Строение
Инвестиции времени
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Animal, 23 янв 2010.
  1. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    964
    Баллы:
    113

Большинство пользователей, стремящихся заработать в интернете, вынуждены проводить в сети достаточно большое количество времени. Причём время это далеко не всегда напрямую связано с непосредственным извлечением прибыли. Сюда входит и общение на различных форумах, посещение сайтов соответствующей тематики, ознакомление с реальными и предполагаемыми способами заработка других пользователей и т.д., то есть, всё то, что теоретически может принести доход в далёком (или - не очень далёком) будущем, а в настоящий момент пополнению кошелька не способствует. Однако, исходя из того, что время - деньги, этот расход времени сейчас с перспективой получения "дивидендов" в будущем, тоже является своеобразным видом инвестиций. Сюда же можно добавить расходы на оплату интернета, электроэнергии и т.д. Хотелось бы узнать: насколько, по мнению форумчан, эффективным являются инвестиции времени? Имеет ли смысл тратить время на поиск новых идей и способов заработка, или достаточно найти в сети свою нишу и всё свободное время по возможности тратить на развитие и усовершенствование своей деятельности в определённом, выбранном направлении?

2. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Ответ: Инвестиции времени

Кот, чесно, не хватает времени на расширенный ответ.
    Конечно согласен с тобой по поводу инвестиций времени.
    У меня много его уходить на общение со знакомыми по асе, бесплатные юридические консультации и прочую ерунду. По этому пытаюсь планировать время, что бы хватало на изучение чего то нового.

3. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0

Очень даже оправдывается инвестирование в время, я к примеру постоянно нахожу всё более и более интересные партнёрские предложения. На одной из партнёрок я сейчас зарабатываю около 30 $ в месяц без вложений и напрягов. Только я не использую чужих идей, сам придумываю, как работать с какой-либо из систем.

4. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Я выделяю для поиска новых идей один день в неделю, как правило - это воскресенье.
    Xag197911 а аську я отключаю, это экономит 1 - 2 часа в день.
    Поиск новых бизнес идей необходим, в сети нельзя стоять на месте, то, что сегодня приносит деньги, завтра может их уже не приносить!

5. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

узконаправленную нишу для инвестирования денежных знаков тоже тяжело найти без посещения всевозможных тематических форумов, без общения с более опытними людьми... так что, считаю, что инвестиции времени на общение, поиск информации вполне себя оправдывают.

6. kicki

kicki Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0

часто посещаю раз за разом сайты\форумы а толку практически никакова. Получаеться зря потраченное время :ak:
    необходимо искать то что нравиться самому и действовать :showoff01:

7. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

а зачем же вы посещаете сайты и форумы, которые вам не нравятся??? если так рассуждать, то и учебу 5 лет в университете, к примере, тоже можно расценивать как "зря потраченное время", говоря при этом, что "толку никакова". )))

8. kicki

kicki Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0

нет..просто ищень что-то новое и интересное..ищешь и ненаходишь :ak:
    а я в универстите ещё не училься потому что так и считаю :icon_smile:

9. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

а что же вы новое и интересное ищите, кто конкретно вас интересует, чего нету на форумах о заработке в сети???
    если хотите - можем пообщаться приватно, чтоб форум не захламлять. подскажу некоторые варианты.

10. fxlionpromo

fxlionpromo Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18

аську врубаю только ночью,и махом отвечаю на все мессаги!отвлекает в работе.

11. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

я тоже, когда на работе, очень редко включаю аську или скайп. а вот дома - я всегда открыт для общения.

12. vladimir0009

vladimir0009 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я учусь на финансиста и меня очень заинтересовали разные проекты, связанные с использованием интернета. Если кого интересует – есть форум homeidea с очень интересными идеями для открытия своего бизнеса или хотя бы какой-то работы в интернете.

13. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

Думаю вас надо забанить :ag:

14. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

в топку такой спам!!! пишите, пожалуйста, по теме инвестиции времени, или не пишите совсем.

15. Арей

Арей Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вот бегаю все по сайтам, ищу где и что можно заработать, а времени остановиться и подумать нету. А если задуматься, то где и куда можно инвестировать, что бы не кинули через 2-3 месяца, что бы потом опять не бегать? Время бессценно - и его затраты слабо окупаются.

16. jekainvestor

jekainvestor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я могу вам в этом помочь! Есть хорошие компании которые не один год на рынке и приносят хорошую прибыль, если интересно пишите все расскажу, покажу.

17. Lady

Lady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Оптимальнее всего будет если для начала раскрутить один проект, так, чтобы он стабильно приносил прибыль, а потом браться за что-то другое. Чтобы поднять бизнес в интернете, нужно много сил, поэтому распаляться очень не выгодно.

18. NWOproject

NWOproject Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Как сказал мой учитель: " Никто и никогда не будет делиться формулой своего успеха не имея никакой подоплёки в его действиях". Из этого можно понять, что данный род "инвестиций времени" убыточен- моё личное имхо.

19. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

kicki, как поменялось Ваше отношение в инвестиции времени спустя два года? :ab:

20. NWOproject

NWOproject Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А вы всё так же остались при своем мнение ?

Показать ещё