Строение
Фотобанки.Отзывы, рекомендации.
Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем zadacha, 8 мар 2010.
  1. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    В интернете, есть много сайтов так называемых фотобанков.На этих сайтах можно выкладывать фото для продажи, но так как там принимают фото сделанные как минимум полупрофессиональным фотоаппаратом, а его ещё купить надо, а он как минимум 800 стоит, то для начала решил задать вопрос:Кто что слышал, может сам занимается в этом направлении заработка расскажите пожалуйста:сколько можно заработать, как часто там покупают фото и какой фотобанк вы порекомендовали бы.

2. Spiritfan

Spiritfan Новичок

Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Первый раз о таком слышу... Дайте хоть одну ссылку, для ознакомления.
    Может быть для таких вопросов есть специальные форумы, где уж точно можно все разнюхать и разведать....
    Хотя есть вероятность что и тут кто-то в курсе событий.

3. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Spiritfan, Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокту в принципе все описано, но а мне хотелось бы услышать кто что слышал, потому,что этим громким совам:легко и быстро,большие деньги что не очень вериться, а специально покупать фотоаппарат не зная что ожидать не хочется!

4. APEHAYEM

APEHAYEM Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    некогда не слышал

5. Spiritfan

Spiritfan Новичок

Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Спасибо. Ознакомился. Честно скажу - первый раз читаю подобное. Да и сам не фотограф, видимо потому в этом направлении полный Ноль.
    Да и под критерии не попадаю. Качественного фотоаппарата нет.

6. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Моя жена просто маньячка по фотографированию, сказала, что в принципе согласна изучить теорию фотографов- это правило "золотой середины", ну и всякие ещё там... Ну и при желании научиться делать "красивые"(по всем правилам экспозиции)снимки вполне реально, при желании, а у моей супруги оно есть.
    Дело в том, что хорошая цифровая "мыльница" у нас есть, а вот полупрофессиональный , а соответственно дорогой фотоаппарат купить ради её хобби не готовы, так как качество имеющегося для нас более чем достаточное, мы не собираемся делать бигборды:D..Вот и интересуюсь, что бы совместить приятное с полезным, если уж покупать- то для подработки!А для этого и хочу услышать мнение о фотобанках от людей "в теме" на главный вопрос : "А стоит ли?"

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  7. Spiritfan

Spiritfan Новичок

Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Все ясно, спасибо.
    Ну что же, если попадется информация по этому вопросу - отпишусь.

8. CAH9IForeve

CAH9IForeve Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Както не сталкивался с такими!

9. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    zadacha, ну как успехи? У Вас что-то вышло?))) Никогда о таком не слышала. Очень интересно стало так как люблю фотографировать) отпишитесь пожалуйста

10. adobphotoshop

adobphotoshop Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Вот я и нашел! Это моя тема: Итак начну, заработок на фотобанках очень и очень не простой. Если у вас есть фотоаппарат - это не значит что, вы фотограф с коллекцией "стоковых" фотографий. Во всех фотобанках высокие требования к качеству, свету, цвету, фокусу фотографии. Гарантированый помощник в этом деле этот сайт Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок на нем много действительно полезной информации. Раз уж эта тема тут есть я помогу развеять и дать представление о том как можно начать зарабатывать в фотобанках, как с фотоаппаратом так и без него.

11. killoid

killoid Новичок

Симпатии:
    88
    Баллы:
    0
    Кроме хорошего фотоаппарата нужно еще уметь поймать хороший кадр.. а это умеют только хорошие художники, которыми либо рождаются, либо становятся за много лет практики.
    Кстати, виды закатного неба, пчелки на цветке или достопримечательностей вашего города - на фотостоках хватает. Наибольшим спросом пользуются фото следующих направлений - люди в ситуациях (бизнес, медицина, работа), и какие-то неординарные вещи, необычные.
    Для первого нужно заключать договора с людьми, которые на фото (ксерокс паспорта, договор о том что они не возражают что их лицо на фотографии...), а вторые получаются редко, это реально нужно работать и тратить много времени...

Так что это не подработка, а реальная, сложная работа. Думайте..

12. adobphotoshop

adobphotoshop Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Добрый день уважаемые форумчане и гости. Начну серию постов про фотобанки и с чем их есть!
    Во первых, когда вы сняли серию фотографий для фотобанка. Вам по любому необходим фотошоп и подготовка фотографии. Первое на что я обращаю внимание это "гистограмма" и сейчас поговорим о ней. Гистограмма передает нам цвет, свет и насыщенностьфотографии.Чтобы открыть окно гистограммы в фотошопе делаем следующее. В строке которая расположена вверхней панели нажимаем окно>гистограмма
    Рассмотрим ниже приведенные примеры:

На данной гистограмме мы видим, что все цвета сосредоточены в центре и имеют несколько острых "пиков" - это значит что все цвета хорошо сгруппированы и отражены в наилучшем их качестве. Шанс на попадание в фотобанк равен 90%.
    следующая фотография:

На гистограмме мы видим, что график смещен вправо и фотография очень светлая. График плавный и нет пиков - это плохо, шансов на попадание в фотобанк 30% даже после обработке фотографии. Я имею ввиду коррекцию цвета тона и насыщенности - все эти параметры будут сделаны искуствено, что опытный экзаменатор непременно заметит.Следуем далее:

Из гистограммы мы видим, что график смещен влево, пологий и отсутствуют острые пики. это тоже плохо, но проще слегка осветлить фото чем затемнить, по этому шансы на попадание в фотобанк примерно равны 60% - если грамотно обработать.
    В следующем своем посте я постараюсь показать как я обрабатываю фотографию иммено вот эту темную, после я выложу ее в фотобанк и посмотрим пройдет она отбор или нет, о результате отпишусь.

4 пользователям это понравилось.
Показать ещё