Строение
Блиц-переводы Сбербанка
Тема в разделе "Денежные переводы", создана пользователем Аусма, 20 июн 2009.
  1. Аусма

Аусма Новичок

Симпатии:
    905
    Баллы:
    0
    Блиц перевод. Для этого достаточно в отделении сбербанка указать Фамилию, Имя Отчество получателя и данные паспорта.
    Комиссия 1,75% Отправителю сообщают код, который он передает уже по телефону или по другому контакту получателю.
    Получить можно в любое время в любом городе, в любом отделении Сбербанка уже через 2 часа после отправки.

2. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Пользовался несколько раз. В принципе неплохое предложение от Сбербанка. Очевидный плюс - не надо иметь лицевой счет в сберкассе, и перевод высылается в конкретный город. Получить его можно в любом отделении сбербанка.
    В настоящее время поинтересуйтесь о простых переводах на сберкнижку, там комиссия меньше.

3. Аусма

Аусма Новичок

Симпатии:
    905
    Баллы:
    0
    В этом разделе я хотела конкретно рассказать об одной определенной услуге.
    Про переводы на сберкнижку я, как сотрудник прекрасно знаю.
    Я могу рассказать, как удобно и выгодно переводить и вообще без комиссии. Но не в рамках этой темы. Тут о блиц-переводах :)

4. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Замечательно, что на нашем форуме есть профессиональный работник банка. Ждем подробностей о переводах.
    А если ваше второе предложение интересно, то почему бы не создать тему? а тем более, что я время от времени пользуюсь услугами по переводу денег. Выражу наверное общее мнение, что ваша помощь как специалиста будет кстати.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  5. 87793

87793 Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Думаю, что отдельную тему на сей счёт Вам следует открыть.
    Это будет интересно и полезно.

6. vip4you

vip4you Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    По-моему очень хорошее и выгодное решение заказать такую выплату) Быстро, качественно и надёжно=)

7. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    У меня вопрос!!!!! А в какой валюте можно отправлять и получать? Если, например, с России в Украину, можно ли рубли-рубли. Или только в $$$ ???:confused:

---------- Сообщение добавленно в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  8. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    На Дальнем Востоке Сбербанк конкурс объявил: Отправь блиц-перевод по России или в СНГ и если ты окажешься 20-тысячным участником то тебе приз. О сумме переводов не говорится.

9. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Кажется это единственное весомое преимущество, потому что оперативность и т.д. - присуще всем системам, а вот 1,75% за зарубежный перевод - это достаточно низкая комиссия

10. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Так а на Украине получать деньги тоже в отделении Сбербанка? Кстати, а Сбербанки обоих стран - это наподобие Приватбанка и Москомприватбанка?

11. fotinar

fotinar Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0

Вы можете сделать перевод из России в Украину в рублях , в долларах и в евро на ваш выбор .
    Перевод ваш смогут получить через 1 час после отправки .
    Сбербанк взимает за услугу отправки перевода 1% от суммы перевода, и стоимость получения 1%

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
    4 пользователям это понравилось.
  12. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Да, на данный момент только в отделениях Сбербанка России. Это украинская дочка российского Сбербанка. Когда будете отправлять/получть первод не перепутайте с Ощадным банком;)

13. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Плохой банк, или не выученый персонал, или я не понимаю. Прихожу в банк в городе Волокаламск, от Москвы 94 км. Говорю надо сделать перевод на Украину, Славянск, Доенцкой обл. Она мне говорит блиц-перевод, только в Донецк. Я говорю можно через Юнистрим, у меня знакомый так переводил, и именно в Славянск в любой банк. Они выкатили на меня глаза и сказали что такого не знают. А в этой раскинутой деревне ниче не было. Пришлось через Вестерн Юнион под 5% да ещё в $:mad::mad::mad:
    Может кто знает, что надо делать, или как правильно формулировать название перевода!

14. Аусма

Аусма Новичок

Симпатии:
    905
    Баллы:
    0
    boginya,
    В Сбербанк?
    Не все отделения Сбербанка работают с Юнистрим. Связано это с технической оснащенностью отделений.
    Кстати, заметила давно, что именно в Московской области почему-то, с этим дело обстоит хуже всего, увы. Странно, но так.
    А если не работают, то девушки, сидящие за окошком, могут и не слышать о таких возможностях.

15. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    да именно в сбербанк, там другого не нашла:(
    Вероятно вы правы и там действительно не знают что такое юнистрим. Между прочим могли б покрайней мере информировать сотрудников чтоб они направляли например в ближайшие филиалы, а то как то не очень получается по качеству работы.:eek:

16. Аусма

Аусма Новичок

Симпатии:
    905
    Баллы:
    0
    Могли бы.
    У нас был период пару лет назад, когда мы не предоставляли определенную услугу (внедрение еще и от категории отделения зависит и филиала). Просто повесили объявление в клиентском зале, что такая услуга не предоставляется и адреса ближайших точек, где предоставляется.

Но все это решается на местном уровне.

Хотя таких услуг, которые ждут от сбербанка, но Сбербанк не предоставляет (например, консультацию, как выводить с WebMoney и проч) так много, что стен в клиентском зале не хватит.
    Просто вообще всяких услуг по России ОЧЕНЬ много и не могут сотрудники Сбербанка быть в курсе всех, которые Сбербанком не предоставляются.
    Своих, предоставляемых - еще больше. Их бы знали в полном объеме.

17. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Погодите, так Ощадбанк и Сбербанк - это две разные вещи что ли?

18. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Да это абсолютно разные банки. На Украине есть филиалы российского банка Сбербанк. А Ощад это наш украинский:)

19. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    просто многие украинцы привыкли называть Ощадный Сбербанком (как во времена СССР). А вообще эти 2 банка у нас официально называются так: 1) "Державний Ощадний банк України" и 2) "Сбербанк РФ" (раньше был НРБ, а потом переименован в Сбербанк)

Аусма, а "Лидер" или "Золотая корона" не представлена в Сбербанке?

20. Kalankhoe

Kalankhoe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    На сколько я знаю, в Сбербанке только блиц-переводы.

---------- Сообщение добавленно в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

Хотя по системе Лидер отправляли в Украину в отделение Сбербанка

Показать ещё