Строение
фильтр АГС-17 от яндекса
Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем SamurayXXX, 2 окт 2009.
  1. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Причина вылета страниц из Яндекса фильтр АГС-17.

«Робот анализирует содержание всех страниц сайта и принимает решение о включении их в индекс. Если сайт большой, а в поиске участвует лишь несколько его страниц, это означает, что остальные были классифицированы как не имеющие дополнительной ценности для пользователей. Какое количество страниц будет проиндексировано - зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, особенно это касается пункта 3.5. В некоторых случаях число страниц может быть и меньше 10, и больше 10. В любом случае проиндексированных страниц должно быть достаточно для того, чтобы сайт находился по основным запросам, на которые он может дать хороший и релевантный ответ», - прокомментировали для Searchengines.ru в отделе качества поиска компании «Яндекс».

Фильтр АГС-17 был введён три года назад. При этом его работу оптимизаторы стали замечать только сейчас. Как сообщили в Яндексе, это объясняется тем, что в последнее время стало появляться большое количество сайтов, страницы которых не выдерживают подобной проверки. Отметим, что у яндексовского АГС-17 есть тёзка среди современного стрелкового оружия – автоматический станковый гранатомёт АГС-17 «Пламя».

Вот так вот. Ясней не стало, зато мы знаем как правильно называется эта напасть - АГС-17. Видимо станоквый гранотомет не отличается точностью, поскольку АГС-17 ложит всё почти без разбору. Ответ яндексоидов о том, что вероятность вылета зависит от “качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии“, снова таки стандартная отписка в духе платоновского “развивайтесь“. А чего же еще ожидать, не будут же они констатировать, что залажали.

2. academir

academir Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ох и навела она шороху в Рунете. У меня весь рсс-ридер заполнен статьями о первых последствиях АГС-17.

3. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Да еще и толком не знают как от него защититься. Я еле - еле сайт свой на Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок запустил.
    Есть у меня подозрение одно, что фильтр не убил сайты у которых много беков.
    А все 0 г.... для сапы убил.

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2018
  4. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ответ: фильтр АГС-17 от яндекса

Новый удар по Сапе:

Сообщение от яндекса:

В интернете стало появляться все больше сайтов, предназначенных исключительно для манипулирования алгоритмами поисковых систем. Такие сайты не содержат полезной информации, не представляют интереса для пользователей и могут ухудшить качество поиска Яндекса. Во второй половине 2009 года количество исключаемых из индекса некачественных сайтов стало расти, и мы решили официально объявить о существовании алгоритма АГС-17, предназначенного для их фильтрации в результатах поиска.

Мы получили большое количество положительных отзывов о работе алгоритма АГС-17. Но многие пользователи справедливо жалуются на то, что в результатах поиска Яндекса все еще остаются некачественные сайты. Поэтому мы постарались увеличить полноту АГС-17. Новый алгоритм, основанный примерно на ста факторов, стал значительно умнее, быстрее и полнее старого, при этом его точность продолжает оставаться очень высокой. Новый алгоритм получил название АГС-30.

P.S. Этот фильтр нанес очень сильный по сателлитам, люди потеряли хорошие деньги.

5. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0

Комментарии Яндекса про АГС-30​

В пресс-службе Яндекса ответили на несколько вопросов Searchengines об улучшенной версии фильтра.

Можете дать определение фильтру АГС-30?

АГС-30 - это алгоритм фильтрации некачественных сайтов, усовершенствованный АГС-17. Пользователи положительно отозвались на изменения поиска после внедрения АГС-17, но не все некачественные сайты были подавлены, поэтому мы и улучшили алгоритм. Он оценивает качество сайта по более чем ста признакам. Алгоритм позволил в несколько раз увеличить полноту обнаружения некачественных сайтов.

Чем этот алгоритм отличается от обыкновенного бана? Ведь Яндекс и в первом и во втором случае говорит об исключении некачественных страниц.

Есть несколько алгоритмов, на основании которых сайты исключаются из индекса. Например, для дорвеев свой алгоритм, для клоакинга свой, для спама в форумах свой и т.д. АГС-30 нацелен на некачественные сайты. То есть новое в этом алгоритме - это, скорее, объекты, с которыми он работает, а не способы воздействия на них.

Есть ли шанс выйти из-под фильтра?

Конечно :) Алгоритм регулярно проверяет сайт, и если его качество улучшилось, то он снова появляется в индексе. Если же вебмастер уверен, что с сайтом произошла ошибка, нужно писать в службу поддержки.

Сколько страниц сайта остаётся в индексе после наложение фильтра АГС-30 (в разговоре про АГС-17 упоминалось 10 страниц)?

Количество страниц сайта, которые остаются в индексе, зависит от множества факторов, и в разных случаях может отличаться на порядок.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

6. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

У меня на 17 АГС трафик вообще с яндекса упал, на 30 АГС вырос трафик и проиндексировался сайт, который до этого 2 месяца индексироваться не хотел.
    То ли я сайты качественнее делать стал, то ли алгоритм подкрутили...

7. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

А я вот и не знаю, под АГС у меня блог или нет :ak:
    Уже как почти неделю висит 5 проиндексированных страниц в Яше и все... Менял ЧПУ недавно, но не думаю, что это из за этого

8. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Какой возраст сайта???

9. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

SamurayXXX, неделя блогу. Может больше чуть...дней 10 вообщем. Ну хотя вроде как дела пошло. Уже 35 страниц в поиске. Вчера 5 было. Просто не дождался обновления поисковой базы Яндекса :ab:
    А если сайт попадает под фильтр то как вебмастер может это узнать???

10. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Если АГС, то быстро сокращается количество страниц в индексе до 10 - 15, а у вас новый блог тут фильтр маловероятен.

11. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

Ну контент у меня уникальный. Надеюсь туда не попаду. :ab:

12. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

Сайт кажись с индекса вылетел. Написал Платону письмо - посмотрим что ответит

13. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Киньте url в личку. Посмотрю ваш сайт. :ab:

14. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

Интересно...уже снова 35 проиндексированных ссылок..почему так? Может что то у них с базой было?

15. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

Вот скажите, блог vse-o-sporte.info никак не индексируется поисковиками. В настройках в вордпресс все настроено - в приватности поставил, что индексировать можно! А никак не хотят индексировать его... Уже и статьи писал, и все равно даже морда не лезет:ak:

16. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

arshavin, ну во-первых прогони сайт по каталогам и закладкам, а во-вторых - поставь ссылку на него на своём проиндексированном блоге о заработке - тогда поисковики сами найдут его ))

17. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

scheff, везде регистрировал) Никак не индексирует и все (( На свой сайт ставить не буду ссылку - захламлять только :ag:

18. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

arshavin, да не обязательно захламлять - засунь куда-нибудь в футер и мелким-мелким шрифтом напиши ))

фишка в том что поисковики сами посещают твой сайт - видят ссылку новую - заходят по ней и индексируют новый сайт ))

19. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0

Не поможет) Если уж статьи писались со ссылкой на мой сайт) Страницы со статьями индексировались, а мой сайт нет.

20. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

arshavin, ну дык во-первых от посещения странички роботом до индексации должно пройти время - это в среднем 2 недели, да и то зависит от сайта где такая ссылка размещена ))

и ещё - добавь все свои сайты в этот сервис - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

поможет при индексации.

Показать ещё