Строение
Как раскрутить интернет магазин?
Тема в разделе "Раскрутка сайта. Общие вопросы", создана пользователем zuvodolaz, 14 ноя 2009.
  1. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Вопрос такого плана.
    Как раскрутить интернет-магазин.
    Дело в том, что тут постоянных посетителей трудно набрать(если и будут - то единицы). И сам проект - это особое направление, которых тьма по всей сети.
    Однако заработок на партнёрках от таких магазинов - это нормальный доход.
    Так вот. Вопрос для тех, кто уже сталкивался с этим.
    Покупка банеров? (думаю самое реальное)
    Ссылки?(думаю толку не будет)
    Или ещё что-то? САР - сразу мимо......

:confused::confused::confused::confused::confused:

2. agor71

agor71 Новичок

Симпатии:
    212
    Баллы:
    0
    Я немного работал с Интернет-магазинами, как раз занимался рекламой ресурса.
    Для начала мне выделили 150 рублей на рекламу (а еще хотели хорошей отдачи =) ), в итоге я пошел штурмом на контекст. Итоги весьма понравились: рекламная компания длилась 2 дня, в итоге сайт получил прибыль в 113 рублей (из них 13 – с рекламы). Естественно, итоги рекламных действий можно улучшить, просто надо нанять копирайтеров для эффективного текста, к тому же подобрать правильные сайты и еще множество факторов.
    Но, на мой взгляд, самый прибыльный метод – хорошо раскрутить ресурс в поисковиках, тогда результаты без особых потерь пойдут в гору, причем очень резко.

3. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    1. Извините, если я правильно понял - это брать контеном? А контент заказывать у копирайтеров? А сам контент на магазине менять или сайт делать специализированный под магазин?
    2. Что значит хорошщо раскрутить в поисковиках? На мой взгляд - это самое дорогое удовольствие... Или я ошибаюсь?

4. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Ну так что? Есть только два варианта раскрутки магазина? Или просто никто больше не поможет ... А?????
    Плиз хелп ми... Ай нид ё хелп :D:D:D:D

5. besselj

besselj Новичок

Симпатии:
    314
    Баллы:
    0
    ilya-zu,
    1. Контекстная реклама.
    2. Реклама (информация) на тематических сайтах и форумах.
    3. Продвижение по НЧ и СЧ (например, торговое оборудование ИИ-500 купить...)
    4. Можно сделать/заказать парочку (десяток :)) дорвеев и гнать с них трафф на ваш магазин.

4 пользователям это понравилось.
  6. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Не ошибаетесь, поднять в топ Интернет-магазин недешевое удовольствие. Хотя отдельные страницы с товарами, можно и бесплатными методами.

Попробуйте оффлайн рекламу в Вашем городе, она может дать очень большой приток клиентов. Расклейка листовок, объявление в газетах и т.п. ;)

7. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    А что такое дорвеи???? Это типа сателитов???

А на счёт оффлайн... Ну не знаю... поможет ли в моём маленьком городишке =))))
    Хотя тоже вариант=)))

8. besselj

besselj Новичок

Симпатии:
    314
    Баллы:
    0
    эээ.. нет.
    Дорвеи - специально "заточенная" под ПС страница с нужными ключевиками с целью перенаправления посетителя на нужный сайт.

(пример тут, подробнее про дорвеи тут.)

9. agor71

agor71 Новичок

Симпатии:
    212
    Баллы:
    0
    Я, все-таки, остаюсь на выборе контекстной рекламы. Но могу сразу сказать, что без достаточной SEO-раскрутки толку от нее вы можете не получить, поскольку большинство посетителей после посещения и благополучного забытья адреса сайта, попробуют поискать его по своим воспоминаниям в Интернете. В общем, надеюсь вы меня поняли.

Вдобавок ко всему вышесказанному, такой вид рекламы, пожалуй, является одним из самых дешевых – всего за 3-5 центов вы можете получить необходимого посетителя, который может купить у вас предлагаемый товар. Но в этом случае необходимо нанять копирайтеров, чтобы они написали грамотный текст для привлечения большего количества людей. В итоге, при хорошей работе нескольких людей и необходимом товаре, ваш оборот может увеличиться в несколько раз всего за несколько дней. В итоге вы можете получить около 1/3-4 (1 покупка на 3-4 посетителей) – это очень высокие рейты!

10. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Смотря в какой тематике, кое где стоимость клика и подороже.

Хотя Вы безусловно правы, грамотное использование контекстной рекламы дает ощутимые плоды. Но мне кажется, что ТС, лучше обратиться к профессионалам, иначе это будет выкидывание денег на ветер.

11. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Это да, но сначала я хотел узнать опыт пользователей, которые уже прошли некоторую школу и могут сказать чего не нужно делать, а с чего начать.
    Вообще суть такова, что я просто хотел заняться партнёркой. Вот и думаю... Стоит ли...

12. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    А почему бы и нет. Даже если ничего хорошего не выйдет, Вы приобретете бесценный опыт. Думаю оно того стоит. ;)

13. horoshka

horoshka Новичок

Симпатии:
    164
    Баллы:
    0
    на некоторых магазинах я встречала такую услугу: за каждое появление (раз в сутки) пользователю начислялись деньги на внутренний счет, которые можно было бы потратить на оплату продукции (кочечно не всей, а на процентов 20-50). Думаю такой вариант заитресует многих

14. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    не спорю, но я именно финансовый выхлоп имел в виду.....
    Пока вот размышляю над всем сказанным....
    И, на всякий случай коплю денежку... Идея с дорвеями мне понравилась, и контекстной рекламой....

15. sar

sar Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    могу раскрутить ваш сайт)) писать в личку

16. Юлиана

Юлиана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я тоже думаю о партнерке,надо сказать, что не всегда тематические сайты помогают и дают больший результат.:rolleyes:

17. kyoks

kyoks Новичок

Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Лучшим способом раскрутки будет лучше контекстная реклама, также неплохо совмещая продвижение через статьи. ;)

18. icq628477088

icq628477088 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Размещу ссылки на Ваш интернет-магазин с тематических страниц описания товара.
    Обращаться в аську: 628477088

Показать ещё