Укажите интересущие вас темы Например, Раскрутка Сайта  |  Форекс
Строение
Вопрос по терминалам

Тема в разделе "Торговые системы и стратегии", создана пользователем MSG07, 15 авг 2009.

1. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как новичку мне интересно какая программа лучше для торговли на форексе.У многих ДЦ платформы отличаются кординально.Какая проще в работе и обучении?Жду ответов.

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2009
  2. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    Большинство ДЦ используют MT4, считается что этот терминал самый простой и распространенный.
    В банках есть свои терминалы для работы через них, правда они немного посложнее на первый взгляд.

3. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Вопрос по терминалам

у меня пара вопросов: что такое уровень(в терминале, показывается в %) и что такое просадка, и где её смотреть?

4. sitizen

sitizen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Уровень в % это и есть просадка в какой то степени, у каждого брокера формула для просчета должна быть на сайте. Вообще иначе говоря это остатки вашего депо, сначала от него вычитают сумму залога за зделку, которая зависит от валютной пары и ее цены на момент заключения сделки ну и размер лота, а потом уже вычитают убыток по сделке. Для простоты подсчета рисков это выглядит где то так, к кпимеру у вас депо 1000 $ вы открываете сделку в покупку по паре к примеру EUR/USD размером 0.1 лот, но цена падает и у вас растет убыток 1$ за каждый пункт, значит вы можете выдержать просадку в 1000 пунктов, но по факту она будет меньше, т. к. сумма залога вычитается и брокеры закрывают сделки в убытке, если уровень падает меньше в среднем 80%. Но это еще конечно зависит от кредитног плеча.

---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:27 ----------

На самом деле главное не разница в терминалах, главное работа сервера выбранного ДЦ и предлогаемые им инструменты (валютные пары, акции, фьючерсы и т. д.)

5. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я так понял чем выше % просадки, тем лучше? и ещё. я работаю с советником илан, так вот, когда я начинал с ним работать то поставил сразу на 4 окна (которые были по умолчанию, т.е. валютные пары) и потом закрыл енти окна, восстановил только 3, как мне узнать где достать 4 окно, ведь он там по прежнему торгует..

6. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0

просто откройте еще одну валютную пару, которой не хватает.

7. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Вот это не рекомендую.
    Вы попробуйте на одной паре посмотреть результат работы эксперта. До этого прогоните в тесте хотя бы за месяц. Период не долгий но исходя из изменчивости рынка коррекция необходима практически каждый день.
    Потом поставьте на Демо и посмотрите результат и только после этого ставте на реал и ставте маленьким лотом, а то как стрельнет не в ту сторону и........
    Например у меня за последние двое суток советник сделал всего две сделки и мне этого достаточно т.к. жадность губит все на корню:

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
  8. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

как открыть валютную пару?(

9. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Хм... интересный вопрос. В каком смысле открыть?

10. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

всё, понял, извините, тупонул(

11. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Нормально все.
    Не ошибается тот кто ничего не делает.

12. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

кстати, илан, который у меня стоит нормально тогргует, в день где то пока по 1$, ну и всё равно в принципе не плохо, через месяцок увеличу мин лот, если всё хорошо будет..

13. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Через неделю может измениться тренд по валютной паре. Если она во флете то да Илан бабло рубит мама не горюй.... Как тока все меняется то такой слив может пойти..... Поэтому контроль нужен постоянный из-за этого. Я по этой причине и отключил его когда увидел что настройки уже не катят.

14. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

приму к сведению мне говорили, что нужно как раз по просадке за этим смотреть. скажи, а как работает по времени FxStart? я знаю что по вых они точно не работают... просто на сайте об этом не написано...

15. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

По выходным ни один ДЦ не работает.
    А работу начинают в 23.00 по терминальному в воскресенье. Кажется так. Я что то особо не зацикливался по этому поводу.
    Утром проснулся, открыл там уже все работает. Ночью надо спать однако...

16. Romeo

Romeo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

спасибо, реально помог

17. edikos

edikos Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Это скрин работы Илана или какого-то другого советника?

18. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Другой. Я просто имел ввиду что советники работают по разному. Кто скальпирует каждые 10 пипсов а кто то берет заданный профит.

Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  19. Вадя

Вадя Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Кто какие использует больше советники: которые скальпируют или которые берут профит?

20. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Интересная постановка вопроса, то есть те советники, которые скальпируют не берут профит? Я когда-то пользовался Иланом, ну как пользовался, смотрел на что он способен, так вот что скажу, открыто под него было около двух десятков счетов и все, абсолютно ВСЕ были СЛИТЫ. А он вроде бы считается одним из лучших.... Все что построено по Мартингейлу рано или поздно сольет, это пирамида, сложная, но пирамида, про МММ слышали? Как говориться: "Те же яйца(куринные) только в профиль."

Показать ещё