Строение
Добавляем фокус в шапку сайта
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем legioner, 23 май 2011.
  1. legioner

legioner Новичок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    Графический фокус для сайта. Честно говоря не знаю, почему я его так зову, где то слышал, так и запомнил ! В общем нужен он на мой взгляд, сайтам в основном с тёмным дизайном, для привлечения внимания посетителя, на определённый объект дизайна. По русски говоря, это то самое тусклое пятно, за текстом.

Итак. Шаг 1.
    Создаём новый документ в Potoshop, ширину и длину документа устанавливаете по желанию (если это будет шапка для сайта, то размеры шапки - соответственно). Создали - заливаем чёрным цветом, готово!

шаг 2.

Создаём новый слой shift+ctrl+N ( назвать можно как угодно ). Выбираем инструмент "кисть", радиусом от 200 до 400 - главное не меньше, хотя всё зависит от ширины документа. Цвет кисти выбираем либо чёрный, если изначально фон белый, или белый если изначально фон чёрный.

Далее, для данного слоя создаём шум. Фильтр - Шум - Добавить шум, количество 20% - ОК. Теперь, в той же вкладке "фильтр" выбираем "размытие" - размытие по гауссу, ставим 50% и жмём ОК. Наконец, ставим для слоя прозрачность 20-30% и поверх всего этого делаем тот элемент ( надпись, рисунок, логотип ) на который стоит обратить внимание. Получилась такая "минишапка" с фокусом на название сайта.

2. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    Legioner, а доделать урок не хочешь?

3. legioner

legioner Новичок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    Ну собственно говоря тема закончена, единственное: не хватает пары картинок.

Итак. Шаг 2
    Прозрачность фона устанавливаем на панели слоёв.

Далее создаём новый слой, и помещаем в центр фокуса любой графический эллемент, пусть это будет текс. Я пользуюсь шрифтом, Round.

Ну и брызги, краски я добавил уже сам !

4. MC_Set

MC_Set Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, попробую применить! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Показать ещё