Строение
Игорь Твощаков. Игра на деньги
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем Gydvin, 14 фев 2010.
  1. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Очень часто заглядываю в эту книгу.
    Весьма полезный материал, а для кого то может стать и настольной книгой.
    Посмотреть вложение 440

Формат: Djvu

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
  2. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Ответ: Игорь Твощаков. Игра на деньги

Что хорошего в этой книге? Чем она Вам приглянулась?

3. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Полезная инфо начинается с 100 ой страницы. До этого так ничего особого.

4. vvr25

vvr25 Новичок

Симпатии:
    200
    Баллы:
    0

Книгой заинтриговал. А в лучшем качестве электронный вариант, случайно, не имеется?

5. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

К сожалению нет.
    Пользуйтесь тем что нашел.:ah:

6. twin

twin Новичок

Симпатии:
    69
    Баллы:
    0

в кратце глянул на главу торговля по каналам....и хочу сказть,что нормально,только вот стоп с переворотом -хрень.
    объясню почему...для начала..кто строит каналы или что?
    если сами,то фиг его вообще знает,а если индюки(NB) то уж очень в последне время любит тренд вылезти(особенно на экстриуме) и снова заскочить назад в канал..в этом случае-убыток..а вот если локануться и при дальшейшем движении наростить ордер тогда...
    убыточный же взять на откат,а если не будет долго отката,тогда закрываемся.

7. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Нет, здесь конечно все строится вручную никаких NB, TChanels.
    У автора книги тоже свои взгляды на рынок и, правильно он пишет, что он видит одну фигуру там где её не видят три других трейдера - это к примеру.
    Да и подход у него свой. Чего стоит его гребенка. Тут никакой индикатор не поможет, все строится рисуется вручную.
    Я тоже обратил внимание, не у него в книге, а чуть раньше, на построение линии по вершинам. Делал сравнение трех вершин с откатом от третьей....
    Весьма интересно получается. Но это потом и в другой теме.

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2010
  8. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Игорь! Если не трудно, то сравни, пожалуйста, его метод с вилкой Чувашова (ТААЧ)...Есть ли там нечто общее? И в чём уникальность Твощакова. Буквально в двух словах и не вдаваясь в подробности...

9. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Хороший вопрос! Саш я как только услышу эту фамилию у меня уже матерные ассоциации появляются.
    НУ да ладно.
    Да не вилка это Чувашова, а канальная стратегия Боришпольца. Чувашов ей чуть подрисовал вот и назвал по своему.
    Я особо не вникал в эту чудо стратегию.
    У Твощакова....
    Саш тоже и канальная стратегия и пробитие диапазона во время какой либо торговой сессии. В принципе все эти стратегии схожи но... и еще раз но вся фишка в том как торгующие люди на рынке понимают все это так они и видят.
    Не могу дать сравнения т.к. .... у меня вообще все четыре линии и все и я придерживаюсь их, а вот полистать иногда Твощакова открываю минут на пять, дальше мозг не осиляет, есть на то причины.
    Чтоб книгу не листать вот картинка из книги и принцип его подход к торговле, один из подходов.

Вообще если заняться вплотную его книгой то можно на реал примере разбирать его подходы к торгам - это как и у Алмазова по которым ты вел Ликбез.

10. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Я специально задал тебе этот вопрос...:ab:...Предвидел реакцию...:ag:
    Как я понял, что метод Твощакова можно определить к канальным стратегиям торговли (естественно, с некоторыми присущими ему особенностями). Самое уязвимое место этого метода - это определение пробоя на истинность и ложность. Как понимаю, необходим какой-то индюк, помогающий это определить. В противном случае, можно долго сидеть с локе или сначала терпеть убытки (до переворота). Сильная сторона метода - возможность его эффективного применения при торговле во флэте...Так?

11. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Злодей!:aq:
    Саш да походу любая стратегия все таки основывается на канальном диапазоне.
    Что есть канал? Движение цены в определенном диапазоне волнами - Вверх - вниз и так постоянно. Будь тренд вверх, будь он вниз.
    На основе этого каждый применяет свою тактику:
    Уровни Гана, уровни мюррея, фибоначчи и т.д. но все эти уровни, приемы взять цену на откате или на пробое опять укладываются воедино в канал на старшем ТФ.
    Есть не рычное всплески шпильки которые портят все движение но опять канал как ящерица - восстанавливает брешь у себя как это пресмыкающее и опять ползет дальше или на определенном этапе под давлением внешних факторов разворачивается в обратную сторону.
    В общем похож на Змею.:ag:
    Да это он очень не плохо описал про ложные пробои.
    Есть над чем подумать
    По поводу индюка.... Саш наверно все таки эти линии лучше чертить от руки т.к. любой индюк идет за ценой и все! Показывает с запозданием все движение цены а нам надо то что возможно будет и поэтому тока ручками и... ну общее представление по индикаторам конечно нужно хотя бы для того чтобы иметь общее представление.

А что есть флет? Он есть на большом ТФ но его нет на малом. Так что это тоже понятие очень растяжимое.
    Бывает конечно дикий флет как во время новогодних праздников но его в счет не принимаем.
    Самое уязвимое место - это наше не умение определить точку входа и этому конечно надо учиться и учиться.

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2010
  12. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Говоря об индюке, я имел в виду индикаторы объёма или силы, по которым можно в некотором приближении судить о силе того или иного движения и с известной степенью вероятности определить пробой на истинность или ложность...

13. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Я догадался про них но не стал писать об этом т.к. поняли это оба про себя.
    В общем много каких нюансов которые против тебя на рынке.

Показать ещё