Строение
Деньги старинные. Сколько они могут стоить?
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем Migalka, 18 июн 2009.
  1. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Дорогие друзья! В этой теме хотелось бы обсудить не нынешние валюты, а старинные денежные знаки. Мне кажется, что разговор о них, бывших в хождении много лет назад, может быть поможет нам, живущим сегодня , правильно научиться деньги и зарабатывать и тратить.

2. Yana666

Yana666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не понятно,что конкретно будем тут обсуждать????У меня самая старая деньга Австрийский шилинг 1979 года,лежит пылиться,но не думаю,что дорого стоит!Вот монеты железного века может и дорого...

3. Andrey2052

Andrey2052 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В основном старинные деньги стоят мало. По каталогам они дорогие, но их реальная цена раз в 10 меньше, а иногда и вообще равна нулю.

4. Karf

Karf Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    У меня есть монета времён Екатерины, 5 рублей. Недавно узнал что стоит она от 60 до 150 гривен, думал больше.

5. Малой

Малой Новичок

Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Старинный деньги ценятся не бумажные а монеты, хорошие коолекционеры собирают монеты с 1930 тогда и вредь можно выгодно устроить сделку, но советую для начала спросить у хороших специалистов сколько она будет стоить, иначе могут вас и надуть!

6. darky907

darky907 Новичок

Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Рублей сто будет стоить, а вообще, я купил себе недавно 5 центов США 1989 года за 10 рублей... Тоже лежит, пылится.

7. Moneymaker

Moneymaker Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Как и в любом другом виде коллекционирования, монета или банкнота будет стоить тем дороже, чем меньше осталось экземпляров. Если выяснится, что пять центов США 1989 года выпуска, принадлежащие darky, остались единственные в мире, то стоить они будут, я полагаю, не одну тысячу долларов.
    В Сети достаточно много сайтов и порталов, посвященных нумизматике, в том числе с каталогами и магазинами. coinsportal.ru, rucoin.ru и другие.
    у меня самого лежит монета, номиналом в 1 рубль 1975 года выпуска с портретом дедушки Ленина. Как я узнал, эта монета просто бесценна, потому что никакой цены за нее никто не дает :)

Вот зашел на rucoin, посмотрел каталог 5 рублей времен Екатерины II иготовлены из золота и стоят по состоянию на Апрель 2009: 9814р. 285.1$. Учитывая год выпуска и материал 150 гривен на самом деле "маловато будет".

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2009
  8. TheOne

TheOne Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    А у меня есть денежные знаки императорских времен в превосходном состоянии. По заверениям экспертов, стоят немало. Есть знакомые, которые предпочитают такие вложения, к примеру, золоту. Так как подобный актив стабилен в цене, хоть и не топовой ликвидности :D

9. Teleport

Teleport Новичок

Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    вот и вот у меня другу предлогали продать монеты времен петра I за 10 каждая
    вообще смех

10. hh94

hh94 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что да то да вложения в раритеты различные это конечно это всегда выгодно весь раритет со временем всегда только растет в цене.

11. TheOne

TheOne Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Так если ты со мной согласен зачем же ты захотел поставить мне минус за пост!:(

Просьба подобные вопросы решать в личке. Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
  12. 1945777

1945777 МОШЕННИК

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    посмотрите внимательней каталоги - особенно год 1958, не так давно, но цена на них огромная!!!

13. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Я говорю действительно о старинных деньгах, а не о деньгах конца 20 века. Как на их реализации или их покупке не прогореть?

14. 1945777

1945777 МОШЕННИК

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Я Вас понял - просто цена некотрых монет 20 века может быть существенно выше чем монет 18-19 веков к примеру!!! А чтобы не прогореть рекомендую продовать и покупать на специализированных порталах!!!

15. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Как мне их найти? Как правильно задать вопрос в поисковике? Кто-нибудь туда обращался?

16. klobod

klobod Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Работа в интернете

Раритет всегда был в цене. Только нужно найти соответствующих покупателей.

17. Magregar

Magregar Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Такой актив не только стабилен в цене, но и все время растет. И цена зависит от того кто это оценивает, советую оценить вещицу в нескольких местах, наверняка обнаружится различие в цене.

18. KAZAX

KAZAX Изгой

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Народ а вы не пробывали продать эти старинные манеты в музей??? я у себя в городе нашел вещицу со времен ВОВ и продал в музей за 10 баксов или по нашей валюте 1500 тенге

19. koji6acuk

koji6acuk Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    а у меня остались монеты 80-90 а может быть и 70 годов со свадьбы родителей....у них половина бутылки шамманского набита...не знаю зачем хранится((
    вроде позже как я узнал они остались со времен Дефолта (точно не знаю как пишется правильно)

20. atom2008

atom2008 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    у меня есть рубли 19надцатого года (довоенные) сколько они могут стоить?

Показать ещё