Строение
Инвестиции в искусство. Ваше мнение
Тема в разделе "Экзотика и антиквариат", создана пользователем Джоинт, 17 авг 2009.
  1. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение

to mtt: по поводу инфраструктуры - если есть что продавать (бабушкины иконы или дедушкины медали, например), то можно потратить 100 гривен и мотнуться в Киев для этого. было бы желание и товар.
    а по поводу компетентности - естественно, нужно разбиратся в том, во что ты инвестируешь!!!
    вы же деньги тоже в первый попавшийся банк не несете, а изучаете его показатели, читаете отзывы о нем, смотрите рейтинги - получается та же затрата времени/сил.
    при любом виде инвестирования нужно быть компетентным, иначе вы деньги не проинвестируете, а просто падарите кому-то.

2. mtt

mtt Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0

У денег по сравнению с предметами искусства несопоставимо выше ликвидность :) И инфраструктура на порядки лучше.

3. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

100%! с этим тяжело не согласится. но речь же у нас идет об инвестировании в предметы искусства.

4. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

уничтожте, пожалуйста, пост предудущего оратора!!!
    где вообще модераторы???
    (можете не оплачивать это сообщение)

5. Karamelka74

Karamelka74 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Антиквариат отличное вложение денег,тем более,что со временем он только дорожает.

6. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0

...все больше о картинах да предметах антиквариата говорится!...А ведь истинного , старинного, антиквариата в обороте все меньше и меньше... А если смысл покупать сейчас работы современных авторов, в надежде на их востребованность в будущем?

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
  7. Karamelka74

Karamelka74 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Позвольте с вами не согласиться, конечно стало меньше ,но все таки достаточно

8. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

в избытке! ведь помимо официального рынка антиквариата есть еще черный рынок, и на нем вращается немало редких и дорогостоящих предметов.

9. Pavells

Pavells Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Во время кризиса нужно во что то вложить средства,я думаю в золото,ли драгоценности

10. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

если у вас во время кризиса средства есть - это уже хорошо! )))

11. Uwer12

Uwer12 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я считаю инвестиции в искусство одним из самых перспективных способов вложений. Общество развивается, с каждым годом "умнеет" (я надеюсь это не мои иллюзорные представления о мире:ab:) и потребность в искусстве растет, поэтому все связанное с этим очень актуально.

12. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0

Инвестировать в искусство надо. Но не всегда это прибыльно. При инвестировании в искусство, особенно в старинные картины и т.п. обходится очень дорого, но при этом можно оказаться в очень хорошей выгоде. Через несколько лет, те же самые старые картины будут стоить миллионы,отсюда и будет вся выгода инвестиций в искусство, а особенно в картины=)

13. MicroFelix

MicroFelix Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0

Можно и инвестировать но это ведь не прибыльно, отдача есть а остальное? Лично я считаю что инвестирование сейчас не совсем правильное решение.

14. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0

А что повашему правильное решение? Объясните свою точку зрения. А то как то не понятно. Большинство людей только и живут тем,что инвистируют во что то.

15. Fate

Fate Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0

Не знаю насчет прибыльности. Вкладывать деньги в искусство - это сродни тому, как вкладывать деньги в золото. Неплохой способ попытаться уберечь свои бабки от инфляции.

16. Toreador

Toreador Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

мое мнение - в искусство вкладывать можно лишь в том случае, что ты сам хорошо разбираешься во вкусах людей и самом искусстве.

17. zayac_777

zayac_777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Инвестировать искусство... ну а почему бы и нет? если разбираешься в этом,если уверен что деньги не уплывут, то ради бога))):money:

18. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0

Всё правильно. Только для того, чтоб инвестировать в искусство, надо иметь возможность приобретать произведения. Потому что действительно ценные, не только по стоимости, а исторически ценные вещи стоят дорого.

19. Muklovan

Muklovan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ну не знаю,купить картинку и ждать когда она станет дорогой.Разве что детей озолотить.

20. 2misha

2misha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю, что инвестиции в искусство выгодны только в не кризисный период. Ведь когда начинается кризис, люди не о музыке и картинах думают, а о том, где бы кусок хлеба достать.

Показать ещё