Строение
Доллар может перестать быть ведущей валютой мира
Тема в разделе "Мировой финансовый кризис", создана пользователем Малой, 16 июн 2009.
  1. Малой

Малой Новичок

Симпатии:
    54
    Баллы:
    0

Предлагаю вашему вниманию новую, свежую статью, по той причине, что много спорят по поводу доллара, вот мнения экспертов, думаю вам будет интересно это прочитать как и мне:):)

2. Малой

Малой Новичок

Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Статья предоставленна по этой ссылке

3. Moneymaker

Moneymaker Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Доллар не в блестящем положении, но на переход на другую валюту уйдет лет двадцать если не больше. Так что пока можно не волноваться.

4. byStep

byStep Новичок

Симпатии:
    458
    Баллы:
    0
    Ну ведь именно для этого Евро и придумали, чтоб америкосы нос не задирали, ну и мал по малу Евро все равно его вытеснит. Хотя в идеале хотелось бы чтоб мировой валютой был рубль.

5. Малой

Малой Новичок

Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Насчёт рубля и доллара, а вот вполне реально что через лет 20 мировой валютой будет эвро, ведь все стремятся в этот "евро союз"

6. Moneymaker

Moneymaker Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Евро, скорее всего, так и останется в еврозоне. Green back - это один из символов америки, американцы от него ни за что не откажуться. У России с азией будет своя объединенная валюта (рубль?), в африке - афро, они это уже серьезно обсуждают. А единой мировой валюты так и не появится, по крайней мере, мы ее вряд ли увидим.

7. avenger

avenger Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Перейдем на евро, но блин опять в Украине будут проблемы... :(

8. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Ну и что нам особо на доллар глядеть? У нас есть свои родные валюты. Лучше о их развитии подумать. А то все глядим по сторонам, а о своем богатстве не думаем.

9. night2008

night2008 Новичок

Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    ты говоришь про наш рубль, который обесценился ?

10. Karf

Karf Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Конечно доллар не в лучшем положении, но лучше бы всё оставалось по старому. Неизвесно что будет от новых перемен.

11. TheOne

TheOne Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    О создании единой наднациональной валюты говорили давно. Базой для её создания должна послужить SDR, которая в свою очередь так или иначе опирается на курсы национальных валют. Такой же по природе может стать новая валюта.
    Для справки: SDR на данный момент являются искусственными резервными и платежными средствами, эмитируемыми МВФ. SDR имеют только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты пока не выпускались. При этом SDR не являются ни валютой, ни долговым обязательством, имеют ограниченную сферу применения и используются в основном для регулирования сальдо платежных балансов, пополнения резервов, расчетов по кредитам фонда.
    Курс SDR публикуется ежедневно и определяется на основе долларовой стоимости корзины из четырех ведущих валют: доллара США, евро, иены и фунта стерлингов. До введения евро курс был привязан к корзине из пяти валют: доллара США, немецкой марки, французского франка, иены и фунта стерлингов. Вес валют в корзине пересматривается каждые пять лет.

12. byStep

byStep Новичок

Симпатии:
    458
    Баллы:
    0
    А обесценился я думаю потому, что у нас в России работать никто не хочет все как в сказке халяву ждут

13. TheOne

TheOne Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Дело даже не в том что халяву ждут, так ещё и не понимают, что и так находятся в выгодных условиях:
    1. Налог в размере 13% - такого в развитых странах и не слышали... Тем не менее, русские умудряются его не платить, оставаться в тени. Многие налоги не повышают, а некоторые даже снижают, как небезызвестная попытка с ЕСН - создали более удобный для народа единый налог, снижали ставку, ждали выплат, а в результате - никаких изменений, русский народ, совсем обленившись, даже и не почесался их платить.
    Снижение ставки без повышения (как ожидалось) выплат и общей их суммы привело к потерям в бюджете, что вынудило вернуть все как было!
    2. Отсутствие столь дорогого, как к примеру, в США мед страхования
    3. Такой маржи в бизнесе, как у нас нигде нет. Только у нас в магазинах одежды с товаром 679 категории качества:D приобретаешь майку за ту же цену, за какую на Wall-street ты получишь дизайнерскую, чуть ли ни уникальную вещь.
    Взять хотя бы тот же UCOB (benetton), в котором цены выше в разы на территории РФ, чем в их же сети за границей.

После всего вышесказанного, нет никаких оправданий людям. которые говорят, что это "наверху" зажрались, поэтому нам плохо. Все наоборот - мы зажрались и обленились, а бюджет за нас отвечает и нас "тащит". Он ждет отдачи, а её нет. А одними нефтедолларами будешь зависим и от США и от доллара в том числе.

Пока не исправится ситуация, описанная здесь, Медведеву, и его окружению не приходится расчитывать на российский средний класс.

Если вы ничего не поняли:D, скажу кратко:
    Касперских мало, нефти, газа много. - Пока это так, зависим от доллара, и СДР - единственное спасение от "дураков и дорог" :D, чтобы покрыть расходы бюджета.

14. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Ну так давайте сделаем из доллара идола и будем ему кланяться.
    Кризис показал всем, что требование идолопоклоннических пассажей перед долларом явилось обманом. Доллар - мыльный пузырь.

15. TheOne

TheOne Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Доллар и отношения с ним для РФ сейчас не самоцель, это лишь средство. А чтобы улучшать работу чего угодно, как известно, нужно совершествовать методы и средства. В данном случае, избавление от доллара, как и писали выше форумчане, будет как "гора с плеч" развивающимся экономикам, как наша.

16. Targitay

Targitay Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Несомненно, нам надо избавляться от доллара и поднимать свой рубль. Тем более, что нам есть чем его поддержать. У нас море ресурсов, буран умных людей. Но, заставить их меньше пить и больше работать, это трудная задача. А глядя на современную молодежь руки опускаются.:(

17. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Спохватились о проблеме спаивания народа. Сколько можно бить во все колокола?
    Недавно увидел новый продукт: водка "Русский путь" вместе со стопкой сверху. Как это вам?
    Я солидарен с призывом больше работать и меньше пить, тогда и дело наладится

18. MONKEY968

MONKEY968 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Доллар был, есть и будет. Я как менял свою зарплату на доллары, так и буду менять. Возможно мои дети будут пользоваться китайской валютой, но это очень далеко.

19. Migalka

Migalka Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Хотите держать свои сбережения в долларах? кто вам запрещает? Пожалуйста, хоть в тугриках. Да пусть доллар будет...в своей Америке. Это их валюта. Зачем нам привязываться к ней? Хотим обменять - обменяем.
    То что можно на разнице курсов деньги сделать(практически из воздуха) это всем известно. В свое время, когда доллар только начал завоевывать наш рынок, некоторые ушлые ребятки специально летали в Москву, чтобы там прикупить доллары, а затем привезти их на восток, чтобы продать подороже. Приносило прибыль...Только с такими парнями потом никто здороваться не хотел....Вы дорожите своим именем? Своей честью? Так берегите ее.

20. yorik123

yorik123 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Американский доллар давно уже в плохом положении. Я только не могу понять -зачем американцы развалили свою собственную экономику(про экономику других стран я даже не заикаюсь). Но если это произошло, значит это кому-то нужно.

Показать ещё