Строение
День наперекосяк, что делать если все пошло не так?
Тема в разделе "Основы Forex", создана пользователем Prezident, 21 сен 2009.
  1. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0
    Думаю что у каждого трейдера бывают "невеселые" дни в плане успеха в торговле. И это не обязательно может быть убыточный день, но и день "упущенных возможностей". Из собственного опыта могу сказать, что если вы попали в ситуацию когда ничего не получили, или получили совсем мало, в сравнении с тем, что могли бы получить, то данная ситуация может оказаться крайне и крайне опасной. Да сколько раз случается например, что только закрыл покупку и курс тут же вырос на 100-200 пунктов, или наоборот закрыл продажу, а тут обвал. А может перенес стоп рановато и его вырубило и цена пошла туда куда и требовалось. И ты сидишь опустошенный и думаешь: "Вот блин, да что ж за черная полоса такая!" Но на самом деле это лишь только часть истины, но к сожалению мы начинаем делать упор на том что нам неудалось сделать, вместо того, чтобы остановится на том что есть. В результате начинаем лихорадочно входить в рынок, неоправданно повышая размер лота, чтобы доказать самому себе, что можешь взять эти пункты, которые только что недополучил.

Надеюсь, что вам подобное незнакомо, ну а мне увы. В такие минуты я творил самые большие глупости, мог увеличить в 5-10 раз размер позиции, чтобы вернуть незначительную потерю. Но в подобные дни есть только одно верное решение:
    если вы раздражены из-за того, что все не пошло, так как вы хотели - остановитесь! Не торгуйте больше в этот день, ведь рынок всегда полон возможностей. Вот только раздраженный и разочарованный человек, всегда будет все видеть все с точностью до наоборот, в результате чего нести все большие и большие потери. Умение вовремя остановится - это талант и большой дар.

Мог получить 300 пунктов а получил только 10? Радуйся друг мой, ты получил 10 пунктов, не зацикливайся на том, что не получил, фокусируй свое внимание на том что получил, и как в следующий раз получить больше. Потому что если зациклиться и переживать по поводу "недополученных пунктов" в следующий раз ты потеряешь и те 10 что получил и еще отдашь сверху, за глупое поведение.

такие вот мысли...

автор: Upgoing

взято отсюда:Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Кстати, многие делают ошибки, когда все идет не по-плану или когда получают проигрышные сделки.

2. RAV

RAV Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Ответ: День наперекосяк, что делать если все пошло не так?

Это говорит о том что у человека полностью отсутствует ТС.
    Взял-невзял, закрыл-не закрыл это делаеть должен не "мозг", а критерии ТС.
    Что значит стал увеличивать лоты и отыгрываться? Тоже самое-отсутствие ТС.

Другой вопрос -срабатывание убытков по ТС. У Баришпольца помню рекомендация была в его ТС по каналам, сработал два раза стопы (у него они по 57пп), -отдохни два дня.

В общем так многие советуют, как решение -отдых.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  3. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

RAV, вот в том та и дело ))
    Всё основано на психологии )))

Нужно иметь железные нервы, чтобы проиграв много не пытаться отыгрываться,а с холодной головой продолжать дальнейший анализ ))

4. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

У меня всегда было наоборот, когда было несколько сделок подряд убыточных я уж точно не пытался отыгрываться, а по недели или две сидел без торгов наблюдая и пересматривая свою ТС.

5. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

Forexmen, у меня наоборот, пока не солью в ноль не упсокоюсь )) а со ставками так вообще ))) там дисциплина нужна ого-го ))

вот сейчас там новую тему открыл, буду учиться дисциплине. Стратегия догон помогает. Начинаешь с минимальной ставки и если проиграл, то увеличиваешь ))

6. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

У меня всё просто : если день не заладился (вообще и в торговле в частности), то если в рынке - выключаю терминал (куда нибудь рынок без меня придёт - или в стоп или в тэйк), если нет - то и не вхожу и не открываю терминал вообще.

7. Prezident

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0

а все же тяжело себя ломать, но надо ..... интересно, через сколько провалов поумнею :) и начну свои эмоции сдерживать и не рисковать :)

8. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

Быстро если торговать на реале с депозитом эдак 10 000 :ag:

9. Prezident

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0

так тогда уже придется трястись за каждый пункт не в мою сторону :)

10. RAV

RAV Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Отыграваться, самое подляцкое, чувство, сам сливал на демо и мелкие счета из-за этого.
    Пока вот конкретно не послушил совет, и стал стараться следовать им.
    И как писал где то Гюрза, когда себя поборишь начинаешь испытывать радость, за то что стал делать вроде ломая свои привычные чувства, а прибыль то появилась:icon_smile:

Не для хвальбы скажу--вот заканчивается этот месяц, а я имею уже прибыль 62%, а макс. просадка была, чуть более 6%, лот 10% от депо. Тоесть я очень рад что у меня получилось например как у Ф11(незря спрашивал :ag:), и я очень бы хотел еще более лучше понять правильные подходы, работы еще очень много в том числе и над самим собой
    Но важно понять от кого и какие советы слушать, очень важно, чтоб рост пошел.
    Всем нам:money::ag:

11. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

RAV, чтобы шёл рост в том то и дело, что ничьи абсолютно советы слушать нельзя, это только сбивает с толку и вы ещё больше запутываетесь.

Ведь вы торгуете по собственной ТС, своими лотами, своим % от депо, а когда кто-то что-то советует он основывается на своём видении ситуации, своей возможной просадке, убытках и так далее.

Вот тут и получается расхождение.

12. RAV

RAV Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

scheff Ой как вы ошибаетесь. Все состоит из обучение. Все, абсолютно все. Вы же учились в школе, наверно все учитель рассказывал, или все сами узнавали? А тренер? он учит ученика, напремер боксера, он сам думаете станет мастером? Потом "вышка", профессия, практика на раб.местах, везде вас "вели" более уже опытные товарищи или вам пока это не знакомо?, значит еще будет впереди.
    Также и в торговле -все основные азы уже есть, вся база по безубытку торговли сформерована, опытом других, вот его и нужно перенимать. А вот что вы на нее нарастите,-это уже ваше будет собственное мастерство.
    Но без этой базы никуда никто в торгах к хорошему не уйдет, как говорят умно-что правильных путей не бывает много, он один.

Вот и проблема многих "слушателей" в том что "советчиков" до фига хреновых, они сами не знают базу торгов и сбивают с толку других, в основном чтоб деньги взять в ДУ или пиарнуть чтоб завлечь на свой сайт и очень сильно вам повезет если вас реально кто-то обучит азам, это уже больше половины вашего успеха будет

13. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0

Вот интересно,откуда брались эти самые более опытные товарищи??Их тоже разве кто-то обучал?Получается что они сами пробовали(самый первый человек который всё это испытал на себе).Так что не всё держится на обучении......:ab:

14. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

Не везде, многие и сами учаться, и самообразование существовало всегда и сейчас есть. Найти учителя который бы обучал трейдингу? Как по мне очень сложно, если есть знакомые в реале тогда немного проще.
    scheff правильно сказал что нужно поменьше слушать всяких аналитиков и побольше думать своей головой. Прислушиваться нужно, учиться нужно. Я уже наверно больше года не читал чужих прогнозов. Особенно умников хватает у ДЦ.

15. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

RAV, вот да, во-первых можно всему научиться самому.
    Во-вторых я думал что вы уже как трэйдер ( а не новичок, который ничего не знает) слушаете советы.

Здесь уже конечно советов чужих быть не может. Только когда начинаешь постигать азы можно слушать других, и то осторожно, где гарантия что они вам правду скажут.

16. twin

twin Новичок

Симпатии:
    69
    Баллы:
    0

Учеба,нервы? а бывает просто азарт....или отхождение от ТС...
    увлекся ,отошел от правил-фьють и просадка.

17. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Я читаю Ваши посты и везде Вы упоминаете про минимальную просадку у себя.
    Если Вы так успешно торгуете, за это я только рад и завидую Вам белой завистью, то дайте инвест пароль от своего счета.
    Мне будет чисто любопытно и познавательно посмотреть на ваши входы в рынок.
    Графики я построю для себя свои т.е. проанализирую свою ТС на предмет ошибок и буду очень благодарен если этот анализ графиков даст положительный результат и выявит мои недочеты.

Лучше один раз увидеть - чем семь раз прочитать.

18. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

Gydvin, а не даст он ничего ))
    говорить мы все мастера, а как делать так нет ))
    И вообще, посмотрим по итогам конкурса какое он место займёт со своими минимальными просадками.

19. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

На нет и суда нет.
    Личный счет он и есть личный счет тем более с реала. Тайна так сказать.
    Поэтому если он посчитает нужным не делиться этим то это его полное право и это нормально.

20. twin

twin Новичок

Симпатии:
    69
    Баллы:
    0

я думаю демо-конкурс покажет характеристику его ТС:ag:
    ждать осталось немного...не исключено ,что человек знает себе цену,правда гордыня немного присутствует.

Показать ещё