Строение
Анимированный текст. (рябь).
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем deFzone, 27 окт 2010.
  1. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Покажу как сделать вот такой анимированные текст:

1.И так, для начала создадим основу: создаем картинку, любого размера, заливайте любым цветом градиентом (у меня белый)..

2. Напишите слово которое вам нужно, и добавьте эффекты по вкусу (у меня градиент, тень, и 2 стекла).

Вот так должны быть у вас слои: (2 слоя стекло не обязательны).

У меня получилось вот так:

3. Совмещаем ваши слои (если у вас только слой текста то нажмите "растрировать текст"). Должно остатся 2 слоя (фон который мы не трогаем и слой текста).

4. Теперь создайте 2 копии слоя нашего текста и сделайте как на картинке ниже:

И примините на этом слое (который видимый "центральный слой") фильтр: искажение>>рябь>>на стандартных настройках (100%).
    Получится вот так:

5. Перейдем на следующий слой (который стоит выше, в моем случае последний 3-й слой):

Теперь делаем тоже самое, на этом слое так же, применяем фильтр искажение>>рябь>>на настройках (200%).
    Получится вот так:

И так подготовка завершена, перейдем к созданию анимации текста.

6. Откроем окно "анимация", и установим видимость слоя как на картинке ниже:

6 пользователям это понравилось.
  2. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    7. Создаем новый фрейм, или кадр.. (кнопочка на панеле анимации).
    И установим видимость слоя как на картинке ниже:

8. Снова создаем новый фрейм, и делаем как на картинке ниже:

9. Ну вообще анимация уже готова, просто назовем так, "разливание" текста начинается но не возвращается к начальному состоянию, чтобы это сделать делаем следующие (спускаемся вниз).
    Создаем фрейм и делаем как на картинке ниже:

10. Делаем тоже самое что и в шаге "9", создаем фрейм и как на картинке ниже, расставим видимость слоев.

11. Установим заддержку кадров, я установил в 0.1 сек...
    12. Сохраняем нашу работу: нажимает SHIFT + CTRL + ALT, таким действием мы сохраним нашу работу в формате "GIF"..

Наш результат:

Со временем, напишу уроки на многие текстовые анимации. :)

11 пользователям это понравилось.
Показать ещё