Строение
Как сделать красивый дизайн сайта.
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем iPod, 21 окт 2009.
  1. adhefo

adhefo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    при создании сайта можно воспользоваться хорошей программой adobe dreamweaver с помощью неё можно создать очень хороший и красивый дизан сайта. ПРОГРАММА И ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СОЗДАНИЯ САЙТОВ

2. kirill24

kirill24 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    кхм. дримвивер - это прога для создания САЙТА! а НЕ дизайна. здесь мы пишем разметку на ХТМЛ, таблицы стилей, PHP коды... много чего. но только не дизайн. для дизайна нужен графический редактор. мое предпочтение фотошопу. он действительно удобен.
    и вообще то IPOD все правильно рассказал. может и не совсем понятно для тех кто этим никогда не занимался, но от этого его информация неправильной не становится (IPOD считай что я тебе сказал спасибо. не поставил, потому что не умею ставить спасибо без передачи денег, а оплачиваемые спасибы у меня на сегодня закончились :) )

а вообще, если интересно - наберите в гугле "постройка.ру". на этом сайте очень доступно и понятно написано и про ХТМЛ и про дизайн. и даже с примером и скриншотами и всем чем можно. Про дизайн и ХТМЛ я узнал именно оттуда.
    вот такъ.

3. iPod

iPod Изгой

Симпатии:
    390
    Баллы:
    0
    adhefo, отвечу вам по своему опыту. Вот вы построили код и стили страницы/дизайна/шаблона в этой программе. Но в таблицы кода/стилей нужно вставить картинки/части дизайн, а где их брать? Нам понадобятся графические редакторы, советую редакторы компании "Adobe", считаю их лучшими.

Не бесплатных спасибо больше нет, и особо я их и не прошу. Просто вам скажу, кажется что теперь лимита на "спасибо" уже нету.

adhefo, если хотите сделать дизайн сайта нормальным, вам понадобятся программы, скажу ту которую вы еще не говорили:
    - Adobe PhotoShop.
    - Adobe Flash.
    - Adobe After Effects.
    Ну в общем графические редакторы компании Adobe.

4. kirill24

kirill24 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    хм... мне где то недельку назад модер спасибо сказал забесплатно... неужели за такое короткое время изменилось это...
    то что вы их не просите - я не сомневаюсь. ни где и не было написано, что вы о них просили, это была моя инициатива!
    на сайте ограничений нет, а у меня есть... (на платные)

про After effects иожно пару слов? не слышал про такой. что это? и для чего?

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  5. iPod

iPod Изгой

Симпатии:
    390
    Баллы:
    0
    Если бы вы внимательно смотрели за обновлениями и темами на форуме, то были бы в курсе.

Эта программа более предназначена для создания анимации только не простой, а уже очень навороченной анимации.

6. kampot

kampot Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Подскажите, где скачать. Такую еще не пробовал. Но если это навороченная анимация, то не будет ли она тормозить загрузку сайта? Не у всех же есть выделенка:D

7. Maik

Maik Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    во - первых найди красивые иконки! это главное, во - вторых нужно красивые рисунок сайта(фона) чтоб он брасался в глаза, но не резал его думаю этого достаточно

8. iPod

iPod Изгой

Симпатии:
    390
    Баллы:
    0
    Я думаю вам пора давать ставку "не оплачиваемая" так как ваш совет, сделает только хуже тому кто его применит.

Фоновый рисунок, я думаю должен быть вообще нейтральным чтобы он не отвлекал. А иконки типа "иконки групп" это не самое обязательное. Самое главное в дизайне это его функциональность читабельность и удобность.

9. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Как по мне урок хороший.Кто в этом не "новичок" пймет хотя-бы как это делать ,спс iPod

10. horoshka

horoshka Новичок

Симпатии:
    164
    Баллы:
    0
    Я в дизайне полнейший ноль, но мне надо как можно скорее разобраться для создания нового сайта. Хочу создавать сама, в первую очередь для уникальности. Если вас не затруднит, можете мне скинуть ссылки на справочные материалы по работе в вышеописаных программах (при наличии у вас таковых).

Вопрос №2 - для такого новичка как я - с какой програмы посоветуете начать (чтобы и доступно было, и результат порадывал глаз).

11. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Флеш и Эффект программы для обработки видео. Чисто сайтов созданных на флеш технологиях очень мало, т.к. пока не ясно как флеш стыкуется с поисковиками. В основном флеш применяют для изготовления банеров.
    Фотошоп - это редактирование растра, т.е. фотографий. Для рисования сайта применяется сильно. И очень много уроков и интернете.
    Есть еще программа Адоб, называется Иллюстратор (Люстра). Оч похожа на фотошоп, но редактирует векторные изображения. Если на сайте чисто графика, то самое оно! (уроков по ней поменьше чем по фотошопу)

Проги можно скачать и пользоваться 30 дней на халяву на сайте Адоб.

4 пользователям это понравилось.
  12. iPod

iPod Изгой

Симпатии:
    390
    Баллы:
    0
    horoshka, знаете, дизайн вы сделаете если даже уникальным, он потеряет ее, как рипщики ваш дизайн увидят..

Для начала, изучите программы для дизайна, желательно продукции Adobe, после чего выучить языки хтмл и ксс.

Начать советую с простого фотошопа кс3, изучая материалы "уроки" и делать только по ним, учить азы и эффекты программы. Потом взять уже программы для создания каркасов под ваш хостинг и начать собирать шаблон.

13. *h1Gh

*h1Gh Новичок

Симпатии:
    89
    Баллы:
    0
    iPod, фотошоп я владею хорошо, только вот с дизайном пока не дружу совсем.:confused:

14. iPod

iPod Изгой

Симпатии:
    390
    Баллы:
    0
    Я не понял вашего поста, и его смысла. Если вы хорошо владете, и не можете сделать дизайн. Значит вы, "хорошо владеете", когда перед глазами урок. А по своему уму программу использовать я понимаю не сможете? Только по урокам?

15. *h1Gh

*h1Gh Новичок

Симпатии:
    89
    Баллы:
    0
    Я владею фотошопом хорошо, но при этом не знаю как мне делать дизайн сайта, уроки помогут мне ? или нужны какие-лио программы ?

16. iPod

iPod Изгой

Симпатии:
    390
    Баллы:
    0
    Есть уроки о том как делать "кнопки для сайтов", навигацию блоки, а даже есть уроки где учать делать макеты.
    Думаю для начала лучше изучить как сделать блоки кнопки навигации для сайтов, потом уже учить как делать макеты всяких дизайнов. Думаю программы фотошоп вам хватит, но главное проявить фантазию.

17. kampot

kampot Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    h1Gh, вот урлик очень хорошего сайта по фотошопу: там недавно открылся раздел "Фотошоп для веб-сайтов". Посмотрите, написано все понятно и со вкусом. По крайней мере мне этот сайт очень помог
    http://www.photoshop-master.ru
    Я уже говорил, что дизайн - это личное дело каждого. Главное сделать так, чтобы сайт был удобен (и в плане навигации, и в плане дизайна) большему числу посетителей.

18. Nusik

Nusik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну если ты плохо рисуешь, то проще нанять дизайнера, который сделает дизайн и верстальщика, который тебе всё прикрутит куда надо =)
    А также можно в интернете шаблоны скачать красивые =)

19. Ostashenko

Ostashenko Изгой

Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Самому придумать и сделать дизайн сайта не совсем то легко.особенно для начинающих вебмастеров))))но если тебе не хочется все это изучать можно обнять дизайнера,или как их там называют,и он тебе сделает дизайн по своему вкусу!!но за определеную плату!!

20. platon2

platon2 Новичок

Симпатии:
    258
    Баллы:
    0
    Для дизайна я стал пользоваться шаблонами, предлагаемыми на сайте http://free-templates.ru, благодаря совету одного из лидеров в теме Лидеры отечественного онлайн-бизнеса (http://www.profit-maker.ru/showthread.php?t=3886), а именно, благодаря совету Юсуфа Губайдуллина - мастера раскрутки сайтов (http://russianmarketing.ru). Совет был такой, зачем тратить время на то, что другие могут сделать лучше тебя. В результате я полностью сменил дизайн своего сайта про авто http://autozennik.narod.ru.

Показать ещё