Строение
Бизнесмен заработал "на смерти" Бен-Ладена 120 000 $!
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем kidbert, 7 май 2011.
  1. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Житель Нью-Йорка Морис Хэрири, 20 лет отроду, с помощью интернета и смекалки заработал на сообщении о смерти Бен-Ладена.
    Как только власти США объявили об уничтожении террориста, предприимчивый молодой человек тут же создал веб-сайт для продажи футболок с единственной надписью "Бен-Ладен мёртв!".
    Цена одной футболки составляет 12 долларов США.
    За двое суток через сайт было продано 10 тысяч футболок.

2. Rodnover

Rodnover Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да уж, деньги деньгами, но бизнес на продаже товара где стоит слово "смерть" мне лично кажется аморальным.
    Да и само шоу из этой "якобы" смерти устроенное за год до выборов Президента США то же удручает.

3. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Что такого аморального Вы увидели в этой идее?
    По-моему, вполне удачный ход - человек заработал на новости оперативно скреатировав бизнес-идею...
    А присутствует там какое-то слово или нет - не суть важно.

4. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    мои апплодисменты этому парню) в нужное время пришла в голову хорошая идея. а по поводу морали - в америке своя мораль

5. лето73

лето73 Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    если чкловек,с помощью этой идеи, решил какие-то свои финансовые проблемы- это только хорошо! Всем бы так.

6. Rodnover

Rodnover Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Карма плохая будет потом. Как со смертью, так и с пороками человечества лучше не играть в бизнесе.
    На своей шкуре это прочувствовал, когда мы с другом в 2006 году открыли несколько клубов с игровыми автоматами. Прибыль была "бешеной", с одного аппараты с сутки доходило до 40-50 тысяч руб. (а у нас их десятки были). Но потом что-то не пошло по жизни и я несколько сильных ударов испытал, да таких что до сих пор можно сказать не оправлюсь. Ну а у друга ещё хуже, сел за руль оставленной в залог одним из проигравшихся должников машины и через 3 км. авария и на смерть.

Вот теперь стал задумываться над такими фактами. Люди тогда последнюю копейку от семьи отрывали и находясь в зависимости от игромании нам несли. А этот парень вообще на майках про смерть другого человека написал и не факт, что этот самый Бен-Ладен действительно террорист (ведь мы только америкосскую сторону слышали). так что своё он от жизни получит. Пиар смерти - ещё ни кому счастья не приносил.

7. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    398
    Баллы:
    0
    kidbert, вопрос: какой процент населения США является олигофренами? Ведь выкладывать за майку по интернету 12 баксов и ждать что через месяц её тебе доставят просто идиотизм, а уж за надпись про ладана, вообще глупость.
    А аморально тут то, что он на умственно отсталых согражданах заработал.

Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  8. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    В Америке это не аморально. В СНГ может не было бы спроса, ...да и 12 баксов - тьфу, для американского школьника. В новостях видел, как 6-летний карапуз папкин пистолет в садик принёс и огонь открыл, ...а тут какая - то майка.:D

Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  9. Adelaida

Adelaida Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, для нас это непривычно, для американцев - нормально.

Приятно, конечно, что кто-то умеет делать деньги из почти ничего, но я бы такую футболку не купила даже за 5 тыс бел. руб. (даже если бы там говорилось о смерти самого распоследнего негодяя)

10. ball2n

ball2n Новичок

Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Бен-Ладен уже не первый раз "умирает".:D
    И почему считается аморальным заработок на смерти террориста, но при этом не считаются действия похоронного бюро аморальными? Ведь они также зарабатывают на чужом горе.

Не сложные подсчеты показывают, что как минимум 0.003%:D

11. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    398
    Баллы:
    0
    Тут надо учесть, что не все находятся на свободе за пределами жёлтых домов, и не все умеют пользоваться интернетом, а те что умеют пользоваться просто не нашли данный сайт по продажам таких футболок, а некоторым просто не хватило футболок, и если принять все эти погрешности, то мы придём наверняка к цифре около 20кк человек минимум, на население в 280кк.

12. птица

птица Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    то-что он придумал как заработать,это хорошо.но на смерти человека-это кощунство и бесчестья

13. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Точной статистики по олигофрении нет из-за различий в подходах диагностирования. Но в среднем, в развитых странах, процентное соотношение является стабильным с начала прошлого века - 1% от общего колличества населения. Распространённость заболевания в различных слоях общества эдентична :).

Вы употребляете слово "пиар" в смысле "реклама"?
    Так в данном случае, помоему, смерть никто и не рекламировал. Ни как явление, ни стремление к оной. Человек идеально быстро сорентировался в потребностях рынка и превратил свою идею в лёгкие и быстрые деньги.
    На нашем форуме есть темы посвещённые религии: "карма", "пороки" и "порча" обсуждаются в них.

"бесчестья", в данной ситуации, в чём выражалось?:D

ИМХО: в данной ситуации не вижу ничего правосудительного, аморального, кощунственного.. и уж тем более "бесчестья" :).
    Перед нами вполне типичная рыночная ситуация: есть новость, есть спрос на атрибутику новости для ощущения причастности к происходящему, появляется человек с идеей, отвечающей потребностям рынка на тот момент времени, и насыщает рынок необходимой продукцией.
    вот, собственно говоря, и всё...:)

14. Survivor163

Survivor163 Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Я только могу сказать парень молодец, это тот пример того что идея не всегда хороша когда приходит апосля. Грамотно обставил экономически выгодно для себя одну из политических уток. Молодец!

15. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Сама идея бизнеса "горячая новость на футболке", на мой взгляд, довольно интересна. Я думаю, что и в России нашлись бы люди, которые купили бы себе футболки с яркими "новостными" слоганами.

16. Rayen_Cleim

Rayen_Cleim Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Заработок на чужих эмоциях всегда был одним из успешных моментов бизнесса,кто умнее тот и зарабатывает.

17. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Мне, в данном случае, понравилось ещё и то, что человек это сделал в сети!

18. murowets

murowets Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вопрос, я был ли там вообще Бен-Ладен? Думаю, что его давно там нет! Это очередная утка для охотников за сплетнями и случами.

19. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    398
    Баллы:
    0
    ну да тот же самый 1%, или столичный псевдобомонд, или деревенское быдло в 5 поколении может и купят, а те у кого голова есть на плечах врятли за глупость будут платить, у нас ещё нету того уровня достатка чтобы вот так просто выкинуть 500 рублей на смерть Ладана или ещё какой то тупости. Слышал что когда коллайдер запустили кто то в штатах и на этом заработал

20. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Если бы один процент купил - господин Хэрири заработал бы гораздоболльше денег :). Но, вобщем, и так хорошо "поднялся".

Показать ещё