Строение
Как я начал свой малый бизнес
Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Conjudora, 11 июн 2019.
  1. Conjudora

Conjudora Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Заметил, что тема с обсуждением развития бизнеса давно не пополнялась полезными историями. Хочу с вами поделиться тем, как я 2 года начать начал свой небольшой бизнес по ремонту автомобилей в Харькове. Началось всё с того, что я 4 года после окончания техникума проработал в автомастерской на барабашово (местные поймут) и за данный промежуток времени я столкнулся с бесчисленным количеством поломок автомобилей и набрался большого опыта, что дало мне мотивацию начать задумываться над открытием собственного "гаражика". На протяжении моего последнего года работы "на дядю" я откладывал потихоньку деньги на аренду и лицензию, но самым трудным оказалось копить на запчасти. Оборудование у меня у самого то есть, докупать пришлось не сильно много, но вот самое трудное - найти хорошего поставщика автозапчастей, у которого можно будет покупать их по выгодной цене и чтобы выходить при этом в плюс. Одним из самых распространенных автомобилей с точки зрения поломок в Харькове является Seat. Помню как к нам в салон стабильно приезжало по 4-5 авто за неделю, но запчасти для них найти крайне трудно, а где заказывала их наша автомастерская я никогда не знал. По итогу всё пришло к тому, что нашел я их здесь https://allzap.ua/zapchasti-seat-leon/ и если честно, было немного страшновато заказывать, ибо на большую часть позиций даже нет фотографий, но, это всё оправдывается хорошей ценой. По итогу, именно благодаря ним у меня и получилось открыть автомастерскую, которая постепенно раскручивается. Скоро планируем делать сайт, а то так бы я оставил ссылку. Но если что, то мы находимся прямо в Suncity. Харьковчане поймут.

Последнее редактирование: 12 июн 2019
Показать ещё