Строение
Деньги в помощь бездомным животным.
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем Серж, 21 окт 2009.
  1. Серж

Серж Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Тема хоть и грустная, но внимания заслуживает.
    Видели ли вы хоть раз бездомное животное в вашем населенном пункте?
    Думаю большинство из вас ответит: "Да, конечно!". А задавались ли вы хоть раз вопросом есть ли в вашем городе питомник или приют бездомных животных. Так вот хотелось бы узнать кто помогает тем собачкам и кошкам на улице. Делали вы хоть раз какие-либо пожертвование в приюты для животных. И что вы готовы сделать для того чтобы решить проблему бездомных животных. Ведь в коем роде это и наши с вами проблемы.

2. rez

rez Administrator

Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Серж, хорошая тема. Но к стыду скажу, что и голодным людям помогать далеко не всегда получается: в кризис заработки упали неимоверно, а нуждающиеся добавились, также в немалых количествах... Сложно...

3. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    У нас возле подъезда живет две собаки и огромный жирный (причем бездомный) кот. Их всех прикармливают постоянно. Даже моя бабушка собирает все объедки и косточки и выносит этим животным. Они прекрасно питаются и горя не знают. А так как в нашем городе нет таких приютов, то и желающие помочь, могут только накормить тем что кушают сами!

4 пользователям это понравилось.
  4. Olga198829

Olga198829 Новичок

Симпатии:
    264
    Баллы:
    0
    Честно сказать, даже не знаю есть ли у нас питомники для бездомных животных... Во дворе много кошек бездомных, все подкармливают... в основном бабушки... Этой весной в городе был массовый отстрел бездомных собак, так как развелось их очень много и участились случаи, когда эти собаки кусали людей и в том числе детей... Стреляли их как бы не на смерть, а говори, что только усыпляют и отвозят как раз таки в какой-то питомник, но нашлись бабушки-активистки, которые захотели этот факт проверить, что собаки живы, поехали по адресу, который им сказали и попросили показать какую-то собаку из их двора (весь сыр бор из-за нее начался, она жила во дворе, добрая, никого не трогала, все ее кормили, но тем, кто стрелял без разницы, им приказали стрелять. они стреляют)... естественно никого им не показали... Так как никому эти бездомные собаки не нужны, понятно, что не проснулись они после этого укола... Я животных очень люблю и мне жалко бездомных, но, понимаю, что государство вряд ли будет спонсировать такие питомники, а бегать по улицам таким собакам тоже нельзя, раз они людей кусают... :confused:

5. viktor1234563

viktor1234563 Новичок

Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пару собак мы приютили на работе. Сначала просто подкармливали, а потом они и вовсе к нам переселились. Кормим по очереди, да и руководство подкидывает деньжат на собачий корм.

6. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    olga198829,
    А у нас не отстреливали, а дали возможность заработать:D За каждую приведнную бездомную собаку давали 10 грн. (50 руб.). А вообще вчера смотрела телепердучау, так там показывали из какого мяса делают чебуреки и беляши.....:D

7. Olga198829

Olga198829 Новичок

Симпатии:
    264
    Баллы:
    0
    Приводить надо было прямо к киоскам, где беляшами торгуют? :D Шучу конечно... но все таки куда надо было бездомных собак приводить, если приюта у Вас в городе нет и что с ними дальше должно было происходить?

8. Серж

Серж Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Да конечно сложно приходится людям, но если логически подумать: кто мешает человеку пойти и заработать себе на кусок хлеба? - никто, кто виноват в том что человек беднеет? - он сам, а животное не может заработать себе ни на что так что единственная их надежда это на людей.

9. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Ну там организовали временный офис, таду их приводили и запирали в вальер это то что было при людях (я не водила, но друг попросил сходить с ним, он песика поймал и вел). Там были ветеринары, они осматривали собак и как-то разделяли. Одних в один варьер, других в другой. Их дальнейшая судьба мне не известна. Беляши, наверно...:D:D:D

10. Survivor163

Survivor163 Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Я люблю животных, особенно сабак, но у нас в городе его нет приюта что бы даже средства пожертвовать, иной раз подумывал чтоб самому открыть такой приют. но пока нет тех средст что бы смог осуществить данную идею, хотя кризис действительно подкосил я все равно не оставляю эту идею.

4 пользователям это понравилось.
  11. Серж

Серж Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Таких псевдо -ветеринаров надо на кол пятой точкой сажать, их задача лечить животных, а не отбирать какой пес на беляши пойдет, а какой только на суп сгодится.

12. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    В других городах не знаю, а вот в Москве приюты есть. И больше эти приюты создаются на инициативе жильцов, которые не получают помощи от государства. И часто идут настоящие бои за места для приютов. Так как в Москве земля дорогая, то властям выгоднее построить торговый центр, или что то другое, чем отдавать их на приют.

13. Серж

Серж Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Да это правильно, к тому же можно иметь неплохую прибыль, ведь продожа породистых собок и кошек весьма прибыльное дело. И кстати если у вас в городе нет приюта для бездомных животных вы можете обратиться к администрации города, денег они вам не дадут но, с территорией и зданием думаю помогут.

---------- Сообщение добавленно в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Да... в Москве конечно трудно, но в других городах полегче, я не говорю про подмосковье, я имею ввиду переферию, там ведь пустует земля, а создать питомник практически пустяковое дело...

14. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0
    По кабельному идет часто идет программа (уж не помню как называется) про то как на западе (в сша) действует помощь животным. Оказывается там есть специальные подразделения в полиции, которые специализируются на помощи животным, попавшим в беду. Выезжают по звонку граждан, забирают животное, оказывают ему медицинскую помощь, потом устраивают в приют. Эти приюты по моему финансируются какими то общественными фондами. А у нас то как все запущено!

15. Troyanchik

Troyanchik Изгой

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    У нас в поселке приюта для животных нет. Но проблема с бездомными собаками очень актуальна. Во-первых разносят болезни, а во-вторых время от времени нападают на людей, восновном детей. Поэтому каждые три-четыре месяца проводятся плановые отстрелы бездомных собак.

16. Nikolay

Nikolay Новичок

Симпатии:
    99
    Баллы:
    0
    Конечно, животным нужно помогать не меньше чем людям, которые нуждаются в помощи. Иначе кто же им поможет в наших каменных джунглях?

17. zoja

zoja Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    В моем городке нет приюта для животных. Да и зарплата не позволяет, я стараюсь помогать детям (по мере возможности). Животных конечно жалко, но если уж выбирать между больными детьми и бедными бездомными животными...выберу детей, им нужнее, животное в состоянии себе помочь и найти еду и убежище, ребенок - нет.

18. zevova

zevova Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    У меня в городе приюта нет, выловленных животных отвозят туда, где есть такие заведения. Когда же денег на транспортировку нет, разбрасывают отравленую приманку - вот такое вот решение.

19. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Очень часто в переходах метро приходится видеть так называемых "коробочников", которые держат в коробке маленьких котят и щенят и просят подать на содержание зверушек, сколько бы вы думали они зарабатывают на бедных животных в день ?! Больше, чем любой взрослый человек на обычной работе, у них там целая мафия со своими точками и откатами, стыдно так становится за наших людей...

20. EkaEka

EkaEka Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    У нас в городе официального приюта нет, хоть и областной центр, а бездомных собак и кошек, которых кстати, не особо много подкармливают жильцы... Стандартная картина... Ну еще есть "добровольцы", которые подобие приюта дома создают, к ветеринарам бедолаг носят...
    На мой взгляд самое большое и доброе дело, которое каждый из нас способен сделать для бездомных животных - это сто раз хорошо подумать прежде чем брать домой кошку или собаку и принять всю ответственность, которая при этом ложится на плечи хозяина. А то сколько таких случаев: заводят питомца, потом выбрасывают - надоел, мороки много и т.д. и т.п... У нас вот, когда я маленькая была, всегда кошки-коты водились, ни одного не выгнали, но у нас и дом частный был, не квартира.
    А если бы у нас был приют в городе, ну или около нашей многоэтажки кошки бродили - наверное подкармливала бы, приюту и деньгами помогала...

Показать ещё