1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    В данной теме пишем касаемо только данной пары AUD/USD

2. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На текущий момент валютная пара имеет весьма положительный настрой на пробой месячного канала боллинджера. Если думать от обратного, то бакс должен упасть в цене, для повышения стоимости золота. Если доллар будет укрепляться, то произойдет резкий обвал золота и с ним вместе и австралийца по отношению к баксу

3. Старичок

Старичок Новичок

Симпатии:
    280
    Баллы:
    0
    Уважаемый infovirus, я согласился бы с Вами, что золото и австралиец имеет положительную корреляцию. Но, боюсь, что Вы упускаете из виду тот момент, что на рынке в данный момент Австралиец единственный инструмент, пригодный для кэрритрейдинга. А потому, даже падение цены на золото, не вызовет сильного снижения австралийца. А вот малейший намек на снижение процентной ставки, вызовет массовое закрытие долгосрочных Лонгов. В подтверждение моих слов обращаю Ваше внимание на вчерашнее поведение Евры. А ведь Трише в ходе пресс-конференции только лишь заявил, что банк готов в апреле поднять процентную ставку.

4. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А в чем собственно я был не прав?
    Укрепления доллара было краткосрочным, золото краткосрочно обвалилось, так же и австралиец, хотя не сформировался ниже линии МА 14 периода на W1

Поэтому следующую неделю я вновь буду только его покупать

5. Старичок

Старичок Новичок

Симпатии:
    280
    Баллы:
    0
    Мои сомнения связаны с Вашим расчетом на положительную корреляцию золота и австралийца близкую к единице. Я могу ошибаться!

6. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы уже и ошиблись))
    Произошло как падение золота, так и пары AUD\USD. Вот только оно было не длительным и интересно продолжиться ли, или обновим новые максимумы. Ведь выброс на продажу трежерис Японией, в значительной мере способен в перспективе ослабить доллар
    Пока пара выглядит под МА 14 на W1, если откроется выше МА 14, то тут стоит уже начинать работать на покупку, нежели на продажу

7. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По данной паре стоит воздержаться от торговли, или работать не большим лотом на покупки. Сужение канала боллинджера 22 периода на W1 может сулить очень сильным движением.

8. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот и пришел долгожданный момент. На MN дивергенция, на H4 тоже, а так же на D1 находимся в сильной перекупленности на быстрых осцилляторах. Ожидаю падения минимум на 200 пунктов

9. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    зашортил в жесткой форме. ожидаю 0.98 (500 пунктов)
    ожидаю снижение цен на металлы (в первую очередь на медь) и снижение ставки банком австралии

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
  10. Михаил02

Михаил02 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А если посмотреть на картинку по паре на месячном графике со стороны свечного анализа то образовался повешенный на самой вершине.

Думаю можно солить крупными партиями.

Посмотреть вложение 2297

11. Михаил02

Михаил02 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как в сообщении вставить такую большую и красивую картинку как у Вас, а то у меня что-то не получается?

Сори за офф-топ

12. Михаил02

Михаил02 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И ещё забыл писануть на недельном графике пара как раз находится у сопротивления.
    Так что смотрю только на Юг.

Посмотреть вложение 2298

13. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответил в личку по поводу размещения.
    Отработал дивер на H4, но после него пара снова пошла вверх, пока не видно конца и края этому росту, но видно то, что если цена пойдет еще вверх, то уже и не будет дивера на D1, перебьет его нафик

14. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отработал дивер на D1, почти в 200 пунктов. Теперь жду подтверждение еще одного и более мощного снижения пары.

15. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дивергенция снова отработана, после пара взметнулась ввысь. Сейчас только покупки лимит ордерами в направлении как месячного тренда

16. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    покупки, когда уже тренд, возможно, заканчивается - дело невыгодное - это садиться в поезд, уехавший уже давно. лучше подождать серьезную коррекцию. думаю, что кенгуру еще в этом году на единичку спрыгает

17. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы правильно сказали, возможно, я продаю, только когда он сменился, а пока только покупки.

Уже начинает вырисовываться разворот, осцилляторы дали уже критические значения. Откат ожидаю минимум в район 1.0750

18. YANC

YANC Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пробит уровень 1,0535, ожидается рост до следующего уровня- 1,1080.

19. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    а я ожидаю рост этой пары до 1.20) 1.10 - мы уже проходили, а тренд - повышательный

20. traderfx

traderfx Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Народ, у кого есть предпосылки на селл пары? Или у всех мысли на рост?

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2011
Показать ещё