Строение
Из чего лучше строить дом?
Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Alll1, 20 фев 2019.
  1. Alll1

Alll1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Собираюсь строить дом, но не знаю из какого материала будет лучше, начать возведение стен. Что б быстрее и выгодней( экономичней ) было. Спросил совета у знакомых дачников, но их ответы чесно говоря просто ввели меня в глубокое размышление. Одни говорят "Строить лучше из древесины (из бруса, бревна или щитовой)- мол быстро и экономия не плохая". Другие говорят- "Делать кирпичный или монолитный (кирпич, беноблок, бетон)- дольше строить- зато надёжно!". Подскажите оптимальный вариан пожалуйста. Заранее благодарен СПАСИБО.

2. Anont

Anont Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Изначально нужно определится с проектом вашего будущего дома. Ведь дом может быть с цокольным этажом, 2-х этажным и т.д. Исходя из проекта и выбираются материалы для постройки. Вторым основным фактором при выборе материалов для строительства является толщина вашего кошелька.

3. Zona

Zona Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Заказывал строительство дачного дома из сендвич панелей. Долго раздумывал над материалом и остановился на панелях, хотя и слышал много негативных отзывов. Из всех панелей наиболее положительными отзывами пользуются панели завода Декор https://www.dekor-bor.ru/ Вот из таких панелей у меня дом и стоит и не вижу пока никаких проблем. Тепло, устанавливаются быстро, я остался доволен.

4. Fedor Tatischev

Fedor Tatischev Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Посмотрите, как строит компания ЭдемДом из клеенного бруса: http://www.edemdom.ru/projects/doma-150-250-m/ . Это один тип домов. Там же обратите внимание на проекты финских домов, домов-шале, одноэтажных и двухэтажных домов. Фирма с солидным опытом работы, так что у них есть чему поучиться.

5. Юля_юля

Юля_юля Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Добрый день, по поводу строительства рекомендую обратится именно в artel-holding.com, они уже более 15 лет в сфере строительства, а это о многом говорит. На сайте artel-holding.com можете примеры работа посмотреть.

Показать ещё