Строение
Чему доверить свои сбережения?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Maristrazza, 28 окт 2009.
  1. Skeeter

Skeeter Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Чему доверить свои сбережения?

Ну, с тем, что в ПАММ лезть не надо, я даже и не собиралась спорить)) Это вообще какая-то сплошная афера, по-моему.
    А что касается именно недвижки, то будучи девушкой (тем более, девушкой замужней и с большими планами на дальнейшую семейную жизнь) все-таки особенное спокойствие на душе я ощущаю именно от чувства стабильности и наличия в моей жизни незыблемых штук типа той же собственной недвижимости. Дальше можно зарабатывать, как угодно, но вот дом - он есть и никуда не денется, и это уже очень приятно. Психология, короче) А деньги, в конце концов, затем и нужны, чтобы с их помощью делать свою жизнь комфотной, в том числе и психологически.
    Ну а насчет скоропалительных идей - это, конечно, всегда плохо) С другой стороны, раз люди сидят на форумах вроде этого, значит, уже хотят на эту тему пообщаться, все обсудить и обдумать, разве нет?)

2. Арт78

Арт78 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

согласен вполне с вашей позицией=),но судя по тому какие вопросы тут народ задаёт - реально создалось мнение что человек эволюционировать начинает в обратную сторону к динозаврам=) ища простой вариант инвестирования маааленькой суммы в рассчёте на то что за пол года мильён получать будет=)

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
  3. Cidatron1544

Cidatron1544 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Даа, согласен на сто процентов. Жаль, что сложно приобрести недвижимость в наше время, хотя сплошь и рядом объявления "сдам то.., сдам сё...". Но то что это самый лучший способ вкладов, нет сомнений. Ни разу не слышал, чтобы недвижимость дешевела, так что всегда в плюсе.

4. marketan

marketan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Недвижимость потому что навечно

5. Арт78

Арт78 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

скажу вам такую вещь - ПАММ - это по сути бездонная копилка денег,из которой вам каждый месяц обещанные проценты выковыривают, а сам управляющий гребёт в хорошие разы больше прибыли по сравнению с вашей, в итоге, вы просто кормите управляющего,и что мне само не понятно,ВЫ доверяете средства левому человеку,не спорю,управляющий ваши средства не может снять,НО за то красиво слить - это ФАКТ, не уж то вам самим не интересно как люди на ПАММах поднимают бабосы? по изучайте материалы,уверен можно найти много полезного с чего стоит начать,в помощь будут вам и Дэмо счета,на которых можно практиковаться без устали,в общем чем доверять кому то левому свои средства,я думаю намного разумнее брать всё в свои руки,научиться можно всему абсолютно - главное что бы вы стремились к этому.а не в торопях пихать свои сбережения кому не поподя за нищенский %(за исключением если вы не 100.000$ пихнули управляющему:ag:)

6. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Но и нельзя отрицать тот факт, что есть годами стабильно работающие управляющие, которые на протяжении всего времени существования счета показывают достаточно высокие показатели прибыли

А вот тут нельзя не согласиться с Вами, научиться при желании можно всему

7. Арт78

Арт78 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

но всё же....пусть даже Управляющий с отличной репутацией и стажем, всё равно перевес будет в сторону самообразования,я повторюсь, - это копилка за счёт инвесторов,обогащаются которой чисто сами Управляющие,и это ФАКТ:ab:

8. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Да, управ больше всех получает, но нужно учитывать и тот факт, что не у всех есть желание/возможность учиться самому (работа высокооплачиваемая, например, очень много времени отнимает), и в подобных случаях инвестирование в паммы, с их достаточно высокой годовой доходностью по отношению к банковским депозитам и многим акциям, я думаю, имеет место быть

9. Ritenko

Ritenko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Самый лучший вариант - это в любом случае диверсификация портфеля. Грамотная, разумеется. Понятно, что это довольно сложный процесс, которому стоит уделять много времени. Но можно использовать для этого ду или какие-либо другие подобные варианты..
    Сам вот как раз птользуюсь именно доверительным управлением. Очень удобная вещь. Открыл ее для себя не так давно, но не пожалел!

10. M.Krasko

M.Krasko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Это правильно! Вы вступаете в ряды инвесторов, ваше мышление поменялось,что не мало важно в нашем мире! Не всю жизнь на зарплату работать а в старость на гроши жить! Инвестируете в ДУ и получайте%, удачи вам в ваших начинаниях! :appl: Мой скайп sergey197881

11. Ritenko

Ritenko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Тут дело скорее не в том, чтобы обеспечить старт (у меня был до этого определенный инвестиционный опыт), а в том, что времени сейчас на это совершенно нет, а активы на мой взгляд должны постоянно быть в работе. Вто знакомые посоветовали одну контору - кьюби финанс и обратился туда. Подробно все объяснили что и как будут делать, в общем вызывают доверие. Ну и довольно позитивная динамика. судя по первым отчетам

12. bolid9

bolid9 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Считаю, что инвестировать нужно равномерно в зависимости от рисков. Например я основную часть средств (60%) направляю на инвестирование в бизнесы для того, что бы был постоянный денежный поток. На втором месте (30%) это инвестирование в доверительное управление на форексе. Это сейчас считаю самое доходное после бизнеса инвестирование. Ни одна недвижимость не даст 10-40% прибыли в месяц в валюте (особенно сейчас набирает обороты roboforex). На третьем месте драгметаллы (10%). Как только выйду на прибыль, которая будет позволять купить квартиру тогда естественно начну инвестировать в недвижимость и больше в драгметаллы. Пока в недвижимость вкладывать не выжу смысла так как замораживаются оборотные средства и уменьшается денежный поток.

13. Ritenko

Ritenko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ну драгметаллы, насколько мне известно - тоже не самое прибыльное занятие.. Или это резерв такой для сохранения?)

14. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А поподробнее рассказать можете?

15. Mirag

Mirag Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Да, очень интересно, расскажите пожалуйста:))

16. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

ну здесь же и описываются как сберечь сбережения ;) инвестирование в другой теме ;)
    а вот в драг металлы как сохранение - возможно и хорошо, но вот потом при сдавании обратно могут быть проблемы

17. Ritenko

Ritenko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ну судя по описанной структуре портфеля, он далеко не на сохранение направлен.. ))

18. moneyyou

moneyyou Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Насчет драгметалллов неоднозначно, я вижу в этом смысл, поскольку в случае больших проблем на финансовом рынке, золото резко пойдет вверх и вообще в цене не потеряет. А вот в плане большого роста стоимости - вопрос, взял 2 года назад инвест монеты, до сих пор цена такая же. В банке бы больше получил прибыль.Золото нужно брать на долгосрочную перспективу.

19. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Если в долгосрочной перспективе, то почему бы и нет?

20. Максим Быстров

Максим Быстров Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Доверяю Сбербанку и проверенным инвестиционным компаниям.

Показать ещё