Строение
Деньги старинные. Сколько они могут стоить?
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем Migalka, 18 июн 2009.
  1. OREL

OREL Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Вообще ИМХО в нашем мире все перевернулось... у нас оценивается дорого картины, монеты, причем которые ценности как таковой не имеют на данный момент... стаким же успехом можно продать любой камень сказав что ему больше 10 000 лет... мы возвышаем то что не ценно и не ценим то что ценно... пример приведу... старая деньга этак 17 века может стоить несколько тысяч долларов... но пользы она не несет.... черный квадрат малевича .. что только в нем не находили... это же бред! а стоит кучу денег на пустом фактически месте... а вот например бабушки продают кофточки или коврики ручной работыююю стоит гроши! а работа проделанная не легкая и на пользу идет т.к. будет теплее зимой! мы перестали ценить то что ценно и возвышаем то что уже давно не ценно.... поэтому я считаю все эти высокие цены за старые монеты, купюры это пустое и они не должны стоить таких больших денег!

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  2. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    по поводу камня,то что Вы просто скажите что ему 10 к лет то никто не поверит,после различных лабараторных экспертиз,заключений о примерном возрасте возможно у Вас кто то и купит его,но камни никогда не слышал что б скупали :D по поводу денег,ведь просто есть коллекционеры иногда больные на эту тему и скупают абсолютно все старые деньги.которые могут найти на различных аукционах и т.д,возможно им просто нравится держать дома деньги которыми пользовались наши прапрапра.....деды,мне просто интересно смотреть на аткие деньги,но не покупать,не привлекает такое занятие :)

3. Alxshn

Alxshn Новичок

Симпатии:
    727
    Баллы:
    0
    Камням по определению не может быть меньше 10 тыс лет,если это не кусок лавы и не рукотворный кирпич какой-нибудь.Для того,что бы органика превратилась в окаменелость должно пройти много больше 10 тыс лет.Можете попробовать каменным углём торгануть,стопудово никто не усомнится в его древности.:DНумизматика - это такое же вложение денег,как любое другое и весьма выгодное.Конечно,у каждого свои тараканы в голове,для кого то это становится целью жизни,как впрочем и другие хоббби.

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  4. Еленка

Еленка Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ух ты, у меня столько монет лежит... Когда дом новый купили, переделывали, рыли огромный подввал под домом высотой в целый дом, там и монетки находили, такие уж и позеленевшие, лежат вот в кошелёчке специальном, может когда и продам, только за копейки отдавать не хочется, уж лучше спустя время самой на них взглянуть :)

5. VISTA

VISTA Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Медные не стоят ничего, а серебро - может быть интересно..

6. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Как это ничего не стоят, могут стоить вполне прилично, смотря какого года и какую историческую ценность они имеют.

7. FreeBeet

FreeBeet Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    да могут стоить нормально, в будущем могут стоить будут и много, хотя хочется сохранить такую копейку, но знаю что потеряю где нибудь :D

8. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0

Такие артефакты лучше и хранить то в потаённых местах и разумеется, никуда не брать, если только вы не хотите сдать их в антикварную лавку или продать коллекционеру, в общем, хранить нужно такие вещи в надёжных местах, а не в карманах.

9. Olga198829

Olga198829 Новичок

Симпатии:
    264
    Баллы:
    0
    Как это так не имеют ценности... Картины это произведения искусства великих художников... шедевры... Если вы не видите в этом смысла, это абсолютно не означает, что его нет... Вот на счет черного квадрата Малевича я с вами согласна... хотя и там люди, что-то видят... А как же музыкальные произведения... классика? Это тоже по вашему бред?

10. platon2

platon2 Новичок

Симпатии:
    258
    Баллы:
    0
    6 сентября этого года я был в российском городе Выборге, где 5 сентября был заложен камень (присутствовал на заложении в частности министр РЖД В.И.Якунин) на месте будущего памятника графу Апраксину - сподвижнику Петра I. Под непосредственным командованием генерал-адмирала Апраксина в июне 1710 года шведский Выборг капитулировал перед русскими войсками. В честь взятия Выборга была отчеканена медаль, естественно не в единственном экземпляре, которая стоит сейчас 35 000 рублей. Рассказ о поездке, фото, а также саму медаль можно посмотреть здесь http://esseplus.narod.ru. Заинтересовавшись медалью, я вышел на классный сайт, где всё есть про медали и монеты петровских времён. Ну, а поскольку тема про старинные деньги, то вам сюда на этот сайт http://numismat-invest.ru/filters_shop.php?mon=1&titl=9. Скажу, например, что 20 серебряных копеек 1875 года сейчас стоят 7 500 рублей.

11. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Полупрофессионально занимаюсь нумизматикой, как я уже отмечал в одной из тем этого форума, посвященной коллекционированию. Моя страсть - монеты России имперского периода. Могу дать достаточно внятную консультацию касательно любых монет. Кому интересно, вот моя ася: 360-637-941. Стучитесь.

12. rostovvan

rostovvan Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не всегда монеты ценятся по количеству лет,также цена складывается из какого металла она сделана и какое количество их существует.

13. q2 mc

q2 mc Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Ну ещё и наерное учитывается их ценность - например монетка 1 "тугрик" или 1000 "тугриков" тоже мне кажется имеет большое значение, даже если этот 1 "тегрик" лет на 20 раньше был сделан...:)

14. sega187

sega187 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    очень много они могут стоить! так что копите ребята деньги для своих правнуков, они вам потом только спасибо скажут!

15. Ultima2M

Ultima2M Новичок

Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Бумажные деньги не стоят ничего. Металлические, выпущенные за последние 500 - 700 лет стоят немного дороже самого металла. Дорого стоят только редкие монеты.

16. Vitalbka

Vitalbka Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    смотря какие! если который были при дворе Екатерины 2 из червоного золота то они будут стоить много, а все остальные нет! Другое дело марки..

17. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Из сообщений слышала довольно-таки крупные цифры о стоимости старинных монет. Просить то можно и много, но кто купит за такую цену? Давайте кто-нибудь выкладывайте сайты, где можно продать за истинную цену подобные раритеты, у самой медная монетка времен Александра 2 лежит, и у бабушки серебряные рубли 19 века остались.

18. ball2n

ball2n Новичок

Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Деньги, как и старинные вещи могут дорого стоить. Хотя СССРовские монетки сейчас ничего не стоят. А вот монеты из драгоценного метала или просто древние могут стоить приличных денег. Хотя долго такие вещи редко живут. У меня как-то были ложки и вилки 19 век из серебра. Так не долго они у меня были...
    Очень жалко было...
    Хотя, если хорошо хранить, то они могут и долго прослужить.
    Да или цену такую можно поставить...:eek:

19. GOLD

GOLD Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    У меня дома раньше лежала множество монет, оставшиеся еще с дедушкиной молодости, я их непродавал....Я просто при пириезде забыл их дома и теперь жилею, монет там было много и мне кажеться что они стоили примерно 5-10$ за шт

20. NiNo

NiNo Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    а у меня куча старинных денег...ну старинными их конечно трудно назвать.но деньги года 1920 точно найдутся.
    Кому -нибудь надо?:)

Показать ещё