Строение
Банковский депозит
Тема в разделе "Вклады / Депозиты", создана пользователем nikkib, 21 мар 2012.
  1. nikkib

nikkib Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    Положить деньги на депозит - просто и выгодно. Хорошее решение для тех, у кого нет большой суммы на недвижимость, на открытие бизнеса и тому подобное. Например, в Украине можно вкладывать от 400 грн и более в зависимости от тарифного пакета. Но на сколько это безопасно?

На что стоит обратить внимание при выборе финансово-кредитного учреждения:

1) высокий процент годовых - привлекательно, но не надежно. Он может стать самой большой ошибкой в выборе; [FLOAT="RIGHT"][/FLOAT]

2) одним из важнейших факторов является репутация банка, какое количество людей является вкладчиками;

3) оформление должно быть простым;

4) обратите также внимание на стоимость обслуживания и доступность просмотра информации о вкладе.

Вы должны быть максимально информированы, изучите предлагаемые тарифы выбранного банка. Крупнейшие банки страны часто нанимают недостаточно квалифицированных молодых сотрудником в региональные отделения, поэтому, во избежание ошибок, ознакомьтесь с договором внимательней.

Понятие банковского депозита: это переданные кредитному учреждению на определенный срок под процент денежные средства или ценные бумаги.

Существуют такие группы депозитных вкладов:

- доходный депозит (без права пополнения или частичного снятия, проценты выплачиваются ежемесячно или ежеквартально)
    - накопительный (имеется возможность пополнять счет, без права частичного снятия)
    - сберегательные (также без права частичного снятия, процент выплачивается в конце срока договора)
    - универсальные (возможность пополнения и частичного снятия, независимо от периодичности выплаты процентов)

Вкладывали ли Вы деньги на депозит? По какому принципу сделали свой выбор, и на сколько просто было забрать свои деньги?
    Если Вы не являетесь участником договора о вкладе, опишите причины, если такие имеются, почему Вы не положили бы деньги на депозит?

2. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    А где советы, куда лучше вкладывать?:) Вот у меня сейчас нет ни одного вклада...

3. nikkib

nikkib Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    Master666, Вам не угодишь)) Хотите услышать конкретные названия?
    Не хочу быть виноватой, если не вернут деньги) Моё дело направить и перечислить то, что желательно учесть в выборе. Этой информации должно быть вполне достаточно для правильного решения).

5 пользователям это понравилось.
  4. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    Это слишком общие слова... хотелось бы конкретики, подводных камней, примеров обмана банками и т. п. :)

5. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Примеры обманов?
    Ну вот на медни моей супруге пришло письмо от АВС что у ком. банка Охотный Ряд отозвали лицензию и наступил страховой случай.
    Ну и далее приводится анкета для заполнения всей лабуды которая нужна для возврата депозита.
    Вывод один - если хочешь получить побольше процентов то вкладывать деньги в коммерческие банки но на короткий период.
    Если вложить на долгий срок с целью сохранения от соблазна купить какую нить не нужную вещь то тока в гос. банк.
    Какой? Ну дык списки этого можно найти в инете.

6. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    Соблазнов у меня нет, к счастью :)

7. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Тогда не понятны Ваши вопросы - куда чтобы лучше и где безопаснее.
    Хотя... постебаться можно над чем угодно.:smile:

8. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    А что, неужели все кладут деньги на депозит только для того, чтобы избежать соблазнов? Странная логика...

Не надо искать стеб там, где его нет. Это смешно :)

9. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Это как вариант, чтобы не держать солидную сумму дома.
    А его и искать не надо - он весь лежит на верху.
    Не веришь?
    Перечитай свои посты еще раз пять может дойдет.:smile:

10. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    Да, меня в детстве веселило, когда учительница литературы говорила "Писатель имел в виду...". Теперь меня куда больше веселят подобные трактовки моих слов :D Правда, зачастую они такие вот унылые...

Еще раз задаю вопрос - ты реально считаешь, что деньги кладутся на депозит с целью просто их не потратить на ерунду? :)

11. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Ты в детстве был такой грамотный и продвинутый что даже учителя тебя веселили?
    Ню - ню...
    Еще раз отвечаю что ДА!
    В нашем государстве иметь солидные проценты от депозита....
    Ты сам веришь этому?
    Тебя ничему не научили 90(ые) года?
    Хотя.... а сколько тебе лет в то время?
    Хотя по большому счету деньги не должны лежать мертвым грузом в банке, они должны работать.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
  12. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    Да, я в детстве был грамотный и продвинутый.

Ну вообще-то как раз у нас проценты на депозиты намного выше, чем в Европе ;)

13. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    А сейчас?

Да ерунда все это. Счета открывают либо для сохранности своих сбережений либо для движения своих финансов при ведении своего бизнеса.
    Все остальное бла, бла, бла для стариков и старушек о процентах и счастливом будущем.
    Задался вопросом - Кто Ты, Master666?
    Это ты: http://vk.com/id140322700 ?
    Если да то мне уже не интересно с тобой.

14. nikkib

nikkib Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    Не ссорьтесь пожалуйста) У каждого своё виденье вопроса: относитесь к этому уважительно.

А тема, собственно, и была создана для того, что вы рассказали о проблемных случаях с депозитами, если они были. Или же описали, как вы довольны вкладом: что всё возвращают, и процент что надо)

15. svden

svden Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    В таких случаях удобнее держать деньги на карте, некоторые банки начисляют до 10% годовых и более на остаток собственных средств по карте.

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  16. Mike_Mike

Mike_Mike Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как вседа, звучит все лучше, чем есть на самом деле. Тебе предлагают одни условия, а потом в них еще миллион лазеек находится

17. Klimov

Klimov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Выгодные условия по депозитам

щас в банке контракт проходит выгодная акция 19% в гривне и 8% в валюте по вкладу на 4 месяца, снятие без комиссий, начисление ежемесячно

18. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Особенно в гривне после 300% девальвации и опять нового захода к на новые антирекорды

19. Fortovuy

Fortovuy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Чтобы привлекать большое количество клиентов, банковские организации постоянно расширяют линейку вкладов, добавляя все новые.

20. Golikov

Golikov Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Опытные экономисты рекомендуют завести заначку. Идеально, если отложенной суммы хватило бы на 3-6 месяцев жизни. Поэтому для меня банковский вклад на сегодня остается наиболее надежным и традиционным способом вложения своих сбережений. К примеру я открыл один из вкладов, а именно "Ваш доход" в Россельхозбанке под 7.7% годовых, подробнее о предложениях Россельхозбанка для физических лиц посмотрите тут https://vklad.ru/banki/vklady-rosselhozbanka/ А есть еще предложения из других коммерческих банков под более высокие проценты... Просто нужно поискать такую информацию)

Показать ещё