Строение
Инвестирование для новичков
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем endenwer, 6 окт 2011.
  1. АлександрI

АлександрI Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Инвестирование для новичков.

Чтобы инвестировать необходимо научиться. Бессмысленно делать то незная чего.
    Обучение на высоком уровне рекомендую.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  2. CaHuTaP

CaHuTaP Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Помогите новичку . Отдельную тему почему то не создать (Есть 10 т.р куда можно их вложить без особых рисков?Желательно интересует доверительное управление,но возможны и другие варианты.Заранее спасибо!

3. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

10 тыс рублей можно инвестировать в паевой инвестиционный фонд. сейчас паевые фонды существуют самые разные - акций, облигаций, денежного рынка - выбор широк.
    а для доверительного управления сумма меньше десятки штук баксов вообще никак интересна быть не может. да и десятка - очень мало.

в ПАММ пристройте Ваши денежки - может свезет:ag:

4. archangell

archangell Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  5. AndersNoff

AndersNoff Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Нужно просто прочитать коментарии к этой статье и всё станет на свои места. Выдержки из коментов здесь публиковать, я думаю не имеет смысла. Пусть каждый увидит в них то что хочет увидеть.

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  6. Artem_S

Artem_S Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

К сожалению доходность таких фондов оставляет желать лучшего. Если выбирать между ПИФ и банковским депозитом я бы выбрал второе.

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:08 ----------

Всех интересует вложить без особых рисков, я например знаю только один способ без особых рисков-это банковский депозит. Во всем остальном чем выше доходность тем выше риск.

7. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

процентов 80 сбережений - да, банковский депозит. но 5-10% - вполне можно рискнуть и вложиться, желательно в период кризиса, в ПИФ или непосредственно в акции - без всяких плечей, только "на свои" - акции после кризисов, как правило, в разы вырастают.
    кроме этого, акции могут быть интересны как актив, приносящий ежегодную прибыль в форме дивидендов.
    у меня есть большое желание постепенно приобрести портфель надежных акций (таких как Сбербанк, Лукойл, Норильский Никель) достаточный для того, чтобы на дивиденды с этого портфеля ни в чем на пенсии себе не отказывать, когда она лет через 20 наступит:ab:

8. serrgey

serrgey Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

как с тобой можно связаться?

9. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Такую сумму можно и выгоднее вложить и не с таким риском!

10. Dima2011

Dima2011 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  11. wsdragon

wsdragon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

С 1 долларом даже на центовом счету сильно не развернешься, нужно хотя бы 5 чтобы понять что к чему.

12. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ответ: Инвестирование для новичков

да банковский депозит хоть и малый по %, но как то надежнее.

13. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

но при нашей не стабильной банковской системе... иногда не уверен и в этом виде "инвестиций"

14. temca

temca Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Конечно проще положить на банковский депозит и не забивать себе голову, но люди хотят большего чем могут предложить банки вот и пробуют инвестировать.

15. Julik

Julik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

а почему бы и нет?
    Инвестирвание сейчас для тех, кто хочеть рисковать, и кто хочет получать соответствующие деньги

16. Арей

Арей Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Ивестирование для новичков.

А где эту соточку взять? Я думаю, что начинать нужно с малого. Например с десяточки, а когда проверишь на честность, во первых сумма немного подростет, а во вторых можно и доложить, раз не лохотрон.

17. Lady

Lady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

от процентов по вкладам в наших банках вообще повешаться хочется. Я когда рекламу вижу - суперставка!, аж 12% годовых! то думаешь, неужели кто то на это ведется

18. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

да пока он пополнит центовый счёт, то уже и инвестировать не захочет, очень долгий процесс, тут надо взять своих долларов 50 и попробовать их вложить.....чтобы сразу понять как и что и хотя бы почувствовать какой-то прирост!

19. DMS

DMS Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Сумма конечно серьезная, так сразу и не определишся. Думаю не потерять ее поможет диверсификация, нужно сумму на несколько частей и вложить в разные проекты - вдруг чего случится? А на средства от инвестиций можно будет в старости безбедно жить

20. bossvalve

bossvalve Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Лучше нормально найти инвестора,чем там вкладывать всяких лохотронов,честный инвестиции можно только напрямую общаться с инвестор,хотя уже есть инвестор вложил не с малого а в среднем получаю и все отлично,некоторые идут в хайп итд и сливаю по 5$ толи с прибылем4$ зачем мелочить накопили бы и нашли бы нормального инвестиции где 1 чел работает с опытом.

Показать ещё