Строение
Forex – заработок в сети, мифы и реальность.
Тема в разделе "Основы Forex", создана пользователем Джоинт, 25 авг 2009.
  1. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

alex72 я знаю трейдера, который каждый месяц делает 300 - 400 % к депо, а в год более миллиона долларов. Он управляет российским аналогом хедж - фонда. Но он на рынке уже 8 лет, и у него просто талант.
    А вот новички по статистике 90% сливаются.
    Именно, на рискованных сделках.

2. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

При нормально депозите, некоторые и 10% безумно рады :)

У меня тоже... но видать до вашего уровня пока не дотягиваю :)
    Поздравляю, какие такие горизонты? :)

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Депо 10 000, период год. Если стабильно 100% и больше.
    20 000
    40 000
    80 000
    160 000
    320 000
    640 000
    1 280 000
    2 560 000
    5 120 000
    10 240 000
    20 480 000
    40 960 000

Эх.. жаль не я :ag:

3. alex72

alex72 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0

SamurayXXX, на самом деле - это нормально, хотя и "слегка" рискованно....опять же - не на свои торгует чел.....

Forexmen, дык, какие "горизонты"....обыкновенные...МОЖНО ТОРГОВЛЕЙ НА FOREX ЖИТЬ и не бедствовать, но таки опять же, с умом...

короче, ребята....я просто уже не успеваю за вами по темам...понаписали тут, иной раз и ерунды полной (без обид)....."охолоните" чуть-чуть.....со временем на всё отвечу....будут у вас вопросы - по "нормальному" спрашивайте - всегда отвечу....

4. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

alex72, какие индикаторы посоветуете для новичков? И с какой литературы начать? :)

5. alex72

alex72 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0

scheff, а вот и чёрт его знает с какой.....блин...меня реальный трейдер "в живую" учил....было дело....учёба была "ещё та"...может от туда и такой "язык" общения на форумах у меня.....сам знаю....резкий и крайне категоричный....сорри...опять же...по другому - не обучен....

а это смотря на чём, в смысле тф....

6. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

Лады :))

ТФ использую H1 и D1. Пары EUR/usd, gbp/jpy, gbp/usd...

7. alex72

alex72 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0

ок... я уже говорил, как по мне так маха 200 дневная и MFI (21), нормально..... это на днюхе...а на часе я не торгую....ну или оооочень редко....а, да ещё можно CMO пришпандорить...неплохой индюк....но опять же на днюхе......

8. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

А не могли бы вы его здесь выложить.
    Немного пошастал, информации мало. А сам индикатор так и вообще найти проблемно.

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

И настройки для него...

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Хотя вы наверно МТ4 не используете...

9. alex72

alex72 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0

Forexmen, фу, не вопрос, не там искали....:ag: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок не какая не тайна...

10. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

ээ.. блин, смотрел же там только что, в поиск не правильно прописал или что, странно :)
    Но спасибо. Настройки стандартные? :)
    Length=14; // Period of evaluation
    Price=0; // Price mode : 0-Close,1-Open,2-High,3-Low,4-Median,5-Typical,6-Weighted

11. alex72

alex72 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0

Forexmen, на днюхе я ставлю 21...и ОБЯЗАТЕЛЬНО слежу за -50/+50... лучше, по этому перепроданности/перекупленности - не встречал....хотя мне более MFI "по душе"...это тот же RSI, только учитывает "объёмы"...но CMO, тоже не дурственней...

12. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

Про СМО вроде первый раз слышу, не помню... хотя этих индикаторов наверно больше 1000 перепробовал.
    Ну спасибо, посмотрю что к чему, может и оставлю.
    Да, так и понял, что перепроданности/перекупленности смотреть, на диверы тоже можго поглядывать.

Сейчас опять ввел поиск по СМО, нашло немало всего, это я че то натупил...

13. alex72

alex72 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0

а як же....:ag:.... говорю вам, индус, ещё тот парень....:ag: .... хороший индюк....реально - хороший....

3 пользователям это понравилось.
  14. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

Ну блин, зачем же так спамить, неужели думаете что у вас кто то что то купит? Бан.

15. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

банан :))
    вы одно и тоже написали во всех сообщениях по форексу.
    Если бы хотели продать для начала бы набрали 10 сообщений - потом создали свою тему по форексу с примером работы, и только потом уже бы писали про советноков!

16. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Заработать на форэксе реально! И потерять реально, как в любом другом виде бизнеса. Просто нужно, чтобы потери (на длительном промежутке времени) были меньше прибылей. Я знал людей, у которых (при том, что они постоянно в рынке, каждый день) по итогам месяца не было ниодной убыточной сделки. НО..Это не показатель. Главное, что у них было - это убыточные сделки, размер которых был МЕНЬШЕ, чем размер СРЕДНЕЙ положительной сделки.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

17. ppapusha

ppapusha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вся наша жизнь "игра".Только можно выиграть ,а так же можно проиграть.
    Думаю заработок какой бы он не был просто никогда не дается.:ab:

18. Krygerr

Krygerr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Основа любой торговой стратегии, ручной или автоматической-это движение по тренду. Есть и контртрендовые стратегии, но они очень нервные и что бы по ним работать надо много времени проводить у монитора, а от этого портится зрение, пригорают котлеты и очень злиться жена.
    Но иногда стоит потрепать свои нервы глядя на монитор и видя как тает твой депозит, хотя ты уверен что делаешь всё правильно. А уверен почему, потому что дядя из умноЙ книги сказал делай так и будет тебе счастье. И не верить ему нет причин, он же так заработал много много много денег!
    Через слив депозита проходят все трейдеры. Если кто то вам говорит что не разу не сливал, он нагло врёт! Сливали все! Кто то много, кто то мало, кто то демо счёт, но сливал и не раз. Торговать на форекс на самом деле очень просто. Рисуете трендовую линию и торгуете в эту сторону. Если линия вверх значит только BUY! Если вниз значит только SELL! Если не видите куда тренд НЕ ТОРГУЕТЕ! Вот три основных правила от которых ни вкоем случае нельзя отступать. Иногда бывает что тренд вниз и ты видишь что сейчас будет разворот, ты в этом на 100% уверен, и открываешь сделку против тренда. Сидишь и ждешь когда твои 100 баксов начнут превращаться в миллионы, ты же на 100% уверен в том что сейчас будет разворот тренда. А твой дипозит всё меньше и меньше. А ты сидишь и ждешь, вот вот, вот сейчас пойдет в верх, а депозит всё меньше и меньше. И в итоге депозита нет. И как только депозит слит тренд разворачивается и идёт вверх. Ты думаешь, что ты всё делал правильно, но вот денег чуть чуть не хватило. Думаешь если бы было не 100 а 200 баксов ты бы обязательно заработал свой миллион. В следующий раз ложишь 200 баксов и опять ставишь против тренда, потому что 100% видишь что сейчас будет разворот. И опять депозит слит. И опять как только депозит слит тренд разворачивается. И ты опять думаешь, что не хватило денег. Вот если бы было 300 баксов то точно бы заработал миллион. И так до бесконечности.
    Не открывайте сделку против тренда! Как бы вы не были уверены в том что сейчас будет разворот. Форекс живёт отдельно от вас. Ему глубоко наплевать что вы думаете и в чём уверены.
    Торгуйте только по тренду!
    Очень многие новички говорят, что как только открываю сделку рынок сразу идЁт против их сделки. Как будто кто то там сидит и ждёт когда вы откроете сделку что бы специально развернуть рынок против вас. Поверьте, ваша сделка в 0.01 лота ни как не влияет на рынок. Рынок будет двигаться туда куда захотят дяди с вагонами денег, и вы должны двигаться туда же. Рынок не может просто резко взять и развернуться, этому должно что-то предшествовать. Как раз момент когда не понятно куда тренд (флет). Важная новость, глобальная катастрофа, нападение саранчи на поля конопли в афганистане тоже может повлиять на движение рынка.
    Определить тренд можно по разному, легче всего индикаторами. Поставил MACD на график, и всё понятно. Надо ещё учесть временной интервал. 4 свечки отката на H4 это 16 свечек тренда на M15.
    Торгуйте по тренду и не жадничайте пока не вкурите что к чему.

19. RAV

RAV Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Торговать на форекс на самом деле очень просто.

Все как у вас ПРОСТО. Торгуйте по тренду-ну понятно, а что будет если тренд развернется на вашей сделке? Значит нужно ставить стопы, так ведь? А вы о них даже ничего не сказали:nono: Или вы ими тоже не пользуетесь?
    А со стопами торговать уже нужно умение и это точно "не просто"

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  20. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0

Тренд тоже понятие не совсем понятное, смотря какой таймфрейм смотреть. Не так и мало трейдеров торгуют УСПЕШНО на разворотах, банально - покупай как раз таки ВНИЗУ продвай вверху, вот только разворот этот краткосрочный или нет... индентифицировать сложно.

Показать ещё