Строение
Бизнес идея: Авто-тюнинг-покраска дисков автомобиля светящейся краской
Тема в разделе "Форум бизнес идей", создана пользователем Виктор, 15 мар 2011.
  1. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Казалось бы, все самые интересные идеи для бизнеса уже разобраны, не осталось ничего стоящего. А нет! Есть еще достойные внимания идеи для бизнеса, не использовать которые — непростительная ошибка!
    Люди тяготеют к зрелищности. Именно на этом желании и можно неплохо заработать. Как вам автомобили со светящимися дисками? Речь идет о светящихся в темноте красках: люминесцентных и флуоресцентных.
    Светящаяся краска это основа этого бизнеса. Приготовленная с использованием люминофора, который придает ей свойство днем накапливать световую энергию, а ночью отдавать.

Цвет люминофора при дневном освещении белый или зеленоватый. Цвет свечения люминифора зелено-желтый или зелено-голубой.
    Для того, что бы получить новые цвета свечения в люминофор добавляют флуоресцентный наполнитель с соотношении 100% люминофора и 15% флуоресцентного наполнителя. Таким образом на 1 килограмм люминофора нужно 150 грамм флуоресцентного наполнителя.
    Люминофор и флуоресцентные наполнители представляют собой состав в порошковом виде и для того, чтобы это все стало светящейся краской нужно связующее вещество. Связующим веществом может быть практически любая прозрачная среда.
    Если покрасить металлическую поверхность, то нужно взять акриловый лак и ввести в него состав из люминофора и флуоресцентного наполнителя. Соотношение должно быть следующим: 100% лака и 30% люминофор + флуоресцентный наполнитель. Все тщательно перемешивается до получения однородной массы, не допуская выпадания в осадок люминофора.
    Когда светящаяся краска готова ее можно наносить на поверхность. Для этого можно использовать кисточку или валик, но так как люминофор не растворяется в лаке, а находиться в взвешанном состоянии, то для его равномерного нанесения лучше использовать краскопульт или аэрограф.
    Хотя я не рекомендую аэрограф так как он предназначен немного не для этих целей, им можно наносить более тонкие линии и работает он под давлением меньшим чем краскопульт.
    Итак, для покраски автомобильных дисков нам понадобится:
    1. Грунт автомобильный на акриловой основе (однокомпонентный или двухкомпонентный. Цвет белый. Грунт необходим для получения слоя отражателя, который усиливает свечение люминофора. В принципе, возможно обойтись и без слоя грунта-отражателя, если вы хотите, чтобы диски в дневное время сохраняли свой первоначальный цвет (например, металлик). Единственное не стоит наносить люминофор на тёмный фон (в данном случае эффект от применения люминофора не высок);
    2. Лак автомобильный на акриловой основе, двухкомпонентный, прозрачный, глянцевый, применяется для получения носителя и глянцевателя;
    3. Растворитель 647, используется в качестве разбавителя для грунта и лака, если необходимо понизить их вязкость, а также для обезжиривания поверхности;
    4. Люминофор;
    Дополнительные предметы и материалы.
    - наличие камеры термической сушки. Рабочая температура – 70 градусов по Цельсию. Если такие условия отсутствуют, то можно совершать покраску либо в покрасочной камере, либо в любом чистом обогреваемом помещении;
    - наличие компрессора и краскопульта;
    - чистая тара для приготовления рабочих смесей;
    - наждачная бумага;
    Описание производственного процесса имеется в наличии, если кому будет интересно, скину в личку.
    Люминофор можно покупать как порошок и самому готовить краску а можно покупать уже готовую краску.
    Хотя разница между краской и люминофором конечно есть.
    Люминофор - это составляещая краски. Тоесть чтобы сделать например один килограм краски потребуется:
    - 1 часть люминофора по стоимости примерно 4.000р/кг, в зависимости от цвета;
    - 5 частей лака по стоимости примерно 500 рублей/килограм;
    Итак получается для того чтоб сделать 1 килограм краски берем:
    1 килограм делим на 6 (тоесть 1 часть люминофора + 5 частей лака) = 167 грамм
    167 грамм - люминофора (это будет у нас одна часть)
    теперь 1000 - 167 = 833 грамм лака;

если люминофор стоит 4.000 рублей/килограм, то 4.000рублей/1.000грамм = 4рубля/грамм
    167 грамм * 4 рубля/грамм = 668 рублей - это выходит стоимость люминофора в одном килограме краски

если лак стоит 500 рублей/кг, то 500 рублей/1000 грамм= 0,5 рублей/грамм
    833 грамма * 0,5 рублей/грамм= 416,5 рублей - выходит стоимость лака в одном килограме краски.

получается себестоимость краски за 1 килограм = 416,5 + 668 = 1085 рублей
    Исходя из вышеизложеного самому делать краску намного выгодней чем покупать готовую.
    Покраска дисков планируется где то около 4000 рублей за машину (4 диска) и немного дешевле колпаки.
    Все расчеты были произведены в рублях для удобства форумчан (так как я с Украины то у меня цифры немного другие) но факт остается фактом - это выгодный вид бизнеса.
    Кроме этого можно предлагать окрашивать номерные знаки и номерные рамки под номерные знаки, а также универсальные брызговики, они подходят практически ко всем импортным и отечественным автомобилям.
    Вобщем если есть какие либо вопросы или предложения, готов это все "выслушать".
    Спасибо.

2. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Ответ: Авто-тюнинг-покраска дисков автомобиля светящейся краской

Не будет ли это нарушением ?
    Получается на Украине 1000 грн будет 4 диска... В принципе нормально. Думаю покупатели найдутся. Но как и где искать клиентов ? Сотрудничать с местами по покраске не вариант быстро перехватят суть и будут сами заниматься - только самостоятельно заниматься а значит нужен ещё хотя бы гараж или что то такое где будет производится покраска и нужно что бы было где машину рядом ставить.

3. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

с покращиками связываться не спорю не вариант, можно действовать по другой схеме: покрасить диски знакомым таксистам по себестоимости, пусть катаются по городу делают рекламу и раздают визитки при возникновении вопроса: "А где тебе так класно покрасили диски?"
    Далее можно довориться с магазинами или просто торговыми точками где продают автомобильные диски, повесить там рекламу о дополнительной услуге по тюнингу дисков, можно и с помощью отката добиться чтобы продавцы дисков сами предлагали дополнительный тюнинг.
    Насчет места где делать бизнес, согласен, оно должно быть, но думаю летом с этим проблем не будет (друзья или знакомые с гаражами или просто в частном секторе) В крайнем случае орендовать гараж будет стоить недорого.

4. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Почитав это понимаю что в этом деле как и в большинстве других главная проблема найти клиента. И понимаю что это будет сделать не так легко.

По поводу того что бы по себестоимости покрасить знакомым.... вариант но если есть такие знакомые в достаточном количестве.

В общем идея нуждается в грамотном маркетинге.

5. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

Распечатаю цветную рекламу, заламинирую, отнесу в магазин где торгуют дисками для автомобилей, благо знакомый там работает, попрошу повесить рекламу у него в магазине, поставлю визитницу и буду набирать заказы.
    Вот и весь маркетинг. Для начала сойдет.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Гараж на 2 машыны уже нашел за 200 гринов в месяц.

6. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Маловато. С минимальными затратами можно через интернет раскручивать. Так как одного обявления и визиток в 1 магазине считаю крайне мало будет.

7. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

Попробую хоть так выяснить будет ли спрос. А в этом магазине товарооборот нехилый я вам скажу...

8. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

надо заметить что просто покупатели автомагазина это не совсем ваша целевая аудитория. Тут нужно скорее упор делать на молодеж которая любит и хочет "пустить пыль в глаза". Мне кажется через интернет было бы это проще сделать. К примеру меньше чем за месяц можно промониторить реакцию порядка 5 000 - 10 000 молодых людей с вашего города. допустим в возрасте от 18 до 35. Узнать реакцию... Затраты при этом будут не такие уж и больше. Ну так можно получить и отзывы. Тоесть конкретные коментарии мол хотели бы поярче или подешевле или всё супер устраивает... и т.д.

9. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

Спасибо, очень конструктивно, попробую на месном форуме создать такую тему.

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
  10. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

через тему резултат будет меньше. Я практикую нечто подобное через контакт. Правда признаю что женской аудитории в этом возрасте там гораздо больше чем мужской но всё же... Даже девушки могут иметь желание в розовый цвет покрасить диски на своем матизе)))
    Суть в том что можно создать группу выставить фото как это выглядит а лучше ещё и видео найти как они ночью светятся... описать цены сроки и все условия... И при затратах буквально 1-2 доллара в день можно добиться посещаемости 300-500 уникальных посетителей в сутки.Это будут люди с вашего города по указаным параметрам.

11. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

Спасибо огромное за идею!:ay: Непременно ею воспользуюсь, если принесет результаты обязательно Вас отблагодарю, я добро помню, поверьте.

12. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

более того могу помочь в принципе с реализацией того что говорил могу рассказать что как и куда... Всё элементарно. Это будет и реклама и маркетинговый анализ рынка... 2 в 1 - просто добавь воды))) :icon_smile:

13. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

Буду безгранично Вам благодарен:ah:

14. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Обращайтесь В ЛС. Обсудим всё.
    Кроме меня и Виктора кому то идея приглянулась? Кому не приглянулась критикуйте что ли...

15. asmakovec2

asmakovec2 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Ребята не думайте что покрасить диски это так просто.

Нужно уметь красить, иначе у вас ничего не получится. Не думайте что красить это так просто, взял пульвер и покрасил.
    Кроме того нужно оборудование. Для начала Компресор, пульверизатор (который не дёшево стоит), инструменты. Желательно вообще покрасочная камера.

P.S. Я покраской авто занимался более 5 лет.

16. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Ну никто не говорит что єто очень просто ну и не очень сложно. Так как краска получится прозрачной по сути и видно только в темноте будет. Никто так же не предлагает красить кисточкой))) разумеется что нужен пульвилизатор и компрессор но не так дорого они и стоят....

17. asmakovec2

asmakovec2 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Ну я как бы не сказал бы что они не дорого стоят. Нормальный пульверизатор от 300-400$. Компрессор тоже не дёшево.

Краска не прозрачная. Прозрачный лак. Если на лаке наделаешь потёков, то будет видно не только в темноте, а и днём.

18. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

это профессиональный. Для начала так сказать для стартового запуска дела можно и дешевле купить. Он не так долго проживет но красить тоже нормально будет. Да и дело чаще всего в руках а не в пульверизаторе. Не так много но так же сталкивался с покраской... молотковой краской на которой все погрехи видно.

ну имелоссь ввиду при совмещении лака и нашего порошка то что получится я назвал краской. Расумеется что потеков нельзя допустить.

19. asmakovec2

asmakovec2 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Ну да, это профессиональный. По дешевле можно конечно купить "грунтовочный пульвер", и красить им. Но качество значительно будет хуже, и вероятность потёков будет выше, тем более в неумелых руках.

20. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Ну что сказать в неумелых руках и самый дорогой и професиональный не даст нормального результата а в хороших руках для начала считаю и среднего достаточно будет. Не думаю что какие то 100 долларов могут "срубить" данную идею под корень.

Про необходимость закупки профессионального оборудования можно говорить в любой теме но это не мешает на старте работать полу профессиональным или любительским инструментом. Просто иногда профессиональные нужны для качественного выполнения БОЛЬШИХ обьемов работ

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

можно даже минимальными слоями сделать 2 слоя и будет классно и потёков не будет и всё супер будет. Если с печкой так вообще супер.

Показать ещё