региона.
    3) интересно мнение людей про "мужчины обязаны платить за женщин".
    про шовинизм - ни капельки. лмчно я считаю, что мужчина должен заботиться о своей женщине и помогать ей, в том числе и материально. и (я кажется уже писал про это..) я всегда заплачу за девушку если а) я вижу что у нее интерес ко мне, а не к моим деньгам б) у меня есть возможность.
    мне интересно мнение людей к этому убеждению (мужчина должен платить всегда), которое как мне кажется и ставит девушку на уровень собачки. Вроде "раз мы общаемся ты обязан меня содержать" вместо "мы делаем все друг для друга". Когда девушка требует от мужчины финансовых вливаний, даже если на данный момент у него с финансами кризис. (я не говорю про тот случай, когда у мужчины пожизненно финансовый кризис - это другое).
    Смысл я вкладывал такой.
    Хотя есл честно - думаю, тема уже умерла...

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  2. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    У меня сейчас нет девушки :( поэтому не на кого тратить деньги, надеюсь скоро ситуация исправится :rolleyes:

3. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    Прям как анкету заполнять ))щас ни с кем не встречаюсь....до этого было 20/26 работа непостоянная да и виделись не каждый день,жили в разных городах.но когда виделись подарок/сувенир всегда выходил не меньше чем на 100 грн :rolleyes:

4. horoshka

horoshka Новичок

Симпатии:
    164
    Баллы:
    0
    на мой взгляд траты на девушку и жену вещь несравнимая. Так как на девушку ВЫ тратитесь, а на жену траты уже и общего кармана, поэтому и отношение к ним другое.

5. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    horoshka, ну да,когда прожили уже не 1 год то уже это больше вливается в обязанности.а по началу всё же затраты :)

6. DarkBlooD

DarkBlooD Новичок

Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Ответ:
    1) 24 / 19
    2) 16000р.
    3) Москва
    4) сумма, хм - бывает очень разной. Может быть и 0р., а может и 2000-5000р.
    5) Девушка у меня из достаточно обеспеченной семьи, и особо не любит когда я за нее плачу или трачу на нее свои деньги. Но, все же это происходит и выливается в указанную выше сумму.

7. horoshka

horoshka Новичок

Симпатии:
    164
    Баллы:
    0
    наверное вы правы, мы же с мужем встречались года 4, так что еще до свадьбы все траты воспринимались как общие. Мне конечно приятно, когда муж предлагает для меня потратиться на хорошие деньги, но автоматически я просчитываю чем это может грозить в будущем (не придется ли где сэкономить).
    На счет трат, то на второе свидание муж пригласил в один из самых дорогих ресторанов (хотя не особо там и шиковали). Там встретили нашего общего генеральнего директора (работали вместе). Нас еще долго подкалывали, что если мой молодой человек имеет деньги на рестораны, значит ему повышение зарплаты не столь важно:p

8. kirill24

kirill24 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    о! я смотрю тут и девушки появились.
    а тогда к вам вопрос - вы тоже считаете, что мужчина обязан платить всегда и везде за женщину?

9. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    очередная "интересная" тема из разряда "сколько вы тратите на своего питомца"... Будет флуд - объеденю с ней. Пока оплату снимаю.

10. kirill24

kirill24 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    мдя. жаль что за питомца можно платить, а за девушку нет.
    хотя тема мне действительно интересна.
    ну раз без оплаты - то и лучше. люди будут писать чтоб ответить, а не чтоб свои пять копеек получить.
    посмотрим кстати сколько тут еще народу отпишется, а то все себя в грудь кулаком бьют, что типо им оплата не нужна, они и так будут общаться.

11. Spiritfan

Spiritfan Новичок

Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А на жену что еще что-то тратить надо??? :)

Шучу-шучу.. на самом деле даже не знаю сколько она там тратит, да и не интересно мне, боюсь получить инфаркт...

12. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    kirill24,без обид, но вопрос темы на мой взгляд сильно попахивает застарелым половым шовинизмом. Ваша девушка/жена если она сформировавшаяся и успешная личность не есть ваша вещь на содержание которой вы отстегиваете бабки. Это обидно для нормальной девушки на мой взгляд, хотя наверняка у вашей точки зрения найдутся и многочисленные сторонницы. Не стоит приравнивать свою девушку к собаке на еду которой надо тратится и выгуливать.

13. viktor1234563

viktor1234563 Новичок

Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Если не будут отписываться, то одно из двух: либо им все жеоплата нужна, либо тема не интересна.

14. horoshka

horoshka Новичок

Симпатии:
    164
    Баллы:
    0
    Я согласна с вами, у меня никогда и мысли не было, что я чем-то обязана молодому человеку, если он за меня заплатил. Но те парни которые приглашают в кафе, а потом настаивают на равной оплате пополам у меня вызывают просто жалость.
    Так что мужчины дарите девушкам подарки и платите за них только от чистого сердца.
    Когда я работала, то могла вполне позволить оплатить все за двох, но позволяла сдетлать это мужу (или еще в те времена парню) - ему же приятно. Да и денег у мужа иногда брала (при том и свои были также), ему тоже приятно - он главный кормилец. Пусть жена зарабатывает много, но одевать ее должен МУЖ!!!

15. Spiritfan

Spiritfan Новичок

Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Согласен на все сто. Посему и не лезу. Сколько тратит, столько значит и надо, а финансовые отчеты мне раз в квартал предоставлять, это уже попахивает недоверием, а где недоверия там и семейной жизни нет. Я имею ввиду полноценной. Посему, раз сама зарабатывает и знает методы слива в свой карман моих заначек, стало быть и молодец.

16. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    kirill24,что же после вашего пояснения тема приобрела иной смысл. На будущее открывая тему постарайтесь максимально четко и кратко сформулировать её главную сквозную проблему, вопрос, ответ или частное мнение о котором вы хотите услышать. Оплату темы открыл.

17. horoshka

horoshka Новичок

Симпатии:
    164
    Баллы:
    0
    мужчина обязан хотеть сделать девушке приятное, ну и не мелочиться.
    А мужу я всегда говорю, что выходила замуж для того, чтобы он всегда платил:D. Это поднимает самооценку мужчины (вот он какой: за себя платит, за жену-девушку тоже, детям деньги дает, да еще и на заначку хватает. Словом настоящий мужик)

18. Olga198829

Olga198829 Новичок

Симпатии:
    264
    Баллы:
    0
    Знаете, мне кажется, что было бы как-то странно и самому мужчине неудобно, неприятно (можно еще много слов подобрать похожих), если за него девушка, к примеру, в ресторане платить будет... Ну по крайней мере у меня сложилось бы не очень хорошее мнение, если бы меня мужчина в ресторан пригласил и предложил мне оплатить счет :confused:

19. Claud

Claud Новичок

Симпатии:
    210
    Баллы:
    0
    Жена это отдельный вопрос:D В принципе большие затраты на девушку является отсутствием идей времяпрепровождения без денег, либо её желанием проводить время исходя только из своих желаний, да и время такое, не разберёшь, уже и девушки как парни, и парни как девушки:D

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  20. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    Когда встречался с последней девушкой,она всегда старалась платить везде сама за себя,даже когда покупали минералку в магазине выхватила мои деньги у продавщицы и заплатила свои :D говорит прошло то время,когда девушка не платит за себя сама))

Показать ещё