Строение
Инвестирование в монеты
Тема в разделе "Экзотика и антиквариат", создана пользователем ksr123, 24 фев 2011.
  1. марго

марго Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Если за бесценок, тогда да, а если по обычной цене? И у кого их вообще за этот бесценок брать? Это ещё места знать надо...

Кстати, я где-то читала, что и инвестиционные монеты желательно хранить в первоначальном виде и ни в коем случае не царапать...

2. Numizmat

Numizmat Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    А что значит "обычная цена"? В этом деле нет такого понятия. Монета стоит столько, во сколько ее оценивают. И если продавец оценивает ее дешевле, чем покупатель, тогда она продается. Если выше - то нет.
    Ну очень многие люди обладают такими монетами, даже не подозревая об этом. Я вам даже больше скажу: такие монеты можно даже получить на сдачу в самом обыкновенном магазине.
    Это да. Потому что потом могут не купить. И вообще с монетами лучше вообще ничего не делать. Однажды был такой случай. Попалась знакомому копейка начала 19 в. Медная. От старости на ней появился благородный налет, и она приобрела цвет сушеной вишни. (темно-темно коричневый такой). И чтобы ее привести в надлежащее состояние, он обработал ее наждачкой и натер до медного сияния. Потом спецы ему сказали, что таким образом он навсегда испортил монету и теперь она ничего не стоит.
    Для того, чтобы такой налет появился должно пройти не меньше 100 лет.

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    5 пользователям это понравилось.
  3. марго

марго Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Я всегда внимательно проверяю то, что мне дают в магазинах, и, знаете, ещё ни разу за жизнь мне ничего старого не попадалось...

Получается, что самое ценное в монете - это покрывающая её грязь? :biggrin:

Показать ещё