Строение
Как проверить домен на бан
Тема в разделе "Основы SEO", создана пользователем SamurayXXX, 29 янв 2010.
  1. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Граждане! Будьте бдительны при покупке домена! И сколько об этом не говорят в сети, но все равно находятся люди, которые попадают на «запачканные» доменные имена. А проблем с этим потом можно обрести воз и маленькую тележку.

Сегодня я рассмотрю такую неприятную вещь, как бан домена. Что такое БАН (это по английски запретить –«ban»). Отсюда и пошел жаргон веб-мастеров – бан, забанить, баня. И даже не обязательно, что купите вы домен с рук. Он мог просто освободиться. Зачем товарищам такой домен? А уж тем более нужно проверять домен, покупаемый на аукционах или у приватного лица. Итак, как проверить домен на бан?

Предварительные операции:

Нужно узнать тИЦ и PR сайта. Делаем это на сервисе Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок, просто введя домен. И если Вы просто собираетесь зарегистрировать свободный домен, а у него тИЦ и PR выше нулевых отметок, то тут, либо Вы фантастический везунчик (a так не бывает) – никто не бросит домен с нормальным именем и показателями – его просто продадут, либо сразу нужно кричать караул – что-то с этим доменом не так.

Самое интересное, что узнать действительно забанен ли домен, можно только при установке его на хостинг и добавлении на него сайта. Хотя многие дилетанты-гуру будут вас учить добавлять в Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок (сервис веб-мастеров яндекса). Так вот если домен не прикреплен к хостингу, то выпадает сообщение – САЙТ НЕДОСТУПЕН… и все! Поэтому я предпочитаю регистрировать только «свежие» имена.

Как проверить «свежий» ли домен:

1. Смотрим историю владельцев этого имени
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок проверяемый домен. Истории доменного имени быть не должно.

2. Прогоняем по следующим адресам на наличие материалов с сайта (их быть не должно):
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок домен
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок домен

3. Проверяем: нет ли обратных ссылок с Яши (та же история):
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок домен&bwm=i&bwmo=s&bwmf=s.

Но если Вам уж очень хочется купить понравившийся домен с рук, аж до не могу, то есть опять несколько вариантов:

а) Домен висит в воздухе (лучше вообще такой не брать! – в не зависимости от тИЦ и PR, они еще могли не успеть обнулиться).

б) Домен установлен на хостинг.

При варианте «а» можно попробовать проверить на бан в Яндексе – пишите напрямую (правда ждать придется очень долго) Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок и спросите, мол, не в бане ли мой будущий домен?

При варианте «б» можно очень просто проверить домен на бан в Google: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок (не проверяйте «свежие» домены) .

И в Яндекс. Пробуем добавить сайт в сервис веб-мастеров яндекса Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок . Если сервис просит Вас доказать, что это Ваш сайт, то с ним все в порядке. Если нет увидите.

Удачи Вам в покупке!

Источник dollar-zone.ru​

2. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0
    Ответ: Как проверить домен на бан

Интересная статейка :)

Вот мне интересно. По моему сайту сервис вэбмастера на яндексе даёт такие значения.

Информация о сайтеТИЦ 0
    Страниц в поиске 0
    Внешних ссылок на страницы сайта 357
    Время последнего посещения сайта роботом 28.01.2010
    Загружено роботом 101
    Исключено роботом 36

Посещает робот практически регулярно, но в индексацию не загоняет никак...

3. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

А Платону писали? Через сайт - аудитор индексацию смотрели?

4. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

Я ещё недельку подожду, чтобы прошло время после добавления сайта роботу :) потом буду писать и требовать своего 1го места в яндексе :ag:

Показать ещё