Строение
Инвестиции в золото: металл выходит в лидеры
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Maristrazza, 9 фев 2011.
  1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    Кстати, золото обновило максимум который был немного выше 1600 долларов за тройскую унцию

2. ferrum

ferrum Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пузырь все надувается. Когда шарахнет кризис, цены на драгметаллы упадут вдвое.

3. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    не знаю как у соседей, а в России в золото инвестировать невыгодно совсем. наверное, это специально сделано, чтоб народ покупал не "вечные ценности", а ерунду всякую.
    под фразой "невыгодно инвестировать" я имел ввиду ндс, сразу сжирающий одну пятую часть стоимости актива.
    лучше уж тогда монеты покупать. есть ликвидный неподконтрольный государству рынок

4. Aleks-Gold

Aleks-Gold Любитель

Симпатии:
    446
    Баллы:
    0
    А если, потом золото не будет цениться как сейчас, и что делать с этим металлом(((

5. perpetum

perpetum Guest

А почему такая уверенность? В прошлый кризис оно обесценилось вдвое.
    И почему золото, а не платина или серебро, к примеру? Все это вилами по воде...

6. sasakor

sasakor Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Это вряд ли. Всё же деньги печатать намного проще, чем добывать золото. И США как раз сильно увлеклись выпуском необеспеченных долларов.

7. lubov

lubov Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Золото это металл всех времен и народов, за него раньше воевали , это металл очень плавкий и применяется во многих промышленностях и производствах, а цена на него падала но очень редко посмотрите статистику лет за 20 оно упало раза 2

8. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Считаю, одним из прибыльных и надежных инвестиций.

9. sasakor

sasakor Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Нашёл интересные прогнозы аналитиков по золоту.
    февраль 2012, Банк BNP Paribas снизил прогноз на 2012 год до $1.775 за тройскую унцию с $2.025, а на 2013 год — до $2.150 с $2.280.
    При этом банк по- прежнему предсказывает, что золото обновит исторический максимум в эти два года.
    21 НОЯБРЯ 2013 ГОДА Аналитики Goldman Sachs спустя несколько месяцев подтвердили свой пессимистический прогноз по цене золота: по их мнению,в конце следующего года она опустится до 1050 долларов за унцию, следует из обзора банка.
    Создаётся впечатление, что аналитики известных банков клепают свои прогнозы "от фонаря". Просто смотрят в какую сторону направлено движение графика, туда и дорисовывают отрезок. Математика уровня школьника 3-4 класса. Естественно, никакого фундаментального анализа не проводится.

10. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83
    вот видите, вы правы. Золото правда в 2 раза не упала, но 60% падение было

11. Numizmat

Numizmat Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Лично я думаю, что если и вкладываться в золото, то есть смысл это делать только в сам металл, а не в "бумажное". Но тут тоже есть, как говориться, нюансы:
    - малые слитки всегда дороже за единицу веса. смысл есть брать от 100г., а это уже нормальная сумма
    - спред по банковскому золоту сжирает прибыль от роста цены за пару лет вперед
    - чтобы продать слиток нужна экспертиза, которая снова жрет прибыль.

Это все останавливает, потому что в результате подсчетов получается, что года 3-4 после покупки будешь сидеть в просадке. А за 3-4 года стоимость может рухнуть.

Показать ещё