Строение
Joomla 1.0, Joomla 1.5, Drupal и другие. Какой выбрать?
Тема в разделе "Движки сайтов", создана пользователем Vass, 31 окт 2009.
  1. Vass

Vass Новичок

Симпатии:
    79
    Баллы:
    0
    Пытаюсь создать сайт на платном хостинге. Он поддерживает следующие cms:

Сразу оговорюсь…
    Попробовал Joomla 1.0. Впечатления – не смог разобраться, хотя всё на русском.
    Joomla 1.5. Впечатления – не смог разобраться, ещё почти всё на «нерусском». Шаблон – на английском, как поменять на русский не понял… Порылся на форуме – ничего не понял…
    Открыл Drupal – как две капли похож на Joomla…

Вопрос: каким лучше воспользоваться? Какой больше похож на ucoz? Какой начать изучать и с чего начать? Есть ли русскоязычная пошаговая инструкция?

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2009
    4 пользователям это понравилось.
  2. Maik

Maik Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Какой выбрать?

Воше-то есть Joomla на русском языке, по мне так лучше на joomle работать, там больше возможностей и она покрасивее будет, на счет Ucoza, ну впринцепе можно на joomle подогнать шаблончек

3. Dream

Dream Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Бери joomla легкая а зато бесплатная

4. Vass

Vass Новичок

Симпатии:
    79
    Баллы:
    0
    Да я ж говорю, что её и взял - но не смог разобраться...
    Если есть желание помочь - ответить надо бы на мои вопросы, спасибо...

5. agor71

agor71 Новичок

Симпатии:
    211
    Баллы:
    0
    Drupal считается более мощной и совершенной системой, и я с этим согласен. Большинство людей дает ей десять баллов, в то время как Joomla только 9 баллов получает.
    Но если хочешь простоты и удобства, то безусловно Joomla. А про uCoz забудь! Он только сломает твое соображение о создании сайтов.

6. sasha250

sasha250 Новичок

Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Совет если вообще не знаешь хтмл и ксс то юкоз:
    Если в принципи знаешь советую дле там все похоже и создания блоков и так далее.
    Ну а если хочешь средний вариант то вордпрес стабильна бесплатно надежно.
    Не каждый поймет джумлу так что не советую так спишить!

7. Snack

Snack Новичок

Симпатии:
    189
    Баллы:
    0
    WordPress - очень удобный движок, но подойдет только под блогоподобный сайт. Советую использовать его, если подходит.
    Также, как уже писали, очень простая CMS в использовании - это DLE, но она платная (есть нуленые версии, но я Вам этого не говорил :D).

8. Даниэла Крис

Даниэла Крис Новичок

Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Совет сразу, забудь про Укоз =)))
    Я Джумлу 1.5 ковыряю уже где-то неделю, в принципе легко, особенно учитывая, что я никогда не работала с CMS - только с форумными движками. Единственное, не поняла пока, модуль комментариев встроенный или же его нужно найти. Впрочем, второе не проблема, Джумла очень гибкая и к ней прорва шаблонов, модов и так далее.
    У меня был русский дистрибутив. Думаю, локализацию тоже найти можно. На случай, если ты устанавливал без обучающих материалов, вот список ссылок:
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Русскоязычный сайт
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Русскоязычный форум
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Официальный сайт
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Официальный форум
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Сообщество Joomla
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Документация Joomla!
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Журнал Joomla!
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Сайт корпорации OSM
    Думаю, что на русском сайте или форуме можно найти, где скачать локализацию.

9. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Я тоже бы посоветовал DataLife Engine(DLE) там возможностей побольше и пооудобнее. uCoz тоже нормально для начала , можно на нем потренероваться в плане html и css.Но долго лучше на нем не держаться .
    agor71 правильно сказал :Он только сломает твое соображение о создании сайтов.

10. Vass

Vass Новичок

Симпатии:
    79
    Баллы:
    0
    Даниэла Крис, был я там. На форуме зарегистрировался. Пока тяжко идет процесс познания данной программы, вернее - отложил пока в сторону... Набираюсь уму разуму пока...

11. Bloodrinker

Bloodrinker Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    вордпресс это для блогов, помне тоже джумла, вот сейчас с торрненс видеосамоучитель качаю)))

12. Vass

Vass Новичок

Симпатии:
    79
    Баллы:
    0
    Bloodrinker, на каком языке данный продукт? если на русском, можно ли ссылку на скачивание? Возможно будет проще разобраться...

13. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Да....и если можно мне тоже. Нужно расширять познания

14. Bloodrinker

Bloodrinker Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    вы про самоучитель? пишите в личку, тута наверно ссылки выкладывать внешние низзя, ато админ еще на-на-на по попе блин может сделать или нет?:)

15. SabrinaBu

SabrinaBu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    однозначно джумла!)

http://help.joom.ru/content/view/31/10/ инструкция по установке
    http://design4free.org/ солидная коллекция шаблонов
    шаблоны очень легко править под себя.. особенно используя в качестве помошника инструмент firebug в браузере мозилла. вот ссылочка на скачивание: http://getfirebug.com/
    в режиме онлайн можно менять цвета элементов, например, и тут же видеть в каком именно файле и в какой строке необходимо внести изменение:)

Существует огромное количество компонентов для джумлы.. на любые нужны. Абсолютно бесплатные.

Что касается языка.. то при ниобходимости всё элементарно русифицируется)

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
  16. VitaliyRain

VitaliyRain Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Все зависит от того какой вы хотитете создать сайт, если блог лучше чем WP не найти, если многопользовательский сайт, типа социальной сети, нет ничего лучше Drupal.

Joomla, не скажу что эта система проще в освоении чем Drupal, а по производительности она намного уступает Друпалу, да и в развитии тоже, а сколько хавает ресурсов. Не буду больше критиковать, скажу, что на Джумле, можно сделать почти все, но для ведения блога она подходит не очень.

Если говорить о том что не так общеизвестно в Рунете, то попробуйте использовать CMS Modx, по удобству и простоте работы она не уступает WordPress, а пофункционалу намного его превосходит.

Для каждой страницы можно использовать свою тему оформелния. Шаблоны Modx, мало чем отличаются от HTML с таблицей стиля.

Вообще в этом году Modx заняла второе место в категории самая лучшая бесплатная CMS с открытым кодом. И первое место заняла отнюдь не Joomla, а Drupal.

Вот Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок русскоязычного сообщества, где можно скачать русскую версию. Есть еще и неофициальный сайт сообщества Modx, там тоже много полезной информации - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Там кстати есть примеры сайтов, можете посмотреть какие сайты выполнены на данной CMS, только смотрите не первые ресурсы, а посмотрите следующие.

Почитайте, скачайте на локальный сервер попробуйте в работе. Я только вчера установил Modx на локальный сервер и от админки и удобства работы даже по сравнению с WordPress до сих пор под хорошим впечатлением.

17. Jan

Jan Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Выбирай конечно же Joomla 1.5 очень удобно и появились новые функции в админ панели а еще баги профиксили уже

18. RomanGromov

RomanGromov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В общем здесь уже было много сказано и соглашусь с остальными: забудь про укоз! Советую Джоомла!!!
    Если ты новичок в этом деле, то для начала узнай немного о пхп и ксс!
    В интернете есть много видео уроков по работе с Джоомла, достаточно будет посмотреть один и ты все поймешь.

19. sk1p

sk1p Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну смотря какой ты сайт хочешь сделать! Вот для вареза подойдет dle 8.x. А для сайта например заработке в интернете подойдет joomla! А друпал не пользовался не когда! Вот эти 2 cms я использовал!

20. Domenator

Domenator Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Используй лучше Joomla. Это хороший движок. Разобраться в нём не сложно. Есть хорошие видеоуроки от Попова. Очень доступно всё объясняет. Правда они платные и 6 ГБ весят.
    Если что, можете обращаться. Залью на файлообменник частями, мсможете скачать.

Показать ещё