Строение
Как инвестировать в период кризиса?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Джоинт, 23 авг 2009.
  1. Джоинт

Джоинт Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стоит ли инвестировать в период кризиса?

Многих интересует вопрос, стоит ли инвестировать в паевые фонды во время кризиса? Профессионалы фондового рынка рекомендуют инвестировать вне зависимости от того, растет фондовый рынок или падает, нужно только правильно выбирать финансовые инструменты.

Паевые фонды наиболее доступны и интересны для населения из-за низкого порога входа, порядка нескольких тысяч рублей. Естественно, доверяя деньги профессионалам, не хочется переживать за свой капитал. И все же попадая в волну паники, когда люди забирают свои вклады из банков, возникают опасения за свои инвестиции в паевом фонде.

Известно, что большинство богачей Америки делают большие деньги именно в периоды падения фондового рынка, чем его роста. Когда все продают – они покупают. Чем дешевле купишь, тем больший доход получишь в будущем.

Как же советуют профессионалы?

Во-первых, если инвестируешь постоянно, нужно продолжать инвестировать. Так срабатывает эффект усредненной стоимости при долговременном инвестировании. Постоянно инвестировать проще и эффективнее, чем пытаться угадать пойдет рынок вверх или вниз.
    Например, если бы Вы купили паи в период накануне дефолта в 1997г., и стоимость паев тогда упала на 93%, то к сегодняшнему дню капитал бы все равно вырос на 200 %. Те, кто инвестировали в этот период, при минимальном значении индекса РТС, получили доход 4500 %.

Профессионалы также рекомендуют инвестировать в хедж фонды, и избегать инвестиций в отраслевые фонды (например, нефть, газ, металлы и пр.). Хедж фонд – это коллективные инвестиции, которые управляются профессиональными менеджерами и используют круг инвестиций от облигаций до самых рискованных вложений (например, покупка компании). Чаще всего хедж фонды находятся в оффшорных зонах. Есть и менее приятные моменты – эти фонды не регулируются государством. Также минимальные суммы вложений в хедж фонды составляют от 10 тысяч долларов.

Если придерживаться простых принципов инвестирования, то деньги будут только расти. Вам решать, насколько нужно прислушиваться к мнению профессионалов и инвестировать в период кризиса.

mmgp.ru

2. PROFIT

PROFIT Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Несомненно стоит инвестировать, если конечно осталось что инвестировать:ag:
    Лично мне интересны акции, во время кризиса они падают в цене, покупаешь их на дне ждешь "экономического стимулирования государства"...на этом они растут...после продаешь их побыстрее, пока эффект стимулирования не прошел и все опять не рухнуло вниз - чего между прочим с нетерпением жду в сентябре-октябре:al:

3. Milner

Milner Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что касется именно периода кризиса, то покупка акций должна сопровождаться самоотчетом а выдержит ли эта организация или банк этот кризис.

4. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    А вы знаете статистику по паевым фондам?
    Из них порядка 70% убыточные.
    У меня у знакомого в Альфа капитале сгорели 200000 рублей.
    Я бы не стал свои кровно заработанные деньги, давать паевым фондам.
    Наша страна не настолько стабильна как другие.
    Я считаю, что уж лучше в Сбербанке тогда хранить, там хотя бы страховка средств...

5. investor007

investor007 Заблокирован

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Ответ: Как инвестировать в период кризиса?

в Кризис если уж идти в паевые то это надо бытьполным идиотом или отличным экспертом. По моему тут сработают только те фонды котрые работают на парах валют.
    Но вообще сейчас рулят хайпы всех направлений.

6. Pech

Pech Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

и смысл в ПИФы инвестировать? С большим успехом можно самому инвестировать в акции - принцип тот же, а вот эффект может и получше быть!

7. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

хайпы - и так рискованно, что во время кризиса, что вне его. пифы - тоже весьма рискованно, учитывая нынешнюю ситуацию. в последнее время, ко крайней мере - украинские пифы - то покажут незначительный рост, при взлете рынка, то снова остаются в лудшем случае с минимальной выгодой, а то и в минусах.
    самое надежное сейчас, как это ни прискорбно - это банковские депозиты.

8. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0

Инвестируйте в тотализаторы :) Если не особо сильно рисковать, то можно удваивать депозит каждый месяц. Это выгоднее чем вкладывать в банки и гораздо интереснее :)

9. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    964
    Баллы:
    113

Зато и риск несравненно выше. И потом: это уже, скорее, не инвестиции, а самостоятельный вид заработка...

10. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0

Это инвестирование в себя :ag:
    Да, это риск, но новички туда и не сунутся :) Я для знающих людей советую :) И для тех, кто думает, в каком направлении развиваться :)
    Ещё можно в форекс инвестировать, или доверить управление капиталлом другому брокеру.

11. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0

Можно ли назвать это инвестициями? это скорее всего игра, как игра на бирже например.

12. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

Люди вообще то на бирже работают и зарабатывают очень приличные суммы, это не игра. Конечно если к этому относиться как к игре то это будет игра...

Не стоит сравнивать хайпы и биржу!

13. Gepard

Gepard Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

На хайпах можно выиграть, также как и проиграть...так что я бы не стал инвестировать в них очень крупные суммы денег, а побаловаться можно, хотя я на хайпах делал приличные деньги:)в условиях кризиса лучше поджать хвост и думать обширнее, главное не пускать бабло по ветру:)

14. rider1455

rider1455 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

..........

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  15. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Ещё многое зависит от размера тех средств, которые Вы готовы инвестировать. Если это приличная сумма и она у Вас "свободна", то , возможно, имеет смысл купить акции, пока они "на дне".

16. Tr@der

Tr@der Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Те кто не бояться рисковать и инвестируют в кризис - зарабатывают на этом очень неплохо. У меня например получалось купить акции за очень выгодную цену, другое дело, что я не додался например нынешних цен, а продал раньше) Но все-равно - профит)

17. maksevrodim

maksevrodim Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  18. йоу

йоу Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на мой взгляд нужно,потому что кризис каснулся далеко не всех отраслей инвестирования,ну и соотвецтвенно прибыль таких способов еше и вырасла из за кризиса.

19. admin1

admin1 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Лучше всего инвестировать в свои мозги.

20. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

в кризис действительно надо придерживаться усреднённости, так как это наиболее вероятный вариант стабильности, нельзя выжидать и пытаться найти что-то лучшее, так как в любой момент в период кризиса, это самое лучшее может стать самым худшим....

Показать ещё