Строение
Гленн Нили "Мастерство анализа волн Эллиота
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем ajbolit, 8 апр 2011.
  1. ajbolit

ajbolit Новичок

Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Для меня эта книга стала "настольным справочником". Каждый раз, анализируя и принимая решения, я обязательно сверяю свое видение рынка с приведенными в ней моделями.
    Давно известно, что котировки на FX лишь 30% ( и менее) времени находятся в тренде. Остальные 70% идут на коррекции, подавляющее большинство которых - треугольники.
    Вот именно подробному анализу коррекций, подтверждению фигуры и ответам на вопрос "какие у них будут постэффекты?" в книге уделено подробное внимание.
    Ведь если заранее знать, к примеру, что формируемая коррекция - "подвижная двойная тройка"( бывает в основном волной "2"), дождаться подтверждения фигуры и выставить ордер, то можно "взять" волну "3" практически всю. А она ("3") после приведенной коррекции, зачастую превышает 262%.
    При первом (ознакомительном) прочтении кажется что метод анализа по Гленну Нили очень сложен. Но это на первый взгляд.
    Нет необходимости учить книгу наизусть. Надо ознакомится где, в какой главе, на которой странице о какой фигуре волн Эллиота написано, а на график цены (у себа в аналитической платформе, например МТ4) наложить МА с параметром 1 рассчитанным по средним ценам.
    Сравнив приведенный в книге и наблюдаеный вами графики, вы удивитесь - как точно они совпадают.
    А что будет дальше - написано в книге.
    Ссылки на скачивание книги у меня нет, но достаточно скопировать заглавие темы и вбить его в Яндекс и вы ее получите.

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
Показать ещё