Строение
Как привязать карту к webmoney
Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем xag197911, 9 фев 2011.
  1. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Как прикрепить карту к webmoney.

Ко мне иногда обращаются с просьбой объяснить, как все же прикрепить карту к webmoney?

Решил сделать пошаговую инструкцию для как прикрепить карту к webmoney.

Пример показываю для пользователей с Украины. Для пользователей России инструкция должна быть аналогичной.

Я вывожу через Приватбанк, по этому и инструкция будет с прикреплением карты этого банка к webmoney.

Шаг 1. Входим в кипер webmoney.

Шаг 2. Открываем в кипере вкладку "Мои webmoney".

Шаг 3. Переходим по ссылке "Перевод WMU на указанный вами банковский счет", попадаем на сайт webmoney

Шаг 4. После авторизации переходим по ссылке на сайт гаранта.

Шаг 5. Нажимаем на вкладку Отправить WMU в банк. Далее нажимаем ссылку Перевод на прикрепленную карту и одновременно нажимаем в другом окне на ссылку инструкция.

Шаг 6. Заполняем данные согласно указанной инструкции

Не знаю как у кого, но у меня в карте получатель платежа указан Приватбанк.
    А номер карточки указан в примечаниях.
    В примечаниях указываем: Ф.И.О, идентификационный код, номер банковской карточки.

Вот пример:

ФИО: Петров Иван Сидорович
    Получатель: ПриватБанк
    Р/С получателя: 29244825509100
    МФО банка: 305299
    Код: 14360570
    Назначение платежа: Петров И.С., 2707821374, карта №4405000000000000

Господа, а Вам слабо сделать пошаговую инструкцию как прикрепить карту к webmoney для пользователей России?:dirol:

Источник: Forum-Profit.ru
    Статья принадлежит: Profit-Group.biz
    Копирование статьи строго запрещено

3 пользователям это понравилось.
  2. Победоголик

Победоголик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Как прикрепить карту к webmoney

Коллега, большое спасибо! А можно ответить еще на пару моментов: какого уровня минимальный аттестат для этого будет нужен, нужно ли быть зарегестрированным в Приват-24 для этого, за сколько времени деньги падают на карту ("Мгновенная"), и можно ли выводить деньги не на свою карту?

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
  3. pozitiv

pozitiv Новичок

Симпатии:
    42
    Баллы:
    0

Насчёт аттестата - у меня с формальным всё работает. Ниже только атт.псевдонима, но с ним уже точно не дадут работать.

В Приват-24 регистрироваться не обязательно. Лично я не регистрировался.

По времени - у меня постоянно срабатывало моментально. Но работал я не напрямую, а через обменник, возможно есть разница.

Выводить можно только на прикреплённую карту. То есть, получается, если Вам нужно вывести на "не свою" карту, то Вам придётся прикрепить эту карту

4. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Победоголик, pozitiv уже ответил на большую часть вопросов.
    Уточню следующие моменты:

• Можно прикрепить карту и к формальному аттестату. Для этого рекомендую прочитать указанную в шаге 6 Инструкцию. Там указан пример заполнения для формального аттестата.
    • В Приват-24 регистрироваться не обязательно. Но если Вы хотите управлять банковской картой с своего компьютера: просматривать баланс, делать переводы, платить коммунальные услуги, пополнять мобильный, и т.п., то лучше там быть зарегистрированным.
    • Деньги на прикрепленную карту попадают в течение одного-двух рабочих дней.
    • Прикрепить к webmoney можно лишь одну карту. Другую можно прикрепить, открепив предварительно первую.

Что касается чужой карты, сказать точно не могу. Просил меня один пользователь помочь вывести его коллеге. Я через обменник вывел на свою долларовую миттеву карту, и уже с кабинета Приват-24 перекинул на гривневую карту коллеги.

С 05 декабря 2010 г. webmoney обязали всех украинских пользователей, которые пользуются обмениками проходить процедуру верификации банковских карт. То есть обменник не вправе выводить Вам деньги на карточку, если она не верифицирована. Процедура верификации довольно сложна и затратна по деньгам. (Правда до сих пор я вывожу деньги через обменники на свою карточку :al: )

По этому прикрепить карточку к киперу webmoney, является на данном промежутке времени более удобным вариантом. (Если конечно соблюдать все инструкции webmoney :al: )

5. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0

Честно сказать слабо:ag::ag:

Что хочу сказать, тему прочла, зашла в веб мани, привязала карту Альфа банка без проблем, за пару минут и всё. Не думала что так просто будет всё делать.
    И ещё. Практически не отличается привязка карт Украины и России.

6. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Разница лишь в том, что в России(хотя на счет Украины тоже не уверен) не все карты можно привязать к WMID, к примеру с VISA, WebMoney не работают.

7. ForexSun

ForexSun Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Разве? Я на визу вывожу.

8. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я имею ввиду прикрепленную карту. Карты VISA они не прикрепляют.

9. Победоголик

Победоголик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

С Вашего позволения, продолжу, чтобы уже совсем стало понятно (потомкам тоже пригодится:bi:).

Карту прикрепил. Данные ушли на проверку. Взяли на это банковский день.
    Дальше. Как непосредственно выводить на эту карту? Каждый заказ на вывод осуществялется через вот эту вот форму? Или как-то по-другому.
    И еще. Какое максимальное время уходило на вывод у вас, коллеги, таким вот способом.

Всем еще раз спасибо! Очень полезная тема.:appl:

10. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0

Не знаю карту какого банка Вы прикрепили. Я например, прикрепила к Альфа клику. Кстати, там был вариант либо Альфа клик, либо на счёт в альфе. Если правильно помню.:)
    Проверочный платёж сделала, моментально деньги были уже на счету.
    И ещё. В списке кошельков в кипере появился новый, с данными карты. При нажатии открывается окно прямого платежа.

11. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63

а как прикрутить карту visa и сбербанка? И если webmomey на одного человека (нет 18), а карта на другого (за 18)?

12. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ну вот для кого спрашивается писал несколькими постами выше? Карта VISA Сбербанка России не прикрепляется к счету системы WebMoney, вывод из системы на карту VISA Сбербанка России можно произвести другим путем, излагаю.

Подробнее о снятии средств таким образом:
    1. Открываем кипер --> вкладка "Мои WebMoney", жмем --> "вывести WM":

2. В появившемся окне выбираем "Перевод WMR на указанный вами банковский счет"

3. После авторизации попадаем сюда:

4. Жмем "Продолжить", а дальше дело техники ;)

Все требующиеся данные можно получить в банке в котором заводили карточку. Можно выводить на любую карту(любого человека), но вообще карту VISA Electronic можно открыть по достижении 14-летнего возраста.

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
  13. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Joaquin, у меня прикрепленная карта VISA Electron, не могу понять почему карту VISA Electron от Приватбанка можно прикрепить к WebMoney, а карту VISA Electron от Сбербанка нельзя.
    Откуда Вы такую информацию взяли, поделитесь?

Вам на кипер приходит сообщение, что Ваша карта прикреплена.
    Далее рекомендуется запомнить сколько у Вас было денег на пластиковой карте и осуществить пробный вывод.
    Первый раз большую сумму не рекомендуется выводить. Выведите гривен 10.

Максимум через двое - трое рабочих дней, сумма должна быть на Вашей карточке.

Как заказывать вывод денег на прикрепленную карту?

Сейчас нет денежных средств у меня на кошельке WMU, поэтому я покажу
    лишь первый шаг. На самом деле там все легко.

14. ForexSun

ForexSun Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Вроде же было правило, что выводить деньги можно было только на себя. Отменили?
    Там же на сриншоте видно что перевод может быть только "на ВАШ рублевый счет"

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

Объясните пожалуйста по простому, что значит карта прикрепленная и не прикрепленная?

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Можно проще. Правой кнопкой на кошелек => Вывести в банк и сразу идем на сайт гаранта.

15. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Вы можете выводить деньги на одну карту не прописывая каждый раз ее реквизиты.

16. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Объсняю. Вы на Украине, выводите в украинский банк и выводите Вы НЕ рубли, а гривны, занимаются этим разные гаранты, украинский гарант, который работает с WMU прикрепляет карты, ну то есть процесс легче гораздо и я бы сказал чище, а русский гарант, который работает с WMR, карты не прикрепляет, а только организовывает вывод на банковский/карточный счет Сбербанка России, прикрепить карты можно, но других банков.

17. ForexSun

ForexSun Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Прикрепленной называется карта, шаблон вывода которой сохраняется в кипере? Тогда у меня три прикреплено. А почему вы говорите что только одну можно прикрепить?

Mitch, у меня все прикрепленные карты Visa. Нормально прикрепились и нормально вывод работает.

18. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вопрос на засыпку. Россия? Банк какой? Сбербанк России? Рубли?

19. ForexSun

ForexSun Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Да. Среднерусский Сбербанк. Да. Да.

20. Joaquin

Joaquin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Пожалуйста уточните, именно "Сбербанк России"?
    Тогда опишите как Вы прикрепили карту. Лучше с ссылками.

Показать ещё