Строение
Фильмы, которые потрясли...
Тема в разделе "Кино и музыка", создана пользователем Profit-Maker, 12 июл 2009.
  1. Profit-Maker

Profit-Maker Новичок

Симпатии:
    772
    Баллы:
    0
    Какие фильмы не оставили вас равнодушными после просмотра? Зацепили, потрясли, запали в душу!? Ну и почему?

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2009
  2. ashram

ashram Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Фильм "Русалка". Наш, отечественный, довольно свежий. Вы не поверите - я не знаю почему! Долго думал и размышлял... Ничего не понял, долго думал о нем, это не шутка.

3. rez

rez Administrator

Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Я выросла на "Матрице". Это, можно сказать, мой идейный фильм. Не со всем я в нём согласна, потому что эта лента выставляет на свет глубины буддизма, а я по натуре -- закоренелый атеист и реалист, неверующая в мифы и фантастику, но большая часть сюжета мне духовно близка. Мне нравятся зрелые, продуманные мысли, пронизывающие этот фильм; многим важным вещам, таким как честность, слово, обдумывание последствий поступков научилась, смотря его. И хотя была уже в зрелом возрасте, в формировании личности он, безусловно, помог.

4. ahattta

ahattta Новичок

Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Я в восторге от фильма Прекрасная зеленая / La belle verte

О фильме: На далекой планете люди живут общинно-РП, биогенная цивилизация, теплый климат, полное самообеспечние, все гармонично. Количество проживающих на планете маленькое… Одна женщина с этой планеты решает посетить Землю (она посчитала, что корни ее рода с Земли), отправляется сюда и сталкивается понятное дело с техногенной цивилизацией и становится ей поначалу фигово… Но в виду наличия некоторых простых но действенных способностей ситуация начинает изменяться - разговаривая с людьми она умеет обращаться к их собственному “Я” отключая от программ социума. Ну и люди поговорившие с ней перещелкиваются и меняют восприятие происхожящего … Начиная от разувающегося посреди дороги человека, отшвыривающего ботинки, директора роддома, которые вдруг осознает что он не может принимать роды, поскольку не понимает в этом ничего - он же не женщина и кончая политиками, которые вдруг начинают нести с экранов тв правду.

Заставляет по-инному смотреть на вещи. Кстати, по телику его ни разу не показывали. А во Франции (собственно, где и снимался этот фильм) его вообще забанили. Так что он - редкость. В комедийной форме рассматриваются погрешности общественной системы.

5. Mika Pr

Mika Pr Представитель

Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Достучаться до небес

Этот фильм заставляет задуматься, действительно ли то что, ты делаешь имеет хоть какое-то значение, задуматься о правильности своих поступков.

6. alana

alana Новичок

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Зелёная миля - по моему этот фильм просто шедевр.. после первого просмотра у меня было столько эмоций, что долгое время успокоиться не могла.. в конце фильма просто рыдала! столько доброты в огромном Джони Коффи - несмотря ни на какие обстоятельства... человеческое отношение.. в конце концов справедливость в этом мире..
    фильм о многом заставляет задуматься и лично мне запал в душу надолго.

7. Islander

Islander Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Вот фильмы где сюжет по произведениям Стивена Кинга - мне они очень нравятся!
    Последний фильм, который я посмотрел - Знамение.
    Фильм оказался очень интересным и захватывающим, советую посмотреть всем

8. BurGiK

BurGiK Новичок

Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Отважное серце в главных ролях Мелл Гибсон, фильм про вонну Шотландии и Англии.. Фильм меня зацепляет даже после 100-го просмотра.. кто не смотрел посмотрите.. реально душевный фильм!

9. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Абсолютно согласен. Самое смешное, что на проверку некоторые посылы этих фильмов оказываются вполне реальными в нынешней жизни.....

---------- Сообщение добавленно в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Что же до меня то в свое время меня перевернули "Гладиатор" и наш фильм "Волчья кровь" с Сидихиным. Оба героя очень близки мне по духу.

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2009
  10. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Хотел добавить Для тех кто не смотрел рекомендую "Чистилище" Невзорова...отличный фильм.

11. Chronos

Chronos Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    "Страсти Христовы" с Мелом Гиббсоном.

12. BurGiK

BurGiK Новичок

Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Как на меня очень тяжелый фильм. Особенно если человек верующий то ему тяжело переносить отдельные моменты фильма!

13. Blood Sugar

Blood Sugar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000)

Жутковатая антинаркоманская драма по книге Хьюберта Селби-младшего, кажется, написана окровавленной костью, рассказывающая о достаточно небольшом кусочке жизни четырех людей: пожилой одинокой женщины Сары Голдфарб (Эллен Берстин), ее сыне Гарри (Джаред Лето), подруге Гарри Мэрион (Дженнифер Коннелли) и друге-подельнике Гарри Тайроне (Марлон Уэйанс). Гарри, его подруга Мэрион и Тайрон - наркоманы, которые недавно плотно сели на иглу. Они еще не потеряли человеческий облик и не развалились как личности, поэтому на данный момент они еще о чем-то мечтают, строят какие-то планы и живут относительно полной жизнью. Мэрион мечтает открыть свой магазин по торговле одеждой, а Гарри... У Гарри и Тайрона полно забот: достать товар - продать товар - не попасться. Вся жизнь на нервах. Что нужно для беззаботного будущего? Всего лишь провернуть одну сделку...

очень хороший фильм рекомендую к просмотру

14. soho

soho Новичок

Симпатии:
    395
    Баллы:
    0
    фильм "Танцующая в темноте"

15. paldendolma

paldendolma Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    лет 20 тому нас табуном отправили смотреть "ИДИ И СМОТРИ".(совковая практика).на следующий день я пошел сам.после просмотра вышел другим человеком.смотреть всем военным!!!

16. thismancity

thismancity Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    "Мирный воин" основано на реальных событиях.

Фильм заставляет задуматься о том как жить. Филосовская тема, но подана очень обыденно, понятно и без лишнего пафоса.
    Тем кто любит по настоящему серьезные фильмы - настоятельно рекомендую!

P.S. Если после просмотра нет никаких впечатлений - поменьше играйте в компьютерные игры, и побольше упражняйте мозги. :)

17. MIB20

MIB20 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Фильм "Знамение" Кто несматрел тем обязательно даже настоятельно рекомендую посмареть!
    После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?
    Фильм реально цепляет и у нас уже бывают вспышки на солнце и конец света неизбежен ну ет моё мнение!

18. sekparsek

sekparsek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    "Американская история икс" - фильм старенький, но произвел сильное впечатление; фильм из тех, какие нужно иметь в своей коллекции.

19. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Что то никто не пишет про документальные фильмы....Запомнился документальный кин "Кто заплатил Ленину: Тайна века", "Украинский национализм" всем кто интересуется историей рекомендую. Оба фильма сегодня наконец залил к себе на сайт.

20. master

master Новичок

Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Захватывающий фильм "Побег"

Показать ещё