Строение
Автопортрет Мане
Тема в разделе "Экзотика и антиквариат", создана пользователем MSG07, 23 июн 2010.
  1. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На аукционе Sotheby's в Лондоне был продан автопортрет французского художника Эдуарда Мане за рекордную сумму в 22 миллиона фунтов стерлингов. За картины этого художника еще никогда не платили таких денег. Мане изобразил себя на картине с кистью в руке и котелком на голове. Произведение называется "Мане с палитрой" и является величайшим произведением времен импрессионизма. За всю свою жизнь художник написал всего два автопортрета и поэтому картина пользуется огромным спросом.

2. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63
    Ответ: Автопортрет Мане

Людям свойственно чем - то увлекаться. Коллекционировать что-то. Любой коллекционер - сродни сумасшедшему...:ab:
    Есть люди, разбирающиеся в искустве, есть те, кто на этом делает деньги. Я, к стыду моему, не принадлежу к первым, поэтому и не принадлежу ко вторым. Не знаю, чем восхитила коллекционера эта картина, что он выложил за неё 22 миллиона долларов. Скорее всего своей уникальностью - ведь их всего две в мире (два автопортрета).

3. wert

wert Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0

Есть люди повернутые на искусстве, коллекционируют работы одного автора, или одного стиля. Другие просто вкладываю деньги с надеждой что в будущем продадут за большую сумму денег.

22 миллиона... если бы у меня и били деньги я за картину никогда в жизни не отдал даже если бы она была одна в мире.

п.с. Вы представте, 20 миллионов висит на стене. Для вора это не плохой заработок.

4. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

У того, кого было бы ТОЛЬКО 22 миллиона, этот бы картину не купил. Её купил человек, у которого эти миллионы далеко не последние. Инвестиции в искусство считаются самыми "длинными".

5. wert

wert Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0

гюрза, Я с Вами согласен что это не последние миллионы. И все таки.. такие деньги я бы вложил в свой бизнес, поднял бы людям зарплату и материально обеспечил всем что они захотят (в приделах рамок конечно).

6. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Абсолютно согласен! Просто у него (этого человека) всё это уже давно сделано...:ab:И это за него делают уже совсем другие люди.

7. Colorado

Colorado Новичок

Симпатии:
    239
    Баллы:
    0

Если деньги есть, то это более чем оправданное вложение. С момента написания, за менее чем 200 лет картина достигла такой стоимости! Думаю, что за ближайшие лет десять она обязательно прибавит еще парочку миллионов!

8. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Думаю, что человек, купивший эту картину не станет её продавать через 10 лет.
    Это куплено на века - для его будущих поколений.
    Ну если только не случится у него чего-то из ряда вон выходящего...

9. Colorado

Colorado Новичок

Симпатии:
    239
    Баллы:
    0

Вот именно поэтому-то это очень выгодное вложение. Необходимо заботиться только о сохранности картины. В остальном - время работает на тебя:ab:

10. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0

Кроме того, что картина принадлежит кисти всемирно известного художника, она еще имеет цену как исторический документ, ведь это автопортрет самого художника!!!...тот кто купил ее ...за 22 миллиона явно в выигрыше...во первых, с годами истинных раритетов становится меньше, и во вторых, деньги девальвируются, а искусство вечно!

11. Татьяна 70

Татьяна 70 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Это вложения для очень узкого круга. У них уже есть всё, а куда девать деньги которые никак не уменьшаются? Вот и выход - картины.. Кроме очень богатых людей эти вложения никому не интересны..

12. Бусинка

Бусинка Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Есть люди, разбирающиеся в искустве, есть те, кто на этом делает деньги.

13. olga22

olga22 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Смотрели фильм "9 врата"? Там тоже речь идет о коллекционерах, только книжных. Старинные книги ведь тоже покупаются за огромные суммы. Но это не совсем безопасно - хранить предметы искусства и литературные шедевры где-либо. В любой момент могут украсть, ведь даже из музеев с надежной охраной "уплывают" раритеты.

14. Ivan32

Ivan32 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

У богачей крадут только экстремалы. А насчет инвестирования в искусство - это тоже целое искусство, простите за тавтологию. Нужно в этом разбираться.

15. Profitolub

Profitolub Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я этого фанатизма до сих пор не понимаю. кто-то искусственно подогревает ажтотаж, а народ ведется и повышает цену вслед за раскруткой

16. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

только настоящий ценитель данного искусства, у которого есть достаточно денег, чтобы тратить их на картину, может позволить себе такое. Либо этот человек хотел просто подтвердить свой статус данной покупкой, мол смотрите какой я сильный, хотя даже не знает кто это и что это изображено на картине.

Показать ещё