Строение
Бизнес-стратегии
Тема в разделе "Бизнес Стратегии", создана пользователем nomorecofee, 19 ноя 2010.
  1. nomorecofee

nomorecofee Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто может подсказать хорошую книжку по бизнес-стратегиям? Хотелось бы почитать, чувствую, что нужно. Может какие-то новые ресурсы есть? Нужен свежий и трезвый взгляд на бизнес. Спасибо за помощь. (Надеюсь, хоть кто-то, да сможет мне помочь). :ab:

Примеры стратегических и финансовых целей:
    [TIP]Banc One Corporation (стратегическая цель)
    "Всегда входить в тройку лидеров финансового рынка".

Domino's Pizza (стратегическая цель)
    "Быстрая доставка горячей пиццы не более чем через 30 минут после принятия заказа. Разумные цены, приемлемая прибыль".

Ford Motor Company (стратегические цели)
    "Удовлетворять наших клиентов за счет поставки качественных легковых и грузовых автомобилей, разработки новых видов продукции, уменьшения времени промышленного внедрения новых транспортных средств, повышения эффективности всех предприятий и производственных процессов, создания партнерских отношений с работниками, профсоюзами, дилерами и поставщиками".

Alcan Aluminum (стратегические и финансовые цели)
    "Производить алюминий с минимальными издержками, удерживать индекс Standard and Poor выше среднего показателя". (Standard and Poor ? фондовый индекс 500 наиболее активно покупаемых акций на Нью-йоркской фондовой бирже, публикуемый агентством Standard and Poor).

Bristol-Myers Squibb (стратегическая цель)
    "Сосредоточить наши усилия в глобальных масштабах на таких санитарно-гигиенических товарах, в производстве которых мы занимаем первое или второе место, обеспечивать потребителей товарами превосходного качества".

Atlas Corporation (стратегическая цель)
    "Стать низкозатратной золотодобывающей компанией среднего масштаба, производить не меньше 3735,5 кг золота в год и создать золотой резерв в 424,5 т".

ЗМ Corporation (финансовые и стратегические цели)
    "Достичь среднегодового роста прибыли на акцию минимум на 10%, прибыльности акционерного капитала ? на 20?25%, рентабельности привлеченного капитала ? не ниже 27%; не меньше 30% продаваемой продукции должно быть выпущено за последние 4 года".[/TIP]

2. compane_t

compane_t Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: бизнес-стратегии, книга

Ну, я видел на работе, сотрудницы читали книгу "Бизнес-Стратегия" Дэвида Аакера. Говорят хорошая книга, сам не читал. Посмотрите отзывы в интернете. (2007 года, около 400-500т страниц) УДАЧИ в чтении!

3. nomorecofee

nomorecofee Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Благодарю вас за предложенную книгу. Поищу ее обязательно. Если что, моя просьба пока что в силе. Если у кого-то есть что-то еще предложить, буду весьма благодарен.:ab:

4. ContBet

ContBet Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Если вам по душе электронные книги, то я могу порекомендовать вам электронную книгу: "Секреты благополучия: 100 продуктивнейших бизнес-стратегий", автор Лари Дотсон. Думаю вам будет интересно.:ab:

5. masteryoda

masteryoda Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0

Еще могу подсказать одну книжку, "Маркетинг снизу вверх. От тактики до бизнес-стратегии", авторы Эл Райс и Джек Траут. Книжка на 200 с чем-то страниц и вроде стоит не так дорого, около 400 рублей.
    Довольно новый взгляд на бизнес стратегии, книга с 2009 года. :ab:

6. Aleks-Gold

Aleks-Gold Любитель

Симпатии:
    446
    Баллы:
    0

А может классику перечитать... Роберта Киосаки, прочти еще Тинькова )):ag:

7. Roxxer88

Roxxer88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Бизнес-стратегии, книга

Здравствуйте, меня зовут Максим, я разнорабочий из небольшого города Углича. Работа у нас тут на вес золота, люди трудятся за копейки, но вариантов нет - жить на что-то нужно, поэтому мало быть только квалифицированным работником, еще нужно быть образованным и уметь заинтересовать работодателя не только, как рабочая сила, но и как человек. Я перечитал множество книг, пособий и рекомендаций, пока не наткнулся в командировке на «7 шагов к финансовой свободе» А. Евстегнеева . Эта книга практически открыла мне глаза на работу и зарабатывание денег. Александр, как хороший автор и просто человек, помог сложить мое обновленное мировоззрение и немного изменил отношение к работе, а точнее подход, ведь нужно работать для жизни, а не жить для работы. Следуя каждому шагу, я становился все ближе к финансовой свободе. Как большой поклонник разнообразной литературы я бы даже сказал, что книга не сильно объёмная, но тема раскрыта полностью, я с удовольствием прочту другие книги Евстегнеева . Советую всем, кому надоело считать копейки и жить от кредита к кредиту, сделайте шаг к лучшей жизни.:ab:

8. Nastya

Nastya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Советуют прочесть книгу:
    Как пасти кур. Нестандартное управление проектами
    Автор: Дэн Бредбери, Дэвид Гарретт

Переводчик О. Завалий
    Языки: Русский

Советы, введение, от автора, цитаты – мне понравились, НО это всё что смогла найти в интернете:ab: Данная книга сейчас в интернет-магазинах отсутствует, наверное, потому что издание 2007 г.
    Если у кого-нибудь есть электронная версия книги, пришлите, пожалуйста. Очень хочется прочесть.
    Заранее благодарю.

9. Егерь

Егерь Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я сейчас получаю материалы по наведению порядка в бизнесе от Михаила Рыбакова - думаю и Вам будет полезно - там и о стратегии, и о тактике, и общие вопросы рассматриваются.
    http://mrybakov.ru/bizkursy/index.html
    А вообще, я стараюсь этот курс сочетать с чтением литературы, в том числе периодик по бизнесу

10. armyansk2

armyansk2 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

"Маркетинг снизу вверх" тоже читал, поищите обязательно, отличная книга!

11. ru0007

ru0007 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Люди думают, что спекуляция — это игра предсказания будущего, знания того, что не может быть известно. Это не так. Это игра развивающихся стратегий с побеждающими преимуществами, привлечением шансов на вашу сторону, работой с этими шансами. В этой книге описывается, как я занимался именно этим в течение последних 35 лет." — Ларри Вильямс советую почитать.

12. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Млжно почитать Стратегии управления бизнесом Питера Друкера, есть интересные моменты у него, которые пригодятся каждому.

Показать ещё