Строение
Как обезопасить себя от фишинга
Тема в разделе "Liberty Reserve", создана пользователем xag197911, 29 сен 2009.
  1. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Сегодня смотрел приложения для браузера Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Обнаружил, что есть плагин который указывает настоящий ли сайт Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок, либо это сайт созданных специально для сбора данных пользователя этой платежной системы. Так что кому надо, переходим на Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок и скачиваем.

Хочу добавить, что на сегодняшний день автор плагина не проверен, так что скачиваете и устанавливаете этот плагин на свой страх и риск.

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
    3 пользователям это понравилось.
  2. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Установил я себе этот плагин. Сейчас на этом форуме в правом нижнем углу браузера Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок высвечивается запись "Not Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок.com"

3. Alexxx

Alexxx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дак, если в адресной строке все правильно написано, то как это может быть другой сайт? Просто внимательнее набирать нужно. Или я чего-то не догоняю и бывает так, что адрес верный, а сайт другой?

4. Da Gama

Da Gama Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да нет, здесь все правильно.
    Просто плагин на любой сайт, кроме Либерти, реагирует надписью Not LibertyReserve.com, зато сколько у него радости, когда открываешь "правильный" сайт!

5. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

А еще он злосно мигает, если от сайта исходит угроза. Прям черная метка какая то :ag:

6. Kashei

Kashei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Как обезопасить себя от фишинга

Это не плохо придумано. Я уже два раза на тыкался на сайты мошенники, в точь в точь оформленные как сайтПожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Пришло два письма написали что проблемы с акаунтом, и вам срочно надо пройти по ссылке и там ввести свой кода для устранения проблемы. Я прошол там сайт полностью похожий на Liberty Reserve. А я почтовый ящик как неделю открыл. А в либерти у меня совсем друго почтовый ящик, я это просек. Вошел на Liberty Reserve через официальный сайт, никаких проблем нет.

7. Spiridon61

Spiridon61 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я читал, что Вебмани отказались работать с Либерти. Кто скажет, по какой причине?

8. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0

Они и не начинали!!!

9. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

А у меня счёт в либерти заблочился после того как я ввёл данные на фишинговом сайте :)) сдуру не посмотрел в адресной строке.

Но на самом деле этот скрипт тоже не безопасен ;)

10. vitel

vitel Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

За последний месяц тоже по почте получал дважды "левые" письма, - одно о проблемах с базой данных, второе о том, что счет временно прикрыт... .
    Надо признать, что адресная ссылка в письме вроде бы правильная...
    Но проверял работу своего аккаунта я по своей ссылке из закладки, - все работает нормально. Так что мой совет, - сделайте себе закладочную ссылку и не пользуйтесь теми, что Вам присылают в каких-то непонятных письмах, в которых даже сам текст вызывает подозрения. Будьте бдительны.

11. artmin

artmin Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Не помогут не плагины, что там этот фишинг... у меня аккаунт вообще непонятно как взломали, подозреваю перехват клавиатуры.

12. LordInvestor

LordInvestor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Для защиты от фишинга есть один эффективный способ который просто жизнь упростил. Поставил себе AI Roboform
    для создания базы сайтов с логинами и паролями и когда скажем нужно войти в несколько аккаунтов ЛР поочередно
    выбираю тот или иной из списка а программа автоматом вставляет правильную ссылку и заполняет поля. Еще стоит Файрвол с двумя тремя антивирями

13. InGodWeTrust

InGodWeTrust Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Тоже поставил. Полезная прога. А есть в ли в либерти подобие протекции? Я что то не нашел...:an:

14. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Никогда не ввожу пароль с клавиатуры. Так же не храню от пароли от платежных инструментов в браузерах. Достаточно завести тестовый или вордовский файл, с неприметным названием. И там хранить пароли.
    Кстати, не стоит хранить этот файл на активном локальном диске. Иначе при переустановке операционной системы, придется попрощаться с этим файлом.

Нет, такого нет. Но можно дополнительно ограничить доступ, указав с какого IP можно заходить.

З.Ы. Сам я пользуюсь Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок созданным пользователем нашего форума - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок.
    Не знаю, почему у нас представлена версия мобильного кипера, но вообще у него на сайте можно скачать также стандартный кипер.

15. Sollaes

Sollaes Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

artmin Даже не предстовляю как могли украсть, ведь там так и так, дальше идет ввод с клавиатуры Login Pin.

Показать ещё