Строение
Денежные переводы по системе "Contact"
Тема в разделе "Денежные переводы", создана пользователем Moneymaker, 16 июн 2009.
  1. Moneymaker

Moneymaker Новичок

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Уже не раз пользовался этой системой как для пополнения кошелька, так и для обналички. Комиссия системы сейчас 2% от суммы перевода, но не менее 60 руб, всвязи с чем, выгодно стало переводить средства в размере от 3000 руб. Пополнение происходит практически мгновенно, если переводишь себе - 2-3 дня (но это не по вине службы, а просто столько времени обрабатывается запрос в электронных платежных системах). Удобно в первую очередь тем, что не надо открывать счет, а банк, работающий с системой Contact есть практически в любом городе.
    С Яндекс.Денег средства можно вывести напрямую, если хотите вывести WMR, то придется воспользоваться услугами обменников, которые возьмут с вас за это до 5% от суммы вывода.

Хочеться кроме всего, услышать отзывы других людей, которые работали с этой системой и были ли проблемы по вине системы.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  2. vip4you

vip4you Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я тоже перешёл на эту систему и пока она меня вполне устраивает, да и проценты небольшие за перевод)

3. Bank

Bank Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Оплата по системе КОНТАКТ мне нравится. Может, из-за того, что банк рядом с домом. :D А если серьезно, то переводил деньги и по России, и на Украину. Все быстро доходило, без проблем. Сейчас жду вывод денег с яндекс-кошелька. Попробовал в первый раз. Потерял на выводе 80 рублей. Думаю, что это нормально.

4. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Это зависит от того, сколько Вы выводили?

5. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Спасибо за информацию! Как раз хотела вывести деньги через "Contact", но были сомнения. Теперь смело отправляю заявку на вывод. :)

6. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Пробовал недавно выводить деньги через эту систему, сумма была небольшая, но для проверки решил попробовать, правда, выводил не через Webmoney, а через rbkmoney, комиссия там составила 5 %, плюс что-то ещё за перевод, ближайший пункт контакта, как оказалось, вообще, находился напротив дома в отделении банка, осуществлялся перевод в течение суток, то есть отправил я заявку накануне утром, а получать пошёл на следующий день к вечеру, думал уж всяко перевели, ну а когда пришёл получать у меня спросили номер перевода, который я не брал и не записывал, в общем минут 20 меня продержали там, пока все бумаги заполняли и я наконец получил свои деньги, ну в итоге, могу сказать, что из плюсов можно отметить, близость пунктов получения и оперативность (вывод средств за сутки действительно, довольно быстро), а из минусов, большая комиссия и продолжительность получения наличных (была бы очередь, точно бы на час застрял :rolleyes: ).

7. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    нужно было ввести деньги. А тут как раз ихний пункт рядышком открылся. Персонал не подготовленный, наверное впервые про вебмани услышали. Час мурыжили, короче не перевел. :(

8. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Cтранно, персонал должны инструктировать по вопросам ввода/вывода средств с ЭПС, я лично с рбкмани деньги выводил, особых проблем не возникло, но тоже долго мурыжили.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  9. rhbiyfbn

rhbiyfbn Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Чем меньше город тем меньше обращают внимание на какието там инструктажи. А насчёт КОНТАКТа то система очень хорошая. Только вот необходимость каждый раз заполнять кучу дурацких бумажек немного раздражает.

10. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Сотрудники банка четко знают продаваемые продукты и услуги своего банка и в их функциональные обязанности не входит знание сотен различных систем электронных денег. Если бы Вы указали сотруднику банка МФО, ОКПО и номер счета, на который необходимо перечислить деньги, то Вам бы все сделали за минуту не задавая много вопросов.

11. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Оно мне нада, знать что у них там входит или нет? Я факт констатирую.
    1) пришел
    2) дал им номер 17 цифр
    3) кошелек не пополнил

12. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Ну я вот в Петербурге живу, а толку, пришёл в кассу получить перевод с е-денег, а на меня с круглыми глазами кассирша, а откуда, а номер счёта, а что за организация, вот я думаю, а для чего она там сидит, наверно, чтобы не глазки строить.

13. Kalankhoe

Kalankhoe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Просто еще не все банки в которых есть система Contact делают переводов в пользу юр.лиц. Я не давно столкнулась с такой ситуацией. Прихожу в банк погасить кредит через Contact, а мне говорят что у нас не заключен договор на переводы в пользу юр.лиц. Они работают только на переводы физ.лицам. Поэтому желательно звонить в саму систему Contact и узнавать можно ли в этом банке пополнить кошелек, либо погасить кредит.

14. Survivor163

Survivor163 Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Скажите пожалуйста а они что на прямую с веб мани не переводят или влюбом случае надо на яндекс деньги перводить с вм что бы вывести?:confused:

15. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Все они должны переводить. У меня скорее частный случай. Вот информация на их сайте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

16. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    :D вам не номер надо было давать, а МФО, ОКПО и р/с системы, а уж в назначении платежа кассир бы указала номер кошелька (это я все говорю в теории). Вы дали 17 цифр, это тоже самое, что звонить в США и набирать только последние 5 цифр номера.

17. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    вот почитайте что они сами пишут, а не какие то там мфо и пкпо ит.д.
    Что я и проделал согласно инструкции.

зы. так что, сами можете с сша позвонить ;)

18. Kalankhoe

Kalankhoe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Скорей всего кассир еще до вас ни разу не делал такую операцию!!! :)

19. евгений121

евгений121 Изгой

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    как раз хотел вывести деньги через "Contact", но были сомнения. Теперь смело отправляю заявку на вывод. всем советую попробывать!

20. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    тут я хотел бы указать на один момент, касающийся украинского валютного законодательства. У нас очень тяжело (читайте невозможно) отправить деньги за границу юридическому лицу (коим является фирма "ВебМани"), поэтому оператор банка мог отказать вам. Второй момент, вытекающий из первого, это незнание сотрудников банка о такой возможности

Показать ещё