Строение
Эффект боке
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем kult, 13 авг 2010.
  1. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Для начала открываем Photoshop. Создаем новый документ 1920х1200px. Меняем Image mode с 8bit на 16bit, Image > Mode > 16-Bits/Channel.

Шаг 1

Заливаем фоновый слой темным серым цветом, я выбрал #1a1a1a.

Шаг 2
    Берем и создаем круг, размер значения не имеет.
    Цвет выбираем черный #000000.
    Идем к Layer > Layer Style > Blending Options, меняем Fill Opacity на 50%. Затем выбираем Stroke.
    Используем 10px для ширины, Inside для Position и #000000 color.

Шаг 3

Выделяем наш круг и идем к Edit > Define Brush. Выбираем название кисти, нажимаем Ок. Теперь у нас есть новая кисть.

Шаг 4
    Идем к Window > Brushes (F5).
    Параметр Spacing очень важен, устанавливаем его на 100%.
    После этого изменяем Shape Dynamics, Scattering и Other dynamics так как показано на картинке ниже (с этими настройками можно поиграть, установить так как вам нравится):

Шаг 5
    Перед тем как рисовать наш боке создаем новый слой и заливаем его градиентом. Я создал слой, и применил к нему стиль Gradient Overlay, залить слой градиентом можно по разному как это сделать решать вам. Параметры моего градиента: Blend Mode - Overlay, прозрачность(Opacity) 100%, Style - Linear, угол 45º. Цвета: Оранжевый#cf692b, розовый #662937, фиолетовый #34253d, синий #26394c, зеленый #7ca63a.

Шаг 6
    Создаем новую папку, меняем Blend Mode на Color Dodge. Создаем в ней новый слой, выбираем и рисуем наши боке (цвет кисти должен быть белый). Для первого слоя используем большой размер кисти 500px - 700px.

Шаг 7
    Идем к Filter > Blur > Gaussian Blur, применяем к этому слою размытие, радиус 20px.

Шаг 8
    Создаем еще один слой, снова рисуем боке кастью меньшего размера, 300px примерно. Опять применяем размытие, Filter > Blur > Gaussian Blur, но уже с радиусом 4px.

Шаг 9
    Повторяем действия из предыдущего шага. Для радиуса размытия используем 1px.

С Вами был kult

2. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Хороший урок.
    Мне понравилось.
    Только результат по лучше выглядит (ну это мое мнение) в шаге 9 чем в 10. Думаю что размытие было лишним...
    Хотя кому как.

3. Dan

Dan Новичок

Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    kult, Спасибо за уроки, но для этого же специально отдельная тема создана: ЗДЕСЬ. Зачем для каждого урока отдельную тему создавать? Пускай уж будет всё в одной, по моему так будет удобней и не будет лишней громоздкости в ветке!

P.S. интересно услышать мнение модераторов, как решите, так и будет, вам видней! :)

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2010
  4. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Не за что!

По моему стоит сделать вообще отдельный раздел для уроков.

В данный момент это очень востребовано.

Dan, спасибо за то что дали отличную мыслю!))

А насчет что все в теме, думаю как скажут модераторы так и буду поступать.

Спасибо

5. Dan

Dan Новичок

Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    kult, Я тоже за то чтобы создать отдельный раздел! Тема актуальна, professor вообще обещал 50ГБ :eek: уроков выложить! Что ж тогда будет если каждый в отдельной теме выкладывать? :)

6. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Пока уроков было немного, то, действительно, было удобнее писать их в одной отдельной теме, но представьте, что будет если все их сейчас запихнуть в неё, поиск информации значительно усложнится, а так можно быстро найти нужный урок пробежавшись по разделу и почитав заголовки тем. Да и при одновременной публикации от разных авторов, есть вероятность, что их сообщения перепутаются, отчего разбираться с уроком легче не станет.

Так, что я как модератор, даю добро на размещение уроков в разных темах. ;)

7. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Форум медленно перерастет в мусорный бак...

Наконец то модератор меня поддерживает!))
    Спасибо тебе Степан!

---------- Сообщение добавленно в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было Вчера в 23:53 ----------

И еще.. более чем уверен что большинство из этих 50ГБ уроков ничего не стоящий хлам.

Так как хороших уроков, которые могут действительно хорошо научить пользоваться той или иной функцией в фотошопе и других программах

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  8. Dan

Dan Новичок

Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    TiamatInc, Тогда лучше пожалуй будет так: Каждый автор создает свою отдельную тему по урокам и ведёт её. Это как вариант! Но в любом случае надо как то структурировать, а то действительно поиск информации значительно усложнится!!!

9. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Хоть я и не Степан, но я то же по этому поводу выскажусь:
    Все бы ничего, я даже за, только здесь есть одна проблема.
    Эта проблема - максимальное количество изображений в постах. С одной стороны уроки очень долго будет в одной теме писать так, да и не удобно. С другой форум не будет нагружаться... вобщем эту тему можно обсуждать часами...

Мое мнение схоже с TiamatInc'oм, но и в то же время схоже с Dan'oм... Вобщем я не знаю... Я за то что бы ставили максимально картинок 20 и все уроки пользователя в одной теме!:)

10. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Такой вариант решит лишь проблему публикаций, но не решит проблему поиска, ведь один урок состоит из большого количества постов, к тому же у пользователей могут возникнуть вопросы касательно выполнения урока, а теперь представьте что будет если в одной теме будут обсуждаться различные уроки, там же черт ногу сломит и никто ничего разобрать не сможет.

Самым оптимальным было бы создание подраздела с уроками, где каждый урок представлял бы собой отдельную тему. Но признаюсь, я не могу этого обещать. Так что пусть пока будет так: 1 урок - 1 тема.

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  11. selby911

selby911 Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Как бы некто и не исправил :)
    Professor вообщето девушка, имейте ввиду.:eek:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
  12. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    selby911, Вам предупреждение, красный цвет только для модераторского состава.

Всем участникам дискуссии, давайте в темах с уроками, обсуждать именно уроки, если Вы хотите обсудить какой-нибудь иной вопрос, то создайте соответствующую тему и прикрепите к ней голосование в случае необходимости. Дальнейшее обсуждение в данной теме количества гигабайт и пола пользователей буду считать оффтопом и раздавать красные карты.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    4 пользователям это понравилось.
Показать ещё