Строение
Деньги и образование
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем SNV83, 24 сен 2009.
  1. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    А я хочу сказать что в ВУЗе в котором я учусь, все преподаватели как Вы говорите
    :)

А этому причиной есть наверное то, что ВУЗ частный, и там беспокоятся о его репутации.
    А за государственные даже не знаю что и сказать

2. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Я думаю причины должны быть общие, как вы сами говорите что не известно что для государственных учебных заведений. Да и не думаю что для частного высшего учебного заведения было бы плохой репутацией если бы там педагоги переживали за знание с которым выйдят ихние студенты со стен данного заведения. Это наоборот прибавило репутации ему.

3. mtt

mtt Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0
    А какие люди нужны государству? Как оно определяет, какие ему нужны, а какие не нужны? И что тут понимать под государством?

Трудно сказать, лучше было или хуже. Дети были дисциплинированнее, потому что относились к ним строже. Лучше или они учились? В целом лучше. А вот знаний получали поменьше, ведь объем и интенсивность учебного процесса постоянно растет. До войны и семилетку многие не кончали, сейчас всех обязывают учиться 12 лет. Когда-то нормой было 4 урока в день даже для старшеклассников, теперь - 6 и средних классах.

Интересно получается. То есть если школа приучает детей к тому, что не надо думать о лучшем, надо вкалывать на том месте, которое тебе укажут - это хорошая школа? Вы знаете, я даже с этим во многом соглашусь. Но если честно, то только при условии, если речь идет не обо мне :) Если о моем ребенке, то тут уже отчасти. Противоречивые тут желания :)

4. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Обычная школьная программа, но там дисциплина, ребёнка с первого класса заставляют работать. У них партнёрская программ с ВУЗами, есть льготы при поступлении, если закончил с хорошими оценками.

5. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Ну не совсем чтобы единицы, хотя, конечно, маловато. А жаль, если бы все преподаватели были бы такими, то качество образования заметно возросло бы.
    Что самое интересное, так это то, что так и придется сказать. :D
    Не всегда так, все от ребенка и его воспитания зависит, если родители привили ему любовь к знаниям, то и учеба будет в радость. Если конечно не перегружать ребенка.

6. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Да конечно, будут они переживать за знания с которыми студенты выходят из Вузов, не все, но большинство преподов не озабочены тем, какие знания остаются у студентов при выпуске с Вузов.

7. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Я считаю сейчас высшее образование не обязательно по крайней мере у нас в Харькове на Украине. У меня есть много знакомых без высшего образования, которые сейчас зарабатывают хорошие деньги, многие открыли собственные фирмы. А еще у меня есть одна знакомая которая работает в одной из МЛМ фирм, у нее нет высшего образования и она там Дважды бриллиантовый директор, это ее доход за 21 день 40 000 грн, в рублях примерно 200 000 руб. Для человека у которого нет высшего образования просто супер. А другие люди у которых нет высшего образования и нет работы, это признак того как они ищут работу, если бы они хотели уже бы нашли себе работу.

8. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Не знаю, кому-то может и наплевать, но те кто участвует в выпускной комиссии совместно с представителями организаций куда предполагается, что выпускники пойдут работать, еще как переживают, как минимум за результат защиты дипломной работы.

9. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    А разве на защите присутствуют представители организаций, куда планирует пойти выпускник и нужно ли им это вообще ?!

10. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Когда я защищал диплом у нас было именно так, в состав комиссии входили как преподаватели университета, так и работники организации где мы проходили преддипломную практику и куда в перспективе могли бы пойти работать. Большинство, впрочем, так и поступило, лишь некоторые и я в том числе забили на этот вариант трудоустройства.

11. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Вам повезло, у нас никаких представителей организаций, где мы проходили практику, не присутствовало, да и преподавателям в комиссии, откровенно говоря было пофиг, куда мы пойдём после Вуза.

12. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Скорее всего это было связано с тем, что филиал университета в котором я учился в большей степени и подготавливает молодых сотрудников для градообразующего предприятия. Не возникает проблем ни с прохождением практики, ни с дальнейшим трудоустройством, при условии хорошей защиты.

13. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    Вот я смотрю здесь многие уже получили высшее образование. Мне интересно, те кто получил красный диплом, хоть кому-то он помог при трудоустройстве, или может зарплата больше))) Ну хоть каким-то образом, хоть в чем-то он помог, есть от него толк?
    Я вот начала думать о том чтобы исправить свои тройки, чтобы выйти на красный.
    До того как прочла одну статью о красных дипломах, думала что вот красный диплом, это престижно ведь мало кто с таким заканчивает ВУЗ, и думала какие-то преимущества у того у кого красный диплом.
    Неужели то что написано в статье, правда?
    Красный диплом совершенно не помогает в трудоустройстве. Многим даже мешает
    И еще, интересная ситуация получается, те кто закончил ВУЗ с тройками, того не хотят брать на работу потому что думают если в ВУЗе учился плохо знач и работать плохо будет, а с красным не возьмут, потому что думают что, «Выпускник-отличник - это не специалист, а мямля»

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  14. Limonschyk

Limonschyk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    инвестиции

Узконаправленная специфика сайта. Инвестиции в страховом бизнесе. Партнерская программа возможна. Не требуется никакого опыта в инвестировании. Достаточно иметь от 5 долларов. Ежедневные, еженедельные выплаты прибыли. Конфиденциальность.
    http://www.thereliableproject.biz

15. Gordons

Gordons Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    нет необходимости учиться ради оценок, это по сути воздух, зубрить и сдавать, затем забывать все то, что выучил. Это не серьезно. Если понимаешь предмет, вникаешь, то оценки уже не так важны и соответственно цвет диплома.

16. danter

danter Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вопрос очень неоднозначный в наше время -многие кто имел высшее образование сейчас миллионеры , как не странно . А где вы видели простого рабочего без образования -чтобы он стал богатым человеком. Труд токаря по моему мнению цениться сейчас только потому что на его место может никто больше не придет и ему надо платить , чтобы не остаться вообще без токаря .

Показать ещё